«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 197679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #60 : 29 Октябрь 2010, 14:23:21 »

Я не могу судить, кто прав, Бандитка или Академик. Каждый наверно прав. Потому что у всех все по разному. Я думаю, что воспаление в кишках есть, да и немецкие ученые это подтверждают. Я не знаю, что такое стойкая ремиссия, на мой взгляд это состояние, когда кишечник вобще ни как не беспокоит, у меня такого не было не разу - что-то всегда присутствует, или боль, или метеор, или диарея. Пусть эти проявления в легкой форме бывают, но они есть всегда. После того, как попала на форум, почитала, я стала есть определенную пищу, и психологически стало полегче - симптомы поубавились, диарея бывает очень редко. Так же более или мения нормального состояния я добиваюсь с помощью противовоспалительных препаратов, да и врач в свое время мне говорила - не зависимо, что дало толчек к воспалению - погрешность в диете, стресс, ослабление иммунитета - воспаление надо снять.
Не могу судить об АДах и об их эффекте, т.к. я их не пила и мне их и не назначали.
Я так же думаю, что болея срк - это не пройдет бесследно для организма, и со временем появятся другие проблемы, потому что питание все равно нарушено, да и прием таблеток тоже не пройдет бесследно. К тому же страдает иммунитет. Не обязательно это будут еще проблемы с ЖКТ, "вылезти" может где угодно - и эндокринная система может дать сбой - т.к. гормоны тоже формируются в ЖКТ, и кожа может пострадать, и кости и т.д. и т.п.
На счет прогрессирования срк - тоже не знаю что и думать. Когда у меня все начиналось, была просто диарея и все. Потом появились боли, потом похудение, потом еще и метеоризм добавился. Может это и прогрессирование, а может и "срк меняет окраску" - у нас даже такая тема есть на форуме, так что я не одна такая с изменениями.
Да, так же есть ребята на форуме, которым прием АДов не дал эффекта, но им сразу говорят, что это не те АДы и они не правильно подобраны. Так также можно же и сказать о противовоспалитеных препаратах.

З.Ы. Я не думаю, что правильно сидеть и спорить о причинах срк и эффективном лечении. Ученные и те не могут найти пока ответа, куда уж нам то, обыкновенным людям без медобразования. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2010, 14:53:09 »

Я так же думаю, что болея срк - это не пройдет бесследно для организма, и со временем появятся другие проблемы, потому что питание все равно нарушено, да и прием таблеток тоже не пройдет бесследно. К тому же страдает иммунитет. Не обязательно это будут еще проблемы с ЖКТ, "вылезти" может где угодно - и эндокринная система может дать сбой - т.к. гормоны тоже формируются в ЖКТ, и кожа может пострадать, и кости и т.д. и т.п.


Вот я тоже думаю, что любое отклонение от нормы, тем более если что-то болит и беспокоит не может быть бесследным, так почему же везде написано, что СРК не предсавляет никакой опастности... ?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2010, 16:25:04 »

Народ, я спорю-то не о том, есть воспаление или нет. Тема называется "Немецкие ученые нашли причину СРК". То, что небольшое воспаление будет - это и так понятно без открытий. Клизмы, неправильное кровообращение, дисбактериоз, таблетки, нервотрепка. Про себя могу сказать, что именно поэтому клизмы и не делала себе никогда. Но это все моежт быть, а может и не быть причиной. Контрольная группа - непонятная. Почти на 100% уверена, что исследовали людей, которые уже какое-то время болеют СРК, а не тех, у кого только что случилась манифестация болезни. А мне кажется, что вот их как раз и нужно исследовать. Что толку исследовать "залеченные" кишки.

Например, человек отравился, у него начался колит, он толком не соблюдал диету, но пропил антибиотики. Есть и другой человек, у которого колит от того, что только дошираком и чипсами питался. Через год их приглашают принять участие в исследовании. Колит-то будет, изменения будут в кишках, только вот причину понять по такой выборке не представляется возможным. Вот если б человека взяли сразу, то было бы понятно, что у части исследуемых присутсвует бактериальная инфекция, а у другой части - нет. И тогда можно говорить о причине для конкретной группы. Если через год их обоих пригласить, то будет одна и та же картина, но причину установить будет в 1000000000 раз сложнее.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2010, 16:57:18 »

врач в свое время мне говорила - не зависимо, что дало толчек к воспалению - погрешность в диете, стресс, ослабление иммунитета - воспаление надо снять.
Супер врач.

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 16:04:13
1.А мне кажется,что для Академика это просто способ как-то самоутвердиться,надо же осознавать взрослому человеку чего он хочет?
2. У Бандитки есть свой опыт,она им делится,а какой смысл делать вид,что открыл какую-то истину ?
1.У меня все есть. Меня по ТВ регулярно показывают, и народ, то что я говорю по бизнес тематике, в определенной отрасли, конспектирует. Самоутверждать мне нечего. Ищу способы  и пути выздороветь.
2.У Бандитки опыт 3-х летний, у меня 12-лет борьбы с тем что называют СРК и более 20 с разными инфекциями в том числе и кишечными.

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 16:08:06
Ученные и те не могут найти пока ответа...
Ученные без пациентов ничего не ищут. Все испытывается на них, и для них.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 17:08:06 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2010, 17:16:08 »

1.У меня все есть. Меня по ТВ регулярно показывают, и народ, то что я говорю по бизнес тематике, в определенной отрасли, конспектирует. Самоутверждать мне нечего. Ищу способы  и пути выздороветь.
Видимо, не все...

