«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 406437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Casab1anka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

У меня в 2008 году была операция,потом делали менопаузу гормонами на 4 мес,потом вроде как отравление было(сильные поносы)..вроде справилась,потом сразу через мес беременность и началось....срк...поносы,газы..и до сих пор уже 4 года мучаюсь этими газами(уже жить не хочется. Вот вчера нашла ваш форум,как то легче стало:) Поэтому, в моем случае наверно куча стрессов и отрицательных,и положительны(беременность) стали причиной срк...
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Добрый день всем.
У меня вообще глупо получилось, принимала обезболивающие (были сильные головные и менструальные боли), начался дисбактериоз. Не поняла, что это, а подойти к родителям (училась в этот период в школе) и рассказать стеснялась.. Год так ходила, два, три. Потом, хорошо помню, начались изменения, в 20 лет решилась и рассказала, начали бегать по врачам, а они уже ничего сделать не могут. Во всяком случае, гастроэнтерологи, хотя и у психотерапевтов была, но всерьез к ним еще не ходила, так, по паре раз, ибо бывают приступы пофигизма относительно всего этого.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

10 лет проблеме... основная причина нервы и моё неадекватное отношение к любым событиям.
Лечения, лишь облегчали острые состояния. Живём как есть.
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

Добрый день всем.
У меня вообще глупо получилось, принимала обезболивающие (были сильные головные и менструальные боли), начался дисбактериоз. Не поняла, что это, а подойти к родителям (училась в этот период в школе) и рассказать стеснялась.. Год так ходила, два, три. Потом, хорошо помню, начались изменения, в 20 лет решилась и рассказала, начали бегать по врачам, а они уже ничего сделать не могут. Во всяком случае, гастроэнтерологи, хотя и у психотерапевтов была, но всерьез к ним еще не ходила, так, по паре раз, ибо бывают приступы пофигизма относительно всего этого.

такая же фигня, тоже скрывал
Записан

Счасливый

  • Гость

 антибиотики  .

Добавлено: 10 Май 2014, 12:49:10
такая же фигня, тоже скрывал
cheesy2 cheesy2 cheesy2 cheesy2
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

на самом деле было стыдно из-за своего пердливого состояния, терпел
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

НЕРВЫ  и только они. Сколько себя помню, постоянно нервничала, часто депрессивное состояние было, раздражало всё и все, неудовлетворенность жизнью. Если бы с детства родители водили к хорошему неврологу или психологу, думаю ничего бы этого не произошло. А их только интересовало, чтобы хорошо училась и послушной была. А что в голове у ребенка никого не волновало.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

меня в детстве водили и к неврологу и к психиатру, однако я тоже тут, на этом форуме :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

меня в детстве водили и к неврологу и к психиатру, однако я тоже тут, на этом форуме )))
А в решении психологических проблем они хоть помогли???

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Я пропила курс Ад+нейролептик+транк, стала спокойной как тибетский монах. Думаю, если бы я была раньше такой,то никакого СРК у меня не возникло.Но поскольку я от природы не такая, то нужно было психику и нервы корректировать с детства, чтобы предотвратить возникновение многих болезней от неврозов в будущем. Если у меня все же появится ребенок, то в первую очередь буду следить за его психическим  и нервным состоянием и плевать на все эти оценки, дипломы,послушание и т.д.Заработав эту болезнь, понимаешь, что это все не главное в жизни.
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

Я пропила курс Ад+нейролептик+транк, стала спокойной как тибетский монах. Думаю, если бы я была раньше такой,то никакого СРК у меня не возникло.Но поскольку я от природы не такая, то нужно было психику и нервы корректировать с детства, чтобы предотвратить возникновение многих болезней от неврозов в будущем. Если у меня все же появится ребенок, то в первую очередь буду следить за его психическим  и нервным состоянием и плевать на все эти оценки, дипломы,послушание и т.д.Заработав эту болезнь, понимаешь, что это все не главное в жизни.

согласен, подпишусь под каждым словом
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

90% это проблема из-за нервной системы... остальные 10% это уже инфекции и прочее.
Записан

sani36

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21

я один такой кто не знает? почему...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Вот все-таки что не говорите про инфекции, нервы и прочие причины, но лично про себя могу сказать, что основная причина была неправильный образ жизни. Двигаюсь крайне мало, жидкости пью мало, фруктов и овощей ем мало, постоянный нервные нагрузки, гуляю мало... Короче перечислять бессмысленно. Кто-то может сказать, что все так живут и у них нет СРК - согласна, но у них есть другие болезни, например ожирение, диабет и т.д. Вот и девушка из Китая писала, что причина в нашем питании и воде. Почитала про принципы сохранения здоровья с Америке, казалось бы все итак понятно и известно, а ведь все-равно трудно сделать, потому что лень.

Добавлено: 23 Июнь 2014, 01:40:07
Если у меня все же появится ребенок, то в первую очередь буду следить за его психическим  и нервным состоянием и плевать на все эти оценки, дипломы,послушание и т.д.Заработав эту болезнь, понимаешь, что это все не главное в жизни.
Золотые слова!!!

[вложение удалено Администратором]
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Насчет движения полностью согласна, тоже мало двигаюсь, всю жизнь мечтаю бегать :), но меня смутили тут на форуме некоторые спортсмэны, я думала такие не болеют... power
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 51.