«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Колофорт  (Прочитано 76008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan Drago

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Колофорт
« Ответ #60 : 08 Июль 2017, 12:33:20 »

не верю, пост выше - сахар как сахар
Стас,как вас лечить психотерапевт?Я уже полгода пью Ламиктал и Ремерон,эффект есть,но не стойкий.Бывают дни когда просто загибаюсь
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Колофорт
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2017, 19:59:22 »

Пропила уже год с перерывами колофорт. Первые ощущения убирает боли и видимо, как следствие спазм и вздутие. Препарат нравится, частенько забываю про свой срк. Сейчас началось обострение, либо осень, либо перерыв надо делать, может привыкание. Пропью неделю дюспаталин+афобазол, затем тримедат + афобазол и перейду на колофорт. Может он и имеет эффект плацебо, но раньше я от препаратов дюспаталин, тримедат и т.п. отказаться не могла, а теперь перехожу на колофорт и от таблеток отдыхаю.При этом диеты ни кто не отменяет, но на калофорте расширяю ее.  А зимой закофальк пропью, от него улучшение тоже.
Записан
Лика1

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Колофорт
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2017, 10:46:45 »

Когда гастро выписал мне этот препарат был сильно удивлен. Вначале хотел поднять скандал, т.к. уже второй врач городской поликлиники выписывает гомеопатические препараты. Вот официальное предписание от РАН:

Цитировать
КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
при Президиуме Российской академии наук

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Гомеопатия - это лженаука, это мошенники. Когда начал читать аннотацию смеялся до слез:

Цитировать
*наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.

Я вам как инженер скажу - концентраций 100200 на планете Земля не бывает :D, это одна молекула колофорта в Солнечной Системе или около того, хахахах )))
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Колофорт
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2017, 10:54:21 »

К сожалению, в этих мошенников ещё кто-то верит и активно Несет им деньги.
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Колофорт
« Ответ #64 : 04 Апрель 2018, 20:40:53 »

В первые дни препарат можно совмещать с симптоматическими средствами, которые снимают острое состояние — боль или вздутие. Заметное снижение интенсивности и продолжительности болей, вздутия и других неприятных ощущений наблюдается на пятый-седьмой день применения Колофорта.
Записан
Лика1

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Колофорт
« Ответ #65 : 09 Апрель 2018, 19:58:42 »

Колофорт был назначен врачом по схеме: первые 2 нед приема 2 таблетки 3 раза в сутки, начиная с 15-го дня – по 2 таблетки 2 раза в сутки.
Записан
Лика1

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Колофорт
« Ответ #66 : 11 Апрель 2018, 11:37:30 »

И как?
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Колофорт
« Ответ #67 : 01 Ноябрь 2018, 10:31:48 »

Что-то у меня от колофорта диарея только усилилась.
Наверное, сахар плохой очистки.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Колофорт
« Ответ #68 : 07 Октябрь 2019, 14:02:56 »

Эх, я тоже братец по несчастью. На той неделе в пятницу мне гастроэнтеролог назначил Колофорт. Прочитав отзывы здесь и в интернете и стал сомневаться в лечебном действии этого препарата. Теперь не знаю покупать его или нет.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Колофорт
« Ответ #69 : 13 Февраль 2020, 05:39:55 »

да, чет поздно я прочитал инструкцию, и офигел
ну ладно хоть не миллион, 400 рублей на месяц, придется высосать конфетки, на следующем приеме попрошу предупреждать о гомеопатии заранее

кто здесь пишет, что колофорт помог - его во-первых, как и любую другую гомеопатию не назначают без связки с настоящими лекарствами, а во-вторых срк - психосоматическая болезнь, а значит плацебо реально может помочь. Сила в неведении, так бы может все тут лечились гомеопатией и горя не знали
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 05:51:35 от vot_tak »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Колофорт
« Ответ #70 : 13 Февраль 2020, 16:11:33 »

да, чет поздно я прочитал инструкцию, и офигел
ну ладно хоть не миллион, 400 рублей на месяц, придется высосать конфетки, на следующем приеме попрошу предупреждать о гомеопатии заранее

кто здесь пишет, что колофорт помог - его во-первых, как и любую другую гомеопатию не назначают без связки с настоящими лекарствами, а во-вторых срк - психосоматическая болезнь, а значит плацебо реально может помочь. Сила в неведении, так бы может все тут лечились гомеопатией и горя не знали
так была бы СРК психосоматичекой болезнью, то можно было бы в теории и Плацебо - сахарными таблетками лечиться, но у многих из нас есть клинически важная симтоматика, т.е. нужно разбираться что вызвало СРК. По последним исследованиям 2018 года клиницисты разобрали 350 пациентских карт с диагнозом СРК, и оказалось, что только 21% пациент реально подходил под Римские критерии 4 созыва, у остальных СРК была следствием другой болезни, которую явно никто не диагнозцировал.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Колофорт
« Ответ #71 : 13 Февраль 2020, 16:43:25 »

