«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 197678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #75 : 29 Октябрь 2010, 22:50:27 »

Вы знаете Я двумя руками за АДЫ (при СРК , без углубления в патологии психики) когда: 1.человек устал от борьбы с болезнью и его посещают всякие нехорошие мысли. 2. Они обладают свойствами регенерации.  3. если по мнению врачей перед ними пациентка(чаще чем пациенты) с СРК (на заглавии сайта, ох и подборка о их типах) и манией лечиться. 4. человека вообще преследуют нехорошие мысли и без кишечника.
Так никто ж тут за АДы не агитирует. Я говорю, что контрольные группы не те. Я просто уверена, что на сайте есть люди с различными заболеваниями, которые все на СРК списывают.  Кому-то помогут противовоспалительные, кому-то АДы, кому-то антигистаминные. Меня конкретно вопрос контрольной группы волнует и стаж СРК у исследуемых. Вот и все.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #76 : 29 Октябрь 2010, 23:09:44 »

По поводу контрольных груп. Заболевание свежее-есть микро и  просто воспаления.
                                        Заболевание несколько лет-тоже самое.
В иследовании по "Мелаксену", приведены описания изменений. Причем в других работах, размещенных форумчанами и мной, есть и более серьезные изменения в кишечнике. Эти изменения врачи не относят в истинное ВЗК, а считают СРК.  По каким причинам нет категории дополнительной к СРК, например: "СРК с воспалением и изменениями слизистой кишечника," или "очень легкая степень ВЗК(по изменениям слизистой, НЕ БОЛИ С ТЕНЕЗМАМИ)", это вопрос.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #77 : 29 Октябрь 2010, 23:14:50 »

Взяли у только что заболевших. Лично сейчас с врачами говорил.
Держите меня семеро... swoon
Академик,Вы или приоткройте уже свое инкогнито или перестаньте врать,как сивый мерин.
Такого рода голословная информация иначе как вранье не воспринимается,знаете ли.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #78 : 29 Октябрь 2010, 23:15:21 »

В том-то и вопрос. + нужно понимать, почему это воспаление происходит. Или реакция аллергическая, или проблемы с кровообращением, или недостаток каких-то веществ, нарушение их выработки, или дисбактериоз. О чем я и толкую. Откуда у воспаления ноги растут - вот что. Плохо питаемся - не ответ, т.к. колит-то не развивается. И тоге причина остается невыясненной.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #79 : 29 Октябрь 2010, 23:31:19 »

Взяли у только что заболевших. Лично сейчас с врачами говорил.
Держите меня семеро... swoon
Академик,Вы или приоткройте уже свое инкогнито или перестаньте врать,как сивый мерин.
Такого рода голословная информация иначе как вранье не воспринимается,знаете ли.
:DЛаур,издержки интернета
Все очень и очень засекречено...Академик при всем своем желании не имеет права выходить из подполья,-не нашего полета птица.
Академик,не обижайся,я не со зла. :)Просто уж действительно забавно получается!Тебя послушать вся медицина вокруг тебя одного вертится.Все новинки  и открытия медицины у твоих ног...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #80 : 30 Октябрь 2010, 00:00:53 »

На заглавие темы посмотрите, кто разместил.  Если Вы будете меньше ерунду обсуждать, на личности переходить,  и   делом займетесь, может излечение приблизите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sunnysun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #81 : 30 Октябрь 2010, 00:03:03 »

Я не сижу на сайте круглыми сутками, так, захожу время от времени и может я что-то пропустила(?) На сайте стали в порядке вещей оскорбления и переход на личности? Я щас про Banditka, не надо так остро реагировать на чье-то мнение, меня аж передернуло от ваших постов! Люди, давайте быть терпимее друг к другу хотя бы здесь, потому как говна хватает и в реальной жизни в прямом и переносном смыслах...)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #82 : 30 Октябрь 2010, 00:05:13 »

Немецкая медицинская периодика рапортует с сентября о некоем исследовании мюнхенских биологов, которое доказывает, что СРК - результат выделения воспаленной слизистой кишечника большого количества нейромедиаторов. Гистамин, серотонин и еще некоторые нейромедиаторы вроде как стимулируют нервную систему кишечника напрямую и это вызывает симптомы. Ведутся исследования. В

Приветики всем, кто меня еще помнит!Вау!помните,как я пришла поделиться своей радостью,что вылечилась?и наткнулась на скептицизм, о котором уже забыла!Ребята, я первая подтверждаю собственным опытом излечения теорию немецких ученых!Ведь я вылечилась благодаря дорогущему нейролептику!СОЛИАН!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #83 : 30 Октябрь 2010, 00:07:40 »

Я не сижу на сайте круглыми сутками, так, захожу время от времени и может я что-то пропустила(?) На сайте стали в порядке вещей оскорбления и переход на личности? Я щас про Banditka, не надо так остро реагировать на чье-то мнение, меня аж передернуло от ваших постов! Люди, давайте быть терпимее друг к другу хотя бы здесь, потому как говна хватает и в реальной жизни в прямом и переносном смыслах...)
sun999, извините, если Вас покоробило. Согласна, перешла на личности. Но это уже долгая история моих отношений с Академиком. Да и просто стеб, т.к. я пишу про ФОму, а мне про Ерему.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #84 : 30 Октябрь 2010, 00:36:57 »

Estel вы вылечились???? совсем совсем??? Расскажите!!
Записан

sunnysun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2010, 01:17:39 »

А при типах Д и М солиан помогает? Я тоже хочу вылечиться!!!!!!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2010, 01:26:43 »

У меня были запоры,Света, и метеор, а у тя,если память не изменяет,были поносы.Я теперь почти здоровый человек dance dance cool3 yahoo yahoo

.Народ,представляете, я устроилась на работу по специальности на полный рабочий день!Ведь многим сркашникам трудно работать.

Света,ты бы погуглила что ли.СОЛИАН ПРОПИСАЛ ПСИХИАТР!!!!солиан улучшает нейромодераторный обмен,т.к. способствует выработке такого гормона как ДОФАМИН.Благодаря дофамину улучшается нейромодераторный обмен в кишках, как раз об этом статья Гонзо,если я правильно поняла.Вопрос только в том,где причина, а где следствие
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2010, 01:26:47 »

А при типах Д и М солиан помогает? Я тоже хочу вылечиться!!!!!!
Солиан помогает, если у Вас дофамин плохо вырабатывается.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2010, 01:27:56 »

А при типах Д и М солиан помогает? Я тоже хочу вылечиться!!!!!!
+1
???
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #89 : 30 Октябрь 2010, 01:28:25 »

ах да!я когда уходила с форума, я всю инфу о себе поменяла на ложную
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 51.