«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ-МОЗГ-КИШЕЧНИК.
У Ольги М и malinaya СРК начался после ЧМТ. На кронпортале тоже после аварий у людей проблемы начались. Может, этот нерв как раз придавлен и плохо фунциклирует? У него же и чувствительные, и двигательные волокна есть. У меня с позвоночником проблемки-нижним кишкам симпатики не хватает.


Добавлено: [time]08 января 2013, 08:58:36[/time]
А у кого-то с сосудиками кишок проблемы из-за контрацептивов, аллергии, хронического стресса.

Добавлено: [time]08 января 2013, 09:02:01[/time]
Язва желудка тоже следствие придавленных сколиозом симпатических нервов-тут дисбаланс между парасимпатикой и симпатикой.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 11:03:14 от Весна »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

это лечится?массаж,остеопаты?
тут было много отзывов что после мануала было лучше,но эффект почему то не сохраняется
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Над этим нужно работать постоянно, это же хронь. Но грамотная остеопатическая коррекция лучше, чем химикаты.

Добавлено: 08 Январь 2013, 10:17:39
Каждый сам решает, как давить вагус-транками, трицикликами, бускопаном или остеопатией
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Каждый сам решает, как давить вагус-транками, трицикликами, бускопаном или остеопатией
Это)
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Это)
это - это не то.

Причины разные - механизм один.
что запускает аутоимунный процес - стресс и наследственость.
Язва -в полне и часто бывает из -за защемленного нерва, ветки, которая инервирует определенный участок стенки желудка.
Но это лишь доказывает прямое участие симпатики и парасимпатики -путь раздражения есть местный и центральный.
Вы, уважаемый забыли про одно - про самую простую истину -да возрадуеться каждый, если кому то стало легче...если вам не стало, нет необходимости утверждать, что это не работает.
Я видела прекрасные результаты и на химии и на гомеопатии, и на мануалке, и на иммуностимуляторах.
В своих постах, я говорю лишь о том, что все программы лечения - это разные пути, которые больные выбирают себе сами.
Западная медицина - до операции по коронарному шунтированию, начинает реабилитировать пациента  -физ нагрузкой, психотерапией..
Так вот реабилитационные программы -такие как АД, остеопаты, йога, психоанализ - это реабилитация.
К сожалению, вы этого не понимаете.
 Напишите пожалуйста, я ни разу не слышала, кроме протестов, Ваше видение возникновение СРК.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

что запускает аутоимунный процес - стресс и наследственость
Стресс запускает выработку кортизола и разрушение соединительной ткани, а дисплазия соединительной ткани запускает аутоиммунку.
В моём случае факторов было много-я всегда была нервная, до возникновения СРК-М была вакцина, травилась изониазидом и ещё чем-то неизвестным.


Добавлено: [time]08 января 2013, 12:59:39[/time]
Не ссорьтесь вы, пожалуйста.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Стресс запускает выработку кортизола и разрушение соединительной ткани, а дисплазия соединительной ткани запускает аутоиммунку.
В моём случае факторов было много-я всегда была нервная, до возникновения СРК-М была вакцина, травилась изониазидом и ещё чем-то неизвестным.


Добавлено: [time]08 января 2013, 12:59:39[/time]
Не сорьтесь вы, пожалуйста.

не буду(просто он только на мои меседжи реагирует) хочу услышать что то дельное)
Вы пишите была вакцина - что именно!?

Касательно кортизола - как вариант
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не буду(просто он только на мои меседжи реагирует) хочу услышать что то дельное)
Вы не реагируйте, и всё само собой пройдет. Бегемотик не медик, не обязан в этом разбираться.
Вакцина была от гепатита В.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Вы не реагируйте, и всё само собой пройдет. Бегемотик не медик, не обязан в этом разбираться.
Вакцина была от гепатита В.

После нее стало хуже?Вот и лезь потом в иммунку)Ужос((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Думаю, что она одна из факторов.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Сложно, наверное, жить и противоречить себе же через раз)


Но да ладно. Отвечу. Вопросом же отвечу. Толку от моего "видения" возникновения СРК? Я не врач, но это еще ладно. Я не ученый. Но я черпаю информацию из научных статей. Дак вот, еще нет теорий возникновения СРК. Нету еще в природе, не существует. Есть гипотезы.

Теперь второй вопрос. Толку от Вашего "видения" возникновения СРК? Вы Ванга? Пророк Мухаммед? Самое забавное вот что: в начале заявили, что любое знание в мире - лишь мнение, но при этом усиленно продвигаете свою гипотезу и не принимаете абсолютно ничьего мнения, которое бы шло поперек Вашего. Кто не верит моим словам, перечитайте посты Лизоньки. При том, что это всего лишь гипотеза. К успеху идете, мадам.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 14:45:37 от tinyhippo »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Толку от Вашего "видения" возникновения СРК? Вы Ванга?
Опять только критика, и никакой содержательной информации. Форум для того и создан, чтобы любой человек мог изложить свой взгляд на вещи. Критиковать легче всего.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Вы не поняли, что я хотел сказать. Девушка выдает мнение за истину. Это не допустимо в данном случае.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну мы тут все говорим в утвердительной форме, просто чтобы пропускать ненужные фразы типа "это мое мнение".
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

"это мое мнение".
Ну не все ну не надо... :D :P :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 52.