А что до моего опыта, то он тут при чем??? Я уже год как веду полноценную жизнь.
Академик, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ!!! Я говорю о том, что мартышкин труд делают все врачи. А Вы в этом труде без конца что-то найти пытаетесь.  И такими темпами будут они долго-долго что-то искать. Знаете пословицу, куй железо, пока горячо? Вот и пациентов надо на ранних стадиях исследовать.
Вы бы свою энергию направляли на взаимодействие с врачами, а не на психоделические излияния на форуме.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2010, 19:53:16 »

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины.
Еще добавлю: почитайте инструкцию от чего Ады. Вы это лечите и лечите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2010, 21:18:12 »

Я конечно же поддерживаю Академика и согласна с высказыванием Николь. За 5 лет у меня ни разу не было стойкой ремиссии. Если пропадает Д, то есть боли и М. Болезнь явно прогрессирует. Начиналось все с Д, со временем появился М и боли, похудание.
С другой стороны, может, Бандитка в чем то и права. Просто, видимо, сейчас модно ставить СРК и на этом форуме собралось большинство совсем с другими диагнозами, о которых они и не догадываются, но которым врачи по неопытности поставили СРК. Вот и получается постоянно спор. Мне Бандитку не понять может потому что у меня не СРК, но что? Надеюсь, Академик мне в этом поможет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2010, 21:27:13 »

НАРОД, я видимо не так выражаю свои мысли, что ли... Вы читали, с чего спор начался? Я пишу не о том, что воспаления нет. Оно может и быть и небольшое, но будет у каждого, кто какие-то манипуляции с кишками проводит. Я пишу о том, что исследования проводят на нерепрезентативной выборке. А если это делать, то докапаться до причины не возможно. Я не говорю, что причина голова или воспаление - или так или так. Я говорю, что может быть что угодно, только изучать нужно нетронутый материал, а не людей, которые годами страдают и уже не понятно, что у них и от чего.

2 Академик Задела Вас за живое, не скрою - приятно. От чего АДы я знаю получше Вашего. И что надо у себя лечу, а у Вас с русским языком проблемы - читаете не то, что написано, а что Вам хочется увидеть. Привыкли видеть во мне врага. Ах да... это признак шизофрении, извините...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2010, 21:49:58 »

Согласна, исследовать замученные кишки имеет смысл тока на предмет прогрессирования заболевания. А чтобы понять причину нужно исследовать только что заболевших...если все время кашлять насильно и пытаться откашлять - заболит горло и там будет воспаление тоже, тут тоже самое только с другого конца...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #69 : 29 Октябрь 2010, 21:56:40 »

А чтобы понять причину нужно исследовать только что заболевших...
У меня в начале заболевания было вообще жесть в анализах! И дизентерия, и Хеликобактерия, и застой желчи. Сейчас по анализам этого нет. А вот гемор и трещина были еще задолго до появления Д.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #70 : 29 Октябрь 2010, 22:03:45 »

А чтобы понять причину нужно исследовать только что заболевших...
У меня в начале заболевания было вообще жесть в анализах! И дизентерия, и Хеликобактерия, и застой желчи. Сейчас по анализам этого нет. А вот гемор и трещина были еще задолго до появления Д.

Я собственно про гистологию имею в виду. Ведь по исследованию клеток кишечника такое микровоспаление определяют. Значит надо брать гистологию у тех, кто заоблел только что, чтобы посотреть, есть это воспаление или нет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #71 : 29 Октябрь 2010, 22:18:17 »

если все время кашлять насильно и пытаться откашлять - заболит горло и там будет воспаление тоже, тут тоже самое только с другого конца...
А Вы кашель АДАМИ полечите. Вот почему Вас врачи могут уверить что растройство нормальной работы кишечника это психика, а кашель нет.

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 21:25:36
Задела Вас за живое, не скрою - приятно.
Не обольщайтесь. Вы просто заблуждаетесь.
 Меня болезнь достает.

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 21:27:33
Значит надо брать гистологию у тех, кто заоблел только что, чтобы посотреть, есть это воспаление или нет.
Взяли у только что заболевших. Лично сейчас с врачами говорил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2010, 22:29:18 »

Кстати мне врач сказал, что тонзиллит тоже является следствием вегетативного нарушения.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2010, 22:30:42 »

Академик, что Вы все так буквально. Кашель - образный пример.
Вы, кстати, знаете, что астма лечится антидепрессантами и нейролептиками??? по крайней мере в ремиссию вгоняют.




Добавлено: 29 Октябрь 2010, 21:34:17
Взяли у только что заболевших. Лично сейчас с врачами говорил.
С немецкмим??? ух ты, какие у Вас связи:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #74 : 29 Октябрь 2010, 22:41:04 »

Вы знаете Я двумя руками за АДЫ (при СРК , без углубления в патологии психики) когда: 1.человек устал от борьбы с болезнью и его посещают всякие нехорошие мысли. 2. Они обладают свойствами регенерации.  3. если по мнению врачей перед ними пациентка(чаще чем пациенты) с СРК (на заглавии сайта, ох и подборка о их типах) и манией лечиться. 4. человека вообще преследуют нехорошие мысли и без кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 51.