«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 155246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

в 19 лет иметь своё мнение по этому крайне сложному вопросу
нормально девушка рассуждает, что ты в свои 44 напал на девушку? Типо ты умнее чем -то. Тебе давно провериться надо, у психиатра.

Добавлено: 13 Ноябрь 2016, 17:35:00
на каши
у меня от каш и круп тоже метеоризм, то есть любая крахмалистая пища вызывает вздутие
сижу второй день голодаю и всё равно метеоризм
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

нормально девушка рассуждает, что ты в свои 44 напал на девушку? Типо ты умнее чем -то. Тебе давно провериться надо, у психиатра.

Добавлено: [time]13 ноября 2016, 17:35:00[/time]
у меня от каш и круп тоже метеоризм, то есть любая крахмалистая пища вызывает вздутие
сижу второй день голодаю и всё равно метеоризм
у меня тоже от овсянной каши вздутие и после рисовой каши не так как после овсянки, но всё же как то не идёт, манку не люблю и не пробовала
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

М усиливается от ... молока и молочных изделий,
а от кисломолочного? настоящего творога?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Кошмар. Съела на ужин вареного риса с кусочками куры. Все вздуто, пержу без остановки, в животе все раздулось. В пищеводе застрял газ и в желудке тоже, аж спазм в плечо отдает. Как бочонок .. Не могу уснуть, хотя спать хочу капец как. Сквозь боль не получается. Как из пищевода газ выгнать блин. Я отрыгиваю но этого недостаточно. А вообще в пищеводе у меня частенько такой спазм. Что встаёт воздух и аж в плечо отдает. Почему так ?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Кошмар. Съела на ужин вареного риса с кусочками куры. Все вздуто, пержу без остановки, в животе все раздулось. В пищеводе застрял газ и в желудке тоже, аж спазм в плечо отдает. Как бочонок .. Не могу уснуть, хотя спать хочу капец как. Сквозь боль не получается. Как из пищевода газ выгнать блин. Я отрыгиваю но этого недостаточно. А вообще в пищеводе у меня частенько такой спазм. Что встаёт воздух и аж в плечо отдает. Почему так ?
А у тебя не порок сердца ли часом? Ты вообще проверяла его? ЭКГ там?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а что из-за сердца бывают подобные симптомы?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

а что из-за сердца бывают подобные симптомы?
Ну вот смотри: Она делала ФГДС, который в общем ничего особого не показал. И тем не менее у неё такие непонятные симптомы. А мне тут просто вспомнилась история одного мужика, с которым я работал пару лет: он всё на желудок жаловался, а потом умер от сердца, про которое всегда говорил, что оно у него о-го-го.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Да, бывают разные случаи, но обычно по кардиограмме не видно, а вскякие узи и с нагрузкой не выпросишь талон, надо платно.
У Оли нашли опущение желудка, вон в инете схематич.картинки можно найти, жуть, как может такое  работать нормально? И ведь толком не лечат. Хотя смотрю, че назначили, Оля и то не пьет. Хотя будет ли толк от того же омепразола? Но тут уже надо пробовать.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

я тоже не знаю омепразол поможет ли? я не могу понять пониженная или повышенная кислотность у меня, так как кислота наоборот помогает все переварить.а так мне всего то назначили мотилак и омепразол.

сердце проверяла, узи делала наверное года три назад. Пролапс митрального клапана, усё. сказали опять же из-за того что ты худая и высокая =DDD
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.


я тоже не знаю омепразол поможет ли? я не могу понять пониженная или повышенная кислотность у меня, так как кислота наоборот помогает все переварить.а так мне всего то назначили мотилак и омепразол.
Изжога бывает когда либо и от чего нибудь?
Если да то кислотность повышена. Если нет то понижена или в норме.
Омепразол, он же Омез, он же самый лучший из этого ряда препарат Париэт назначают при язве желудка и 12п кишки.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

я тоже не знаю омепразол поможет ли? я не могу понять пониженная или повышенная кислотность у меня, так как кислота наоборот помогает все переварить.а так мне всего то назначили мотилак и омепразол.
пропить нужно обязательно то,что врач назначил.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

ропить нужно обязательно то,что врач назначил.
Не,не, не....
Пропивать ничего не нужно.
Курс табло терапии да, необходимо.
А вот пропивать......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Изжога бывает когда либо и от чего нибудь?
Если да то кислотность повышена. Если нет то понижена или в норме.
Омепразол, он же Омез, он же самый лучший из этого ряда препарат Париэт назначают при язве желудка и 12п кишки.
у меня бывает изжога ооочень редко, кислота во рту бывает тоже редко. чаще наоборот горько и муторно
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

у меня бывает изжога ооочень редко, кислота во рту бывает тоже редко. чаще наоборот горько и муторно
у меня тоже чаще горько и муторно-это от желчного,но омез всё равно пила три мес,как врач назначал..не могу сказать,что отрыжка совсем прошла,но вроде стало полегче
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

он всё на желудок жаловался, а потом умер от сердца, про которое всегда говорил, что оно у него о-го-го.
или жаловался на сердце, а умер от панкреатита-тоже бывает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 55.