«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Испортился ЖКТ  (Прочитано 29597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2014, 12:29:50 »

От рвоты можно пить тримедат, мотилиум
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2014, 14:41:24 »

мотилиум
Точно! goodменя как-то раз на скорой увозили,и от тошноты и рвоты капали внутривенно аналог .
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2014, 15:11:56 »

Можно в попу церукал, но он вроде по рецепту.
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2014, 23:42:04 »

PBG, то есть вы имеете ввиду, те крупы которые нужно перебирать?
Врятли я смогу съесть, что-то сырое, я честно говоря даже не пробовал не разу.
не то чтобы меня так капитально выворачивает, понятно что не каждые 5 мин, просто в комплексе со стороны жкт плохо себя чувствую.

Норинга, все может быть, до желудка еще не добрался, спасибо.

Семицветик, приветик а какая полезней печеная или вареная? я сам склоняюсь к печеной, вареное не очень люблю, но если надо то буду есть и вареную. Вас просто прокапали? или в больнице курс лечение был? сейчас как себя чувствуете?

Avril приветики, про язву да слышал, но вроде меры принимал, пил альмогель, амепрозол или омез, правда и соду тоже пил.
А что тогда кушать если не каши при расстройствах органов пищеварение, ну возможно полезных веществ в крупах не так много, как требует организм для нормального функционирование? Вот поэтому и спросил про мясо, и какое лучше и в каком виде, я вот сам склоняюсь к мясу рыбы и птицы, могу слопать даже не соленое.
Тримедат я принимаю, да с ним лучше.
Церакул помню тоже мне ставили, правда от икоты, икал 5 часов от гормонов, на 3 часу прошла мысль в голову, что буду икать как тот амереканец до старости  :D

Вообщем сходил сегодня на узи, делал платно, потому как в поликлиники запись аж после нового года.
По заключению узи, повышенная пневматизация кишечника, стеатоз поджелудочной железы, и стеатоз печени, а также нашли какое то образование в печени, но контура размыты дифференцируется плохо :(, врач диагностики сказала, что обязательно нужно КТ сделать.
У врача еще пока не был с результатами, как вы думаете стоит прямо завтра ехать сделать томографию платно или же дождаться консультации врача?
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2014, 02:09:29 »


Пей кисель. Исключи молоко, варенье, котлеты со смешанным фаршем.
Перестань пить таблетки. На врача не надейся. Он всего лишь человек.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 22:53:29 от Ольга м »
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2014, 15:38:04 »

Решил, что все таки дождусь понедельника, хотя настроение такое, что хочется сорваться и поехать сделать кт брюшной полости.
Anatoliy150rus добрый день, я кисели пью, да фиг его знает на кого надеется, не которые препараты я не могу не пить, из-за патологии органов дыхания.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2014, 22:08:50 »

а какая полезней печеная или вареная?
Лучше конечно вареная,она хорошо усваивается и легче для больного желудка и кишок.
Но если нормально переносите запеченую,можете кушать такую.

Вас просто прокапали?
Да,был один раз такой конфуз.Тошнило сильно,плохо было.Пока везли на скорой вырвало.В больнице сразу как привезли прокапали и отпустили домой.

сейчас как себя чувствуете?
Бывает по всякому.И раз я еще на форуме,значит не поправилась окончательно.
нашли какое то образование в печени,
пройдите обязательно МРТ.У меня тоже нашли гемангиому в печени.Появилась она после того,когда живот стал плохо работать.(Раньше ее не было.
 

обязательно нужно КТ сделать.
Профессор мне говорил что надо не КТ,а именно МРТ.И врачи сами решат еще дополнительно к этому исследованию делать ли контраст или нет.Обычно если образование доброкачественное,края у него будут ровные,не размытые.По крайней мере мне так объяснили.
МРТ более информативно чем Кт.
как вы думаете стоит прямо завтра ехать сделать томографию платно или же дождаться консультации врача?
Срочно к врачу!И чем быстрее тем лучше.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2014, 02:29:57 »

Семицветик доброго времени суток, спасибо вам большое за ваши советы и поддержку. :)
Желаю вам по скорее выздороветь
Наверное все ровно все платно придется делать, потому что наши пока раскачаются, везде очереди, то на это то на другое, если даже на узи такая очередь, то про кт или мрт вообще наверное капец.
У мрт разрешение выше?
Гемангиома я так понимаю это сгусток крови или же гематома?
Диагност сказала что на гемангиому не похоже, что-то там про плотность еще говорила, я толком не запомнил.
Из фруктов бананы идут на ура, точу их аки термит, вареная рыба тоже пошла, и вроде даже обратно не просятся. :-[
Настроение на нуле, такой подарочек на новый год привалил, мне так то хватало дефекта в легких.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2014, 11:30:52 »

Настроение на нуле, такой подарочек на новый год привалил, мне так то хватало дефекта в легких.
Не надо, с таким настроем не выкарабкаться. Только позитив!!!! как бы не было плохо. Ни чего прорвешься и все будет хорошо! rose С Наступающим!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2014, 15:05:36 »

Желаю вам по скорее выздороветь
Спасибо)
И Вам желаю здоровья,это самое главное в  жизни.

