«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК с Д (хотя есть и метиоризм, и боли, и спазмы, и иногда даже З)  (Прочитано 58444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Задам вопрос, у нас тут один врач выдвинул теорию , что врем мы! Типо если постоянно расстройство стула, иногда Д , чаще просто ближе к Д, то масса должна уменьшаться, тоесть по его словам обезвоживание наступить должно было давным давно. Блин и что, он я так ?понимаю намекал на придурь???
Полли, у меня так же, диарея, а не худею, ну так пару кг может быть и все


Добавлено: 11 Январь 2015, 14:51:04
если астенический тип да и Д постоянно, как не похудеть. я тоже считаю отличительно чертой исчезновение всех симптомов во время сна
Я астеник, вешу нормально, щас 82 при росте 168, запястье худое))
Но у меня всегда была ночная симптоматика, сколько себя помню.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Никогда б не подумал что у вас астенич тип, наверное в молодости худая были)) обычно они сухощавые
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

А у вас со сном проблемы?

да, когда я накручиваю себя или болит (спазмы, понос, чувство голода не отстает), я очень плохо сплю. Только под утро могу уснуть, перед этим выпив 1гр феназепама.

Добавлено: [time]11 января 2015, 18:43:02[/time]
Так колит колиту рознь.Как выяснилось,некоторые врачи считают срк колитом или наоборот.Важно,что за колит,есть ли органически нарушения,или функциональные.

И вы не виноваты в том,что болеете.Кстати,может вам  и с психологом побеседовать не лишнее,чтоб он вас успокоил немного хотяб.

А как у вас началось,с чего?(

Я уж не помню. давно это было все. Но вот момент, с которого я начала новую свою ужасную жизнь помню. Все было ок. Ни с того ни с чего начало крутить в животе. газы, газы, потом спазмы и понос. И не прекращается. И так дня 2-3, скорая, 3 дня больницы, выписали с диагнозом СРКсД. Но понос не прошел, потом еще 3 дня. Поехала к гастро, назначил кучу всего,в т.ч. альфа-нормикс, бактистатин, смекту, нексиум и т.п. (уж не помню), помогло. В ремиссию вошла где-то на 2-3, потом снова и чем дальше тем хуже.
Я вот думаю. может это из-за гормонального препарата, кот.я пью уже больше года каждый день (лечу эндометриоз). Мне говорили, что они разрушают ЖКТ, вызывая гастрит, колит, дисбак кишок и влагалища - все это у  меня есть.

Добавлено: 11 Январь 2015, 18:48:18
Кстати, получила рез-т на кальпротектин - 6.1 (нг/мл) норма 0.00-10.0 (пишут воспаления в кишках нет).

Странно. тогда откуда все время жуткие болезненные спазмы, понос, метеор, дисбак, тошнота, чувство голода?

Гастрик и говорит, что у меня спастический колит, т.б.СРК на нервяках(типа очень чувствителен к нервам).

Да, я паникерша, я циклюсь на своих болезнях и ощущениях. а как на них не циклиться, когда болит и мешает жить(
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 18:48:18 от Кареглазка »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Но вот
Наташ.почисти почтовый ящик  .Не могу отправить ответ.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Наташ.почисти почтовый ящик  .Не могу отправить ответ.


Почистила:)
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Странно. тогда откуда все время жуткие болезненные спазмы, понос, метеор, дисбак, тошнота, чувство голода?
Вот тоже вечно голодная!"!"
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

да, когда я накручиваю себя или болит (спазмы, понос, чувство голода не отстает), я очень плохо сплю. Только под утро могу уснуть, перед этим выпив 1гр феназепама.

Добавлено: [time]11 января 2015, 18:43:02[/time]
Я уж не помню. давно это было все. Но вот момент, с которого я начала новую свою ужасную жизнь помню. Все было ок. Ни с того ни с чего начало крутить в животе. газы, газы, потом спазмы и понос. И не прекращается. И так дня 2-3, скорая, 3 дня больницы, выписали с диагнозом СРКсД. Но понос не прошел, потом еще 3 дня. Поехала к гастро, назначил кучу всего,в т.ч. альфа-нормикс, бактистатин, смекту, нексиум и т.п. (уж не помню), помогло. В ремиссию вошла где-то на 2-3, потом снова и чем дальше тем хуже.
Я вот думаю. может это из-за гормонального препарата, кот.я пью уже больше года каждый день (лечу эндометриоз). Мне говорили, что они разрушают ЖКТ, вызывая гастрит, колит, дисбак кишок и влагалища - все это у  меня есть.

