«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 406468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

karininella, Вам всего 18лет.А мне 45,есть дети и внуки.Поэтому у нас это наследственное.И валить все на голову как первопричину не стоит.Я обследовала почти весь обмен веществ,который подтверждает наследственные причины. Фантомные болезни не покажут,что у Вас ацидоз или аммииак,мочевая кислота или холестерин выше нормы, а реальные болезни покажут.Просто обменные болезни определяют при нагрузке белками,а мы тут все анализы сдаем голодными.Вот попробуйте анализы сдать после еды да еще и в динамике на разных диетах,тогда точно поймете,что не голова виновата.
Да, отнюдь не голова. Жаль что люди этого не понимают.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Если у кого-то не голова, значит это не СРК, а другая болезнь. Но и большинство других болезней тоже от образа мыслей, не считая генетических, даже инфекционные, а уж аутоиммунные - почти наверняка))).

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 09:52:35
Вот девочка в 18 лет уже смогла понять, что причины всех проблем человеческих гораздо глубже и сложнее. А кто-то и в 70 все в какашках ковыряется, хотя пора бы уже начинать думать о добром-вечном и к земле привыкать))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Если у кого-то не голова, значит это не СРК, а другая болезнь.
Какая же? Почему ее не могут найти и как-то обозвать?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Какая же? Почему ее не могут найти и как-то обозвать?
Я про ваши болезни не знаю. У меня она установлена - это СРК. А вы свою ищите, если еще не надоело конечно). 

Добавлено: [time]31 октября 2014, 10:25:46[/time]
Норинга, вот ты смеешься, а я с бабулькой в больнице лежала, ей 85 лет было. Она каждое утро вставала и молилась о чем бы ты думала? О том, чтобы в туалет сходить)))). Бабушкина подружка умерла от заворота кишок. Моя бабушка очень впечатлилась видимо).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

том, чтобы в туалет сходить)))).
ну тоже молюсь. О здоровье самой и своих близких. Просто уже малость поднадоело ковыряние, хочется пожить нормальной жизнью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

Да, отнюдь не голова. Жаль что люди этого не понимают.
Вот,вы уже отрицаете,а вы попробуйте полностью измениться.Вот как я и упоминала люди сами себе враги.Я тоже себе надумала что у меня нечто неизведанные и неизлечимое.Про упомянутый выше наследственный фактор,мой дедушка пожизненный язвенник,переболел туберкулезом и прочей гадостью,но прожил яркую жизнь,что только не видел.Но на срк никакого намека,ПА,трясучка,урчание в кишечнике,да вы что.Моя мама страдала колитом во время беременности,но не более.Сколько лет прошло,у неё подобного никогда не было.Две мои двоюродные сёстры с якобы СРК,но у одной лямблии живут и припевают,никакого лечения нет,ПА и трясучек нет,и наконец её питание.Это нечто,она в жизни свежих овощей не ела или фруктов,всю жизнь ест пару раз в день тонну гадости,сладости,чипсы,воду не пьёт,худая как глист.Вторая сестра страдает от лишнего веса,ничего не ест,ужасные прыщи,ужасный режим питания.Обе страдают запорами,не более,а наши умные врачи втулили им СРК,они не лечатся и живут нормально.Я же через такой ад за год прошла,хватит на лет 50 вперёд.Вначале СРК у меня был смешанный тип...никакие обследования этого не показывали,врачи думали я симулянтка,пока не услышали моё урчание:)вот это шок у них от трелей моих был)Могу заметить что у меня есть предрасположенность к проблемам с ЖКТ,но органическим как и у всех моих перечисленных родственников,но только у меня одной были симптомы как минимум 10 тяжёлых заболеваний вперемешку.Просто моя генетическая особенность  "слабый ЖКТ",подкрепилась фантомными болезнями,вот вам и загадочный СРК,или почему врачи не знают как нас лечить.Чёрт возьми в нашу голову залезть они точно не могут.А истинный СРК это конфликт внутри,нет волшебной таблетки есть мы.Я более чем уверена что человек по своей природе способен самоисцеляться.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 12:17:52 от amfira »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Вот,вы уже отрицаете,а вы попробуйте полностью измениться.Вот как я и упоминала люди сами себе враги.Я тоже себе надумала что у меня нечто неизведанные и неизлечимое
правильно если нет сильных патологий. Сразу вспомнила бабушку моего мужа. Тоже помню приехали в гости. То у меня голова кружиться то воздуха не хватает и т.д Муж меня жалеет, а мне еще хуже от этого становится. Ну тут я и получила пиндюлей от нее.. От той которая прошла войну, вырастила трех детей и внуков. Вставала в пять утра и целый день заведенная. Перенесла инсульт и не помогли бы ей врачи, пока она сама себя на ноги не поставила, боролась и победила. А думали что всю оставшуюся жизнь лежать будет. Она мне так и сказала: "Если бы я не боролась, то давно уже свернулась и хватит ныть!" Меня это тогда сильно пробило. Да, если бы я себя не взяла в руки, то сейчас не знаю чтобы со мной было. Но.. если есть хронические заболевания надо следить за собой и проверятся и принимать меры, но без фанатизма.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

как-нибудь работаешь с этой проблемой,т.е психологически, с головой, типа аутотренинг, медитации, работа с психиатором, спец литература, молитвы и т.ди т.п?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Муж меня жалеет, а мне еще хуже от этого становится
лучше вообще игнорировать это состояние. Когда рыдаешь, тоже лучше, чтоб не успокаивали, а просто не обращали внимание на это.
хватит ныть!" Меня это тогда сильно пробило
меня бы это убило
Вторая сестра страдает от лишнего веса,ничего не ест,ужасные прыщи,ужасный режим питания.Обе страдают запорами,не более,а наши умные врачи втулили им СРК,они не лечатся и живут нормально.
а сколько они говноантибиотиков сожрали? при чем тут наследственность? Природа нас не создавала устойчивыми к антибиотикам.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Когда рыдаешь, тоже лучше, чтоб не успокаивали, а просто не обращали внимание на это.
Да..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

а зачем вообще рыдать?  huh
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а зачем вообще рыдать?  huh
негатив слить. Кто-то на других гавно сливает, а я благородно рыдаю
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

вот вам и загадочный СРК,или почему врачи не знают как нас лечить.
Они не хотят докапываться до сути, да и зачем им нас лечить, если можно с нас бабло косить. Психотерапевты, антидепресанты, куча бесполезных лекарств. Зачем им такую прибыль терять ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

благородно рыдаю
прикольно звучит, надо запомнить :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.