«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мексаформ (антимикробный, антипротозойный+спазмолитик)  (Прочитано 5619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

Может кто пробовал Мексаформ?

 
Медицинский центр "САНТЭ"
Гинекология, Аборты, Маммология, Урология, Дерматология, Дерматовенерология, Озонотерапия, Косметология, УЗИ, Массаж, Лабораторная диагностика, Процедурный кабинет.

  
МЕКСАФОРМ (Mexaform)
К алфавитному указателю
Комплексный препарат, содержащий энтеросептол, энтобекс и спазмолитик (средство, снимающее спазмы) оксифенония бромид.

Фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Энтобекс и энтеросептол оказывают антибактериальное (приводящее к гибели бактерий) и антипрототозойное (подавляющее жизнедеятельность простейших организмов) - амебоцидное (убивающее амебы) - действие. Добавление к ним спазмолитика оксифенония бромида рассчитано на устранение спазмов и колик, сопровождающих заболевания пищеварительных органов.

Показания к применению. Применяют мексаформ при расстройствах пищеварения, сопровождающихся метеоризмом (скоплением газов в кишечнике), запорами или поносами, при бродильной и гнилостной диспепсии (расстройстве пищеварения) и неспецифических поносах.

Как профилактическо средство назначают при повышенной опасности заболевания кишечными инфекциями, перед операциями на желудочно-кишечном тракте (для уменьшения опасности метеоризма и инфекции).

Способ применения и дозы. Дают внутрь взрослым по

1 таблетке 3 раза в день, в более тяжелых случаях - по

2 таблетки 3 раза в день, профилактически - по 1-2 таблетки в день.

Детям школьного возраста назначают по 1 таблетки 1-2-3 раза вдень.

Длительность лечения зависит от характера и течения заболевания. После купирования (снятия) острых симптомов продолжают принимать препарат в течение 1-2 дней. Для лечения кишечного амебиаза (инфекционного заболевания, вызываемого амебой Entamoeba histolytica, характеризующегося хроническим воспалением толстой кишки с образованием язв) назначают в течение 8 дней. При хронических заболеваниях лечение иногда продолжается 3-4 нед. Профилактически (перед операциями на кишечнике) назначают в течение 4-5 дней. Длительность лечения не должна превышать 4 нед.

Побочное действие и противопоказания такие же, как при применении энтеросептола. Следует учитывать возможность развития периферических невритов (воспаления нерва), миелопатий (невоспалительных заболеваний спинного мозга), поражений зрительного нерва. В связи с содержанием активного холинолитика препарат противопоказан при глаукоме (повышенном внутриглазном давлении), особенно при закрытоугольной, и аденоме (доброкачественной опухоли) предстательной железы.

Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 20 штук. 1 таблетка содержит по 0,2 г 5-хлор-7-йод-8-оксихиноли-на (энтеросептола), 0,02 г 4,7-фенантролин-5,6-хинона (энтобекса) и 0,002 г оксифенония бромида.

Условия хранения. Список Б. В защищенном от света месте.

Энтеросептол также входит в состав мази дермозолон .

Синонимы: Невиграмон, Неграм, Цистидикс, Награм, Налидин, Нилидиксан, Налидиксин, Налиграм, Наликс, Налурин, Наксурил, Нограм, Нотрицел, Специфин, Уродиксин, Урограм, Уронег, Винтомилон и др.

Фармакологическое действие. Является синтетическим антибактериальным препаратом. Эффективна при инфекциях, вызванных грамотрицательными бактериями, кишечной, дизентерийной и брюшнотифозной палочками, протеем (видом микроорганизмов, которые в определенных условиях могут вызывать инфекционные заболевания тонкого кишечника и желудка), палочкой клебсиеллы (Фридлендера - бактерий-возбудителей воспаления легких и местных гнойных процессов). Действует бактериостатически и бактерицидно (препятствует размножению и уничтожает бактерии). Эффективна в отношении штаммов, устойчивых к антибиотикам и сульфаниламидам. Малоэффективна в отношении грамположительных кокков (стафилококки, стрептококки, пневмококки) и патогенных анаэробов (способных существовать в отсутствии кислорода бактерий, вызывающих заболевания человека).

Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Около 80% выделяется с мочой в неизмененном виде. Период полувыведения (время, за которое выводится

Показания к применению. Применяют главным образом при инфекциях мочевых путей: цистите (воспалении мочевого пузыря), пиелите (воспалении почечной лоханки), пиелонефрите (воспалении ткани почки и почечной лоханки), - вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Наиболее эффективен при острых инфекциях. Назначают также для профилактики инфекций при операциях на почках и мочевом пузыре. Рекомендуется при энтероколитах (воспалении тонкой и толстой кишки), холециститах (воспалении желчного пузыря), воспалении среднего уха и других заболеваниях, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в том числе устойчивыми к другим антибактериальным средствам.

Способ применения и дозы. Взрослые принимают внутрь по 0,5 г (1 капсула или 1 таблетка), а при более тяжелых инфекциях - по 1 г 4 раза в день. Курс лечения не менее 7 дней. При длительном лечении применяют по 0,5 г 4 раза в день.

Детям назначают из расчета 60 мг/кг, распределив суточную дозу на 4 равные части.

Побочное действие. Обычно налидиксовая кислота хорошо переносится; однако возможны тошнота, рвота, понос, головная боль, головокружение. Могут возникать аллергические реакции (дерматиты /воспаление кожи/, повышение температуры тела, эозинофилия /увеличение числа эозинофилов в крови/), а также повышаться чувствительность кожи к солнечному свету (фотодерматозы). У больных с нарушением мозгового кровообращения, паркинсонизмом, эпилепсией могут появиться судороги. В связи с возможностью судорожных реакций следует остерегаться передозировки препарата у детей. Выраженные побочные реакции требуют временной или полной отмены препарата.

Противопоказания. Нарушение функции печени, угнетение дыхательного центра. Большая осторожность необходима при недостаточной функции почек. Нельзя назначать женщинам в первые 3 мес. беременности и детям до 2 лет.

Не следует применять препарат одновременно с нитрофуранами, так как при этом уменьшается антибактериальный эффект.

Форма выпуска. В капсулах или таблетках по 0,5 г.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте.



Внимание! Практическое использование данной информации
без предварительной консультации с врачом может нанести вред вашему здоровью.
 


Добавлено: [time]19 июля 2011, 12:15:30[/time]
Сейчас нашла про Мексаформ инфу,короче  можно и помереть,если неправильно принимать.Пишут,что строго по рецепту и что очень эффективный...Что-то страшно стало.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 00:23:09 от Наська »
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Мексаформ
« Ответ #1 : 19 Июль 2011, 15:27:13 »

Да ... летальный исход - это не шутка .. =) Хотя лично я уже в том состоянии, когда пох - или поможет , или убьет =)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 25.