Так че ж вы все на римские критерии ссылаетесь, если опираться на них пол кронопортала с уже установленным диагнозом, гистологически , получаются здоровы или минимум срк) Все знают что даже психосоматика тоже может вызывать органические поражения,  дохтуры сами не знают что первично яйцо или курица,  срк или невроз) замкнутый круг,  небо вокруг)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Колофорт
« Ответ #72 : 13 Февраль 2020, 17:04:03 »

Так че ж вы все на римские критерии ссылаетесь, если опираться на них пол кронопортала с уже установленным диагнозом, гистологически , получаются здоровы или минимум срк) Все знают что даже психосоматика тоже может вызывать органические поражения,  дохтуры сами не знают что первично яйцо или курица,  срк или невроз) замкнутый круг,  небо вокруг)
да, скорее всего какая-то часть кронпортала с диагнозом ВЗК просто мучается от инфекций и дисфункций, а часть СРКашников здесь АДами глушат симптоматику реальной органической патологии. я где-то читал, что следующие Римские критерии обязательно дополнят раздел "красные флажки" пунктом - назначеная терапия не приносит облегчения в течении 3 месяцев. т.е. если 3 месяца лечения нам не погчало - не СРК!
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Колофорт
« Ответ #73 : 13 Февраль 2020, 18:11:29 »

так была бы СРК психосоматичекой болезнью, то можно было бы в теории и Плацебо - сахарными таблетками лечиться, но у многих из нас есть клинически важная симтоматика, т.е. нужно разбираться что вызвало СРК.
Ну я знаю что вызвало мою СРК, я помню этот день, дальше то что из этого следует)

Переболел вспышкой псевдотуберкулеза/лямблизоза, уже трудно сказать, склоняюсь к первому, т.к. на тот момент анализ показал остатки инфекции в крови, затем после этого, с невосстановившимся стулом буквально через день-два я возобновил хождение на учебу, ну и понеслась - нервы от проезда в транспорте, пробки, накручивание, здравствуйте интереснейшие 10 лет жизни

И что мне с этой информацией делать?) Все анализы по нулям всегда были, я доволен, мой кошелек и задница - нет.

Я до сих пор скептически отношусь к тому, что мне необходим психиатр/психолог, т.к. на мой взгляд - отсутствует стресс = не должно быть проблем от СРК, однако казалось бы даже в спокойные дни, все равно и реакция на продукты, и даже со строгой диетой - горшки. И не понятно, то ли я прав и это НЕ срк, и все гастроентерологи дураки, то ли уже всё настолько запущено, что от любого волнения, даже от настолько малозначительного, что его не ощущаешь, начинаются сркшные процессы
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 18:22:11 от vot_tak »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Колофорт
« Ответ #74 : 13 Февраль 2020, 18:30:38 »

Так че ж вы все на римские критерии ссылаетесь, если опираться на них пол кронопортала с уже установленным диагнозом, гистологически , получаются здоровы или минимум срк) Все знают что даже психосоматика тоже может вызывать органические поражения,  дохтуры сами не знают что первично яйцо или курица,  срк или невроз) замкнутый круг,  небо вокруг)
Илья))) симптомы срк - это боль, уменьшающаяся после похода в тубз, т.е. это хроническая боль с поносом/ запором. Кстати в группе ВКонтакте много сркшников больше всего от боли страдают, а у нас от дрища,от того что из-за дрища не могут выйти из дома или от метеора. Там где нет боли, скорее всего даже не срк. Взк от срк отличается наличием крови в стуле периодически и высоким кальпротектином.
Добавлено:
С пт интересно, если крыша здоровая, можно обсудить интересные вопросы, сколько сркшников вылечились)) есть ли такие)) как диагноз ставится, как живут больные, интересные случаи из жизни психотерапевта, философские вопросы, чем занять себя, если вам всю жизнь с этой хренью жить, стоит ли размножаться и прочие житейские. Психотерапевт может полечить вас как невролог, гастроэнтеролог и прочее. Минус: дорого.
Добавлено:
Колофорт мне прописывали , надо попить может поможет, руки не дошли до него
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 18:48:12 от Ххх »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 52.