«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 405500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Если б так легко было избавиться от "проблемы в голове",то такого форума бы не было.Нужно видимо стать или быть человеком без комплексов,которому пофиг на мнение окружающих,а попробуйте таким стать...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

а попробуйте таким стать...
Я не могу, но другим завидую, которые это могут.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Я не могу, но другим завидую, которые это могут.

Вот я тож завидую и хочу забить,пока не получается.



Добавлено: [time]13 сентября 2014, 12:46:44[/time]
Вообще,я как-то купила мед. пособие "Болезни кишечника".Там про СРК большая глава,и пишут,что много факторов влияют:и сам тип личности,стрессы,кишечные инфекции,наследственность и т.д.Может,отсканирую как-то и скину,если получится.

И там указано 3 направления лечения:диета,снятие симптов (у кого какие),коррекция психопатологических нарушений и вегетативных дисфункций.Ну это вкратце.

Ну это взгляд классической медицины.Мне вот кажется "стремным" не лечение проблемы,а снятие симптомов.Для меня это как-то говорит о том,что не понятно,что за болезнь.Может я не права,но надо в корне лечить проблему.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

это проблема чисто биохимии.Вы же не врач,откуда вы можете знать..может там гораздо сложнее все.
Вообще-то биохимия и есть самое сложное.Вот почему у людей отеки,жидкость в брюхе,густая кровь и тд?Неужели Вы думаете кровь гущит инфекция?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Может,отсканирую как-то и скину,если получится.
Наверняка она уже выложена в инете, надо просто ее поискать.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Наверняка она уже выложена в инете, надо просто ее поискать.

Автор Тарасова,Трухан "Болезни кишечника",если чего.

Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 13:53:33
Вообще-то биохимия и есть самое сложное.Вот почему у людей отеки,жидкость в брюхе,густая кровь и тд?Неужели Вы думаете кровь гущит инфекция?

Я не знаю,не спец в биохимии)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

не спец в биохимии)
Вот и гастрики не спецы в этом деле.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Вот и гастрики не спецы в этом деле.

Ага.Видимо,надо самой мед образование получать))Все равно эта тема надолго...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Видимо,надо самой мед образование получать)
Врачи тоже болеют этой болезнью, они не боги.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Врачи тоже болеют этой болезнью, они не боги.
Это да..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Врачи тоже болеют этой болезнью, они не боги.


Да понятно,что не боги.Но вот не богов,а приличных профи мало.Не хотят они думать,разбираться,объяснять что-то...даже анализы толковые назначить.То ли им пофиг..не знаю.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Итак,может моя версия будет через чур резкой и негативной,прошу прощение сразу за это,но вот такой мой опыт.Начнем с того что СРК у меня 1,5 года.Все как и у всех куча врачей,бесполезных препаратов и выброшенных денег,вечные попытки вылечиться.В итоге я забрелела на этот форум,с одной стороны я рада была что нашла таких как я,а с другой этот форум меня разрушал.Так как я начала копаться,замыкаться в себе,вечно подозрение что у меня одно,потом другое в итоге я просто запутывалась в симптомах и создала себе фантом неизлечимой хренотени,которая отравляет мою жизнь и делает недочеловеком.В целом так и есть,как и многие другие я уверена,что все от головы.От образа мысли,характера,образа жизни.Форум неудачников,как бы обидно не звучало,а что я тоже такой же неудачник.Все тут сидят и  хотят излечиться,как и я раньше.НО!!!Для этого нужно прилагать титанические усилия,я не отрицаю что не все на форуме относятся к массе неудачников.Тут есть ребята которые вели активный образ жизни и вдруг столкнулись с такой проблемой.А теперь о "неудачниках",80% людей не хотят менять себя мол это сложно и все такое.Только не кипишуйте,я через это проходила.Я тоже отрицала все и не понимала как можно менять самого себе,слава богу я научилась хотя бы анализировать и принимать свои недостатки,комплексы и проблемы.У меня ДЖВП,гастродуоденит и печень в ужасном состоянии...проблемы с ЖКТ преследовали меня с самого детства,но на то были причины.Как я поняла все мы просто очень чувствительные и тонкие личности,любая проблема у нас отражается на организме.С ранних лет все накапливается и накапливается мы этого не замечаем,а организм медленно но верно дохнет.Я например стала сыроедом,на этом же форуме слышала вопли в мою сторону.Как?Зачем?"У тебя же кислотность повышенная,кишки раздражены" и т.д.,тоесть люди даже не зная что это начинали возмущаться,а все потому что сырые овощи и фрукты раздражают наши нежные кишки.Абсолютно все люди склонны к стереотипному мышлению.А вы попробуйте на 100% такой рацион,пройдите через кризы,через перестройку организма,а потом делайте выводы.Сыроедение я привела как пример-основу это касается диет,той же йоги,и психологических практик.Истинные СРК-шники ужасно мнительны,недовольны собой,жизнью.Наш главный враг-не стресс,а не желание себя менять.Я не верю в генетическую причину возникновения СРК,как и в существование какого-то супер вируса.И вообще склоняюсь к мысли что СРК это крик души о том что пора менять свою жизнь.Опять таки я не говорю что на форуме все такие,но 70% точно.Я это говорю к тому что я начала излечиваться.Я пол не года не пью таблетки картина как оказалась аналогичная как и с приемом препаратов.Поменяла образ жизни, гиподинамия сменилась на активный образ жизни,диета,я начала делать то что никогда бы не сделала и главное прогресс в своей голове,нужно отпустить прошлое,перестать считать себя законченным инвалидом и самым несчастным человеком и стараться ломать себя.Я например жуткий социофоб,но когда начала заставлять себя выходить в свет стала замечать динамику.Во время всех моих изменений у меня были жуткие ухудшения,рецидивы но это того стоило.Супер эффекта сразу не будет.Эта болезнь накапливалась годами,поэтому и излечение не будет двухнедельным.Нужно вырабатывать обратный рефлекс.Потому что наш метеор,диарея,запор это рефлекс.И психологические факторы СРК это реальность.Просто наши органические заболевания подкрепились фантомными болезнями.А без избавления от фантомных болезней,мы никогда не избавимся от хронических заболеваний те же холециститы,панкреатиты и т.п.,все они под защитой нашей головы-наших накопленных фобий,неуверенности в себе.Поэтому многие и сидят десятками лет с СРК,полностью отказавшись от жизни,а это только делает СРК сильнее.ВЫХОД:меняйте жизнь,как бы дико это не звучало.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

karininella, Вам всего 18лет.А мне 45,есть дети и внуки.Поэтому у нас это наследственное.И валить все на голову как первопричину не стоит.Я обследовала почти весь обмен веществ,который подтверждает наследственные причины. Фантомные болезни не покажут,что у Вас ацидоз или аммииак,мочевая кислота или холестерин выше нормы, а реальные болезни покажут.Просто обменные болезни определяют при нагрузке белками,а мы тут все анализы сдаем голодными.Вот попробуйте анализы сдать после еды да еще и в динамике на разных диетах,тогда точно поймете,что не голова виновата.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

.ВЫХОД:меняйте жизнь,как бы дико это не звучало.
Все правильно. Полностью согласна.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

И вообще склоняюсь к мысли что СРК это крик души о том что пора менять свою жизнь
100%
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 51.