«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 591790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как с этим жить?
« Ответ #300 : 26 Декабрь 2011, 10:14:43 »

обнаружил боль в челюсти, плече, бедре и ноге, распухшие и разбитые костяшки. И с облегчением подумал "А нет, я просто подрался вчера".
А бывает, что встаешь, и вспомнить вообще не можешь, что ты вчера делал, что так усё болит.
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #301 : 12 Январь 2012, 12:22:58 »

У меня много лет урчит. Я тут почитала... Очень плохо, когда начинают сравнивать, у кого проблема больше. Какая бы ни была, страдают от своих проблем все примерно одинаково. По поводу того, что люди ничего не думают, если у кого заурчит, то это не так... Во-первых, внимание обращают. Ничего плохого, конечно, не думают, но очень удивляются. А если у кого-то постоянно урчит, то и вообще говорить не о чем. Неприятно. Это мы тут такие толерантные, потому что сами болеем и понимаем.
Я от урчания так и не избавилась, но хочу рассказать следующее:
У меня много лет так же был гипергидроз (повышенная потливость). Пот градом по всему телу при малейшем волнении. Я проверяла щитовидку, гормоны, всё нормально. Когда ходила к гастроэнтерологу по поводу своего кишечника, та мне выписала как-то Афобазол. Ну так вот, я попила его курсом. От проблем с кишечником он мне не помог практически (ну, было чуть спокойнее, чем обычно, но не более того), зато вот что касается гипергидроза, Афобазол мне помог. Я стала потеть гораздо меньше, и теперь в основном только в моменты, когда очень волнуюсь. По сравнению с тем, что было, это вообще фигня. Конечно, надо добавить, что таблетки нужно пить не просто так, а запоминать это чувство спокойствия, учиться ему. Тогда эффект дольше сохраниться. Ну так это я к тому веду, что, во-первых, раз Афобазол помог, значит, это была всё-таки проблема нервов, а во-вторых, я раньше в отчаянии думала, что это никогда не закончится, никогда не вылечиться, но оказалась не совсем права. Как видно, ситуацию можно улучшить. Т.е. пусть и не совсем избавиться от недугов, но сделать так, чтобы они доставляли меньше хлопот.
Я надеюсь, что и срк тоже можно вылечить, просто очень трудно подобрать правильное лечение. Болезни меняют нас, они нас разрушают. "Что не убило - делает нас сильней" - это неправда. По факту: мы становимся слабее, нервничаем, печалимся. И это естественно. Так что в первую очередь надо работать над собой. Но вот сразу это трудно сделать... Поэтому таблетки должны расцениваться только как первый шаг, а остальное - сами. Хотя, по правде говоря, как я не пробовала себя уговаривать не обращать на урчание внимания, у меня это не получилось. Пока одна, всё нормально более-менее, только попадаю туда, где много народа, и всё - начинается  :'(
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #302 : 30 Январь 2012, 02:11:30 »

что значит урчание справа внизу? к какому диагнозу готовиться?))
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #303 : 30 Январь 2012, 02:19:03 »

У меня периодически тоже урчит, это свойственно тем, у кого колит=)))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #304 : 30 Январь 2012, 02:34:32 »

колит при колоно обнаружен не был, но урчит порой знатно
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #305 : 30 Январь 2012, 02:38:34 »

Справа внизу слепая кишка с аппендиксом, может там бактерии активно размножаются..болей нет?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #306 : 30 Январь 2012, 02:43:36 »

вот там как раз вообще не болит, всегда просто громкое урчание. кстати одно время исчезло, после шоколадного срыва обострилось))
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #307 : 30 Январь 2012, 02:50:27 »

Из-за сладкого активно идут процессы брожения...наверное, бактерии размножились активно, вот дают о себе знать=) Или съела чего-нибудь газообразующего...)))
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #308 : 30 Январь 2012, 02:56:02 »

блин,у меня постоянно бурчит в животе. как проснусь,так и понеслась. причём урчит как стая голодных тигров. и ведь не жру ж нихера такого,от чего могло бы постоянно урчать. в кино была последний раз,напряжённый момент на экране,в зале тишина,а у меня из пуза завывания на весь зал )))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #309 : 30 Январь 2012, 03:00:37 »

я съела ооочень много газообразующего за эти выходные, поэтому в принципе не удивляюсь)) уже пофиг если честно)))) обычно просто от сладкого болело слева сбоку, а тут чёто слепая кишка прозрела
у меня всегда с утра тоже урчит, после завтрака стихает. а когда голодная - это просто пиши пропало. здоровые люди могут терпеть голод, а я как только чувствую подступает - сразу иду есть, иначе такой оркестр будет да ещё и боль
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #310 : 30 Январь 2012, 03:02:11 »

У меня раньше так было..  Сама, наверное, нервная очень, вот и кишки такие. Мне хорошо помогала настойка ромашки "Ромазулан", перед выходом в свет, разводила ложечку на стакан воды и выпивала...эффект был=)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #311 : 23 Февраль 2012, 13:01:45 »

вчера ела таранку с пивом,сегодня в животе зверское урчание,думаю надо опять пивка жахнуть,типа клин клином...чтоб выбило у меня
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #312 : 23 Февраль 2012, 17:02:18 »

вчера ела таранку с пивом,сегодня в животе зверское урчание,думаю надо опять пивка жахнуть,типа клин клином...чтоб выбило у меня
Пивка говоришь?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #314 : 23 Февраль 2012, 17:47:31 »

А у меня и началась эта болезнь с урчания на голодный желудок!А сейчас оно всегда со мной!Если кушать хочу урчит дико в желудке,покушала начинает кишечник песни петь :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 56.