Добавлено: [time]11 января 2015, 18:48:18[/time]
Кстати, получила рез-т на кальпротектин - 6.1 (нг/мл) норма 0.00-10.0 (пишут воспаления в кишках нет).

Странно. тогда откуда все время жуткие болезненные спазмы, понос, метеор, дисбак, тошнота, чувство голода?

Гастрик и говорит, что у меня спастический колит, т.б.СРК на нервяках(типа очень чувствителен к нервам).

Да, я паникерша, я циклюсь на своих болезнях и ощущениях. а как на них не циклиться, когда болит и мешает жить(

Так фишка в том,что гормоны-это и есть домафин,серотонин,ноадреналин.То есть в виде антидепрессантов их назначают психотерапевты при срк.А вы их итак пьете для другого.По идее они могут влиять.Может,вам к эндокринологу с этим сходить еще?Или уже были?А может,у вас вообще все проблемы со здоровьем эндокринологические,то есть гормональные типа.

Значит и воспаления у вас нет.Значит либо нервное,либо гормональное.Ну имхо)

Дизбак от стресса еще как может быть.
Записан

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

меня ночью и заложенный нос не беспокоит
А у тебя часто нос не дышит ? Я вот уже пару лет тоже капаю, стараюсь только наночь и когда мороз, когда погода теплая вроде как соскакиваю, ох уж этот ринит >:D
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

А у тебя часто нос не дышит ?
Щас простыла просто:-)   а так ну всеравно я неверю в связь проявление ночных болей и их отсутствие! У меня ночью вообще мозг отрубается:-)
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Так фишка в том,что гормоны-это и есть домафин,серотонин,ноадреналин.То есть в виде антидепрессантов их назначают психотерапевты при срк.А вы их итак пьете для другого.По идее они могут влиять.Может,вам к эндокринологу с этим сходить еще?Или уже были?А может,у вас вообще все проблемы со здоровьем эндокринологические,то есть гормональные типа.

Значит и воспаления у вас нет.Значит либо нервное,либо гормональное.Ну имхо)

Дизбак от стресса еще как может быть.

Да была я у эндокринолога. Раз в пол года хожу. Делаю узи щитовидки и гормоны сдаю, на сахар тоже  -все в норме.
Записан

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

Щас простыла просто:-)
Это круто, поздравляю...у меня бабушка всю жизнь на нафтизине, мама всю жизнь на нафтизине, я над ними вечно подшучивал, а последние года 2 начало и у меня временами закладывать нос, тут то я и сел  wall :D
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

сахар тоже  -все в норме
А мой вот что несколько раз падал! И даже во время беременности
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Да была я у эндокринолога. Раз в пол года хожу. Делаю узи щитовидки и гормоны сдаю, на сахар тоже  -все в норме.

Хм..интересно.Ну посмотрите тогда,если после окончания приема гормонов лучше не станет,тогда нервы лечить все же,то есть башку)Потому что,а какие еще варианты..если только инфекция.Ну ее -то вы бы уже нашли.

Я вот тоже долго думала,что со мной,анализировала,почему мне ничего не помогает,и все же пришла к тому,что АД надо пить,хотя я пила паксил и эглонил и лучше мне не стало,значит надо другие АД просто.

Вообще,у меня такая стратегия-лечить все,что можно)Желчный,нервы,дизбак.Там видно будет.Но главная гипотеза у меня-это нервы.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Вообще,у меня такая стратегия-лечить все,что можно
:Dэто так!

А я думаю , что если эглонил непомог- значит нифига не нервы! Ну если у вас конечно не совсем депрессия , апатия.

И инфекций тьма , искать и искать! Меня так пугали вов время беременности, когда тонус не снимался!!! Проверили на все а он не проходит!)))))
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

:Dэто так!

А я думаю , что если эглонил непомог- значит нифига не нервы! Ну если у вас конечно не совсем депрессия , апатия.

И инфекций тьма , искать и искать! Меня так пугали вов время беременности, когда тонус не снимался!!! Проверили на все а он не проходит!)))))

У меня и депрессия,и апатия,ПА,фобия,и полный тревожный набор (как я его называю) :) ПРичем депрессия хроническая и всд,фобии были и до срк.

Просто еще очень трудно поверить,что это нервное,если это в кишках))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 52.