«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 406442 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Ну мои дедушка и бабушка антибиотиков в жизни не пили, до 80 как-то дожили.
а моим сейчас по 90 лет, так столько таблеток как моя бабушка пьёт я не видела ни разу! Она пьёт все обезболивающие таблетки (любимый пенталгин, тот что с кодеином), голова у неё болит лет 40 наверное... Антибиотиков кучу пила, СРК нет!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Domovenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

Я думаю, мой срк связан с:
Долго нелеченным гастродуоденитом и рефлюксом-эзофагитом
Долго нелеченной уреаплазме
Долгим приемом ОК
2 раза травилась,при этом должно не лечилась
Выбрала ответ- виновата сама


Добавлено: 21 Март 2013, 13:00:49
Плюс еще неправильное отношение к жизни и чрезмерная ранимость и чувствительность.нервы короче
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я теперь могу с уверенностью сказать, что в моём случае виноват стресс. А в наличии стресса частенько виновата я сама. Часто бываю неорганизованной, многое откладываю на последний момент. Сейчас стараюсь переменить свой образ мышления и жизни к лучшему. Собираю всё с вечера. Дела записываю в специальную тетрадь. И вообще говорю себе: "Времени не так много, пора начинать, рано или поздно всё равно придётся это задание делать". Видимо, сильно недолюбливала себя, раз допускала такие стрессы. Сейчас работаю над своими мыслями. И с кишечником сразу стало лучше. Можно сказать, вообще про него забыла.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Можно сказать, вообще про него забыла.
Здорово, очень хорошо, что ты во всем разобралась. Пиши почаще сюда, это вселяет оптимизм!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Здорово, очень хорошо, что ты во всем разобралась. Пиши почаще сюда, это вселяет оптимизм!
Sonechka, обязательно буду писать. Хочу, чтобы все мы когда-нибудь собирались здесь просто для того, чтобы поделиться своими путями выздоровления. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

СРК бывает и постинфекционное, и после применения а/б (особенно в завышенной дозе)
мой батя при каждой простуде дует бисептол.
Ни о каком СРаКе слыхом не слыхивал
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

бисептол.
бисептол - детский лепет на лужайке:) добрая половина наших условно-патогенных друзей к нему равнодушны:)))) попробовал бы он цифран или другие фторхинолоны лошадиными дозами..... этими а/б брюшной тиф лечат и сепсис:)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня в детстве именно бисептол срачку запустил. Сралась после каждого стресса.
Сейчас организм на него не реагирует вообще.

Применение аб от простуды сильно возмущает, мягко говоря.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

твой батя, Фокс, еще и не такой невротик как мы.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

твой батя, Фокс, еще и не такой невротик как мы.
да хз, хз. у него стресс на стрессе. тем не менее жрет за пятерых. у нас вообще конечно культура питания в семье пздц...мож оттуда и проблемы. счас то я конечно идеально питаюсь, а он до сих пор жрет постоянно,рот не закрывается,если не жрет, то чай-кофе с шанешками пьет..и ниче не беспокоит,я хренею вообще
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

в детстве именно бисептол
здесь ключевое слово - в детстве. Будучи взрослыми мы уже имеем хороший опыт поедания различных а/б вместе с устойчивыми бациллами. Да и протоколы лечения бактериальных инфекций в педиатрии сильно отличаются от таковых у взрослого населения. В частности, по а/б первого ряда выбора.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

мож оттуда и проблемы.
ОТТУДА по-любасы траблы будут.

Не тот тип чела...плюс с обильной жракой все же возрастает шанс получить больше нутриентов, полезных в т.ч.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Организм энергии много тратит на наше об'едание.
Фокси, я как твой папа, ниче не болит, была б мужиком, ваще ни секунды бы не запаривалась.
Илза, честно говоря, ничего не поняла)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Илза, честно говоря, ничего не поняла)
мммм...... щас подкину в Полезной информации занятный ролик с научного сайта....там правда про педиатрию, но про роль а/б отлично рассказано... 10 мин всего, но оно того стоит........

Добавлено: 01 Июнь 2013, 17:25:59
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  -вот этот ролик.....
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

если обильную жраку еще обильно запиводить, не будет ли это дезинфекцией? ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 51.