У мрт разрешение выше?
Это более информативный метод.И более безопасный для организма чем Кт.
Гемангиома я так понимаю это сгусток крови или же гематома?
Гемангиома и гематома это разные вещи.Гематома бывает от удара, гемангиома это опухоль .
что-то там про плотность еще говорила
Для диагностики злокачественных заболеваниий это очень много значит.Ялучше не буду Вас пугать,Вам все объяснят при обследовании.
Не ждита пока Вам бесплатно дадут возможность проити обследования.В таком случае как у Вас безопаснее будет пройти как можно быстрее,что бы не потерять драгоценного времени.
Обычно если эхоплотность не четкая и контуры размыты -это не совсем хорошо.
Как можно быстрее попадите на консультацию и пойдите МРт.
Из фруктов бананы идут на ура, точу их аки термит, вареная рыба тоже пошла, и вроде даже обратно не просятся. Стеснительный
Это хорошо!Подбирайте продукты по переносимости.Для каждого больного своя диета и свои продукты.Даже если симптоматика схожая.Если от какого-то продукта идет реакция,лучше на время его убрать.
А какое у Вас СОЭ по анализу?
Как у Вас с весом,нет ли резкой потери?
Если можете,выложите свой аналих крови(развернутый)по нему можно посмотреть есть ли онкология.
Еще Вам на всякий случай желательно сдать анализ на онкомаркеры(кровь из вены)

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2014, 15:08:19 »

Если из легких кровь течет, то что-то мешает кровообращению, типа тромбогеморрагический синдром. Фибринолиз и д-димер не зря повышены.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2014, 15:10:30 »

Настроение на нуле, такой подарочек на новый год привалил, мне так то хватало дефекта в легких.
От настроения и настроя много зависит.Старайтесь его поднять .Радуйтесь тому что Вы можете дышать,пить воду,выходить на улицу,радуйтесь всякой мелочи.Старайтесь во всем найти позитив.Поднимайте настроение искусственно.Делайте то,что приносит Вам удовольствие.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2014, 15:42:16 »

Овощи на пару должны хорошо идти. И зелень.
Пробовали принимать ферменты?
Отварные продукты лучше есть с бульоном, в него вывариваются питательные вещества.
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2014, 00:17:45 »

Привет всем! :)
Норинга здравствуйте, буду стараться, и вам спасибо большое за ваши теплые слова, с наступающим новым годом.  rose.

Семицветик Благодарю вас!
Ясненько, просто где-то читал, что появление гемангиомы связано с кровью, вот и прошла мысль в голове, и конечно не факт, что я читал то что нужно  :)
Спасибо за ваши советы, может узи аппарат у нее был староват?
Вот завтра прямо и пойду к 8 часам.
По анализам крови СОЭ 22. И гемоглобин 82. но по разговору с врачом во всем виноваты легкие.
Вроде не особенно может килограмм 5-6, зато потею как утюг, возможно из-за одышки.
онкомаркеры? ну надо же знать какие? хм спасибо, завтра спрошу.
Я чаще сплю как сурок, уже 2 месяца как я на больничном, и врачи в связи  с ухудшением состояние легких, отправляют меня на мсэ.
Так конечно делаю дела которые мне нравятся, но так особенно сил нет, на улицу хожу только по делу.
Спасибо большое за заботу.

Avril д-димер был нормальный, но после того как мне стали часто проводить гемостатическую терапию, он стал повышенным.
Легкие исследовали от и до, что уже только не делали, и плитизмографию, сцинтиграфию, ангиографию, ну само собой фвд, сердце тоже проверяли, эхо делали.
сцинтиграфия не показала наличие тромбов, зато показала значительные зоны дефекта накопление рпф.
По эхо из неприятностей легочная гипертензия.
Ангиография: выявлены множественные фистолы ( аневризмы) между дистальных руслом левой бронхиальной артерии и сегментарными ветвями левой и правой легочными артериями. вот видео одной из не скольких ангиографии. 
&feature=youtu.be , а д.з такой: легочное рецидивирующие кровотечение: артерио-венозные мальфармации сосудов легких.

PBG в связи с событиями по узи, пока пробовать принимать что-то не буду, вообщем то да, знаю про это, но в мультиварке врятли бульон получится, там слишком много воды при готовке, насчет зелени, смысле салаты?  даже не знаю, можно попробовать.


Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2014, 00:21:12 »

Надо супы-пюре кушать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 51.