«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс  (Прочитано 274584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #30 : 19 Август 2009, 19:36:04 »

Вообще-то снимает он воспалительные проблемы, почитайте инструкцию)))) А диарея может быть просто побочным эффектом...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #31 : 20 Август 2009, 00:39:21 »

Вообще-то снимает он воспалительные проблемы, почитайте инструкцию)))) А диарея может быть просто побочным эффектом...
Вооще то я буковки вроде как знаю!
Тут вроде по русски написано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  что из себя представляет АЛЬФА НОРМИКС!
ЭТО АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ!
Помогает решить проблему если вы траванулись или в вашем кишечнике разбушевались негативные бактерии или что бы не разбушевались после операции например!
При СРК, колитах, энтероколитах он как мертвому припарка!
Этот препарат такой же как ЭРСЕФУРИЛ и ЭНТЕРОДЕЗ!
При дизентерии хорошо помогает!

А диарея может быть просто побочным эффектом...
Ага! yes У меня этот побочный эффект с 2005года! Этим побочным эффектом и болею!
Чуть что не то съел( фрукты, овощи, молочные продукты, мучное) на следующий день ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!!!! :D
Я Альфа Нормикс от этого побочного эффекта и применял! :D
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 00:52:55 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #32 : 20 Август 2009, 12:37:15 »

Вооще то я буковки вроде как знаю!
Тут вроде по русски написано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  что из себя представляет АЛЬФА НОРМИКС!
ЭТО АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ!
Помогает решить проблему если вы траванулись или в вашем кишечнике разбушевались негативные бактерии или что бы не разбушевались после операции например!
При СРК, колитах, энтероколитах он как мертвому припарка!
Этот препарат такой же как ЭРСЕФУРИЛ и ЭНТЕРОДЕЗ!
При дизентерии хорошо помогает!

Да, я и не спорю, что это антибиотик, не надо так кричать.
*Взяла инструкцию*
"ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
бла-бла-бла, ...дивертикулезном заболевании ободочной кишки и хроническом воспалении кишечника"

Ага! yes У меня этот побочный эффект с 2005года! Этим побочным эффектом и болею!
Чуть что не то съел( фрукты, овощи, молочные продукты, мучное) на следующий день ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!!!! :D
Я Альфа Нормикс от этого побочного эффекта и применял! :D

Я не про СРК ваше говорила или колит. Вы написали, что после приема препарата диарея у вас усилилась. Я сказала, что она могла усилиться просто как побочный эффект, а не от того, что вам стало хуже от приема препарата.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #33 : 21 Август 2009, 01:03:09 »

Вы написали, что после приема препарата диарея у вас усилилась. Я сказала, что она могла усилиться просто как побочный эффект, а не от того, что вам стало хуже от приема препарата.
Неа, усилилась не из-за побочки!
Просто Альфа Нормикс убил многие, и без того слабые, полезные бактерии....
А кандиду оставил!
Кандиду потом убили Эрсефурилом! Теперь нет!
Поэтому всегда говорю что таблетки должен выписывать врач!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2009, 01:06:59 »

Санчика поддерживаю. Вообще антибиотиками баловаться опасно, а при СРК он и вправду может вызвать осложнения по типу псевдомембранозного колита.
Мне тоже пару раз метронидазол давали от воспаления. Один раз помогло, а второй раз диарея только усилилась и врач отменил, сказал сидеть на диете.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 23:34:45 от Laura »
Записан

kaskad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2009, 23:22:02 »

В комплексной терапии Альфа Нормикс помогает,но нужно конечно с врачом консультироваться!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 23:34:59 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2009, 00:15:05 »

Я сама себе не стала бы антибиотики прописывать и другим не советую - они лишь ослабляют иммунитет, попутно убивая и полезные бактерии. До этого принимала таблетки Эрсефурил и Ципрофлюксацин в виде капельниц - ноль действия. Потом пила АльфаНормикс, Бифиформ и Эглонил. На 2 недели почувствовала себя здоровой. Потом все началось заново, эти средства уже не помогали. В принципе мне все это выписывали от Шигеллы, и я сильно сомневаюсь, что после таких убойных доз дизентерия выжила. Однако воз и ныне там - то есть мой дорогой спастический колит и диарея.Сейчас вот принимаю АД от которого, как говорят многие, им все пофиг и все прекрасно. А мне вот ничего не пофиг, я всё такая же волнующаяся.
Так что на всех все по разному действует. Мне, кстати, АльфаНормикс тоже хвалили чуть ли не как панацею от всех мучений... И я в это верила. Но если бы можно было победить СРК одной только верой! >:D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2009, 00:40:42 »

я сначала обрадовалась когда увидела что есть лекарство)) тему когда увидела тока...почитала щас думаю фигня это если убивает и полезных тоже....смысл их убивать если разводить их очень долго потом? лучше попить нормакс какой-нить....просто антисептик, чем травить всё что есть там ну или эрсефурилом побаловаться на худой конец, это не так вредно для сапрофитов
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2009, 03:45:45 »

Меня сейчас альфанормикс спасает очень даже... тока вот без него беда... Второй врач уже мне говорит, что не такой уж он страшный для бактерий хороших... но самый нестрашный - интетрикс. Он мне тоже помогает))) но без них воз и ныне там, как и у Брунгильды...
Записан

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2009, 23:40:56 »

Я так понимаю у всех индивидуальна. Я уже второй курс за месяц прохожу, ибо помогает! Насчёт полезной флоры, не знают как не деле всё обстоит, но то препарат работает не может не радовать. Вот были бы такие только для восстановления флоры кишечной.
Записан

kaskad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2009, 01:01:25 »

Я сама себе не стала бы антибиотики прописывать и другим не советую - они лишь ослабляют иммунитет, попутно убивая и полезные бактерии. До этого принимала таблетки Эрсефурил и Ципрофлюксацин в виде капельниц - ноль действия. Потом пила АльфаНормикс, Бифиформ и Эглонил. На 2 недели почувствовала себя здоровой. Потом все началось заново, эти средства уже не помогали. В принципе мне все это выписывали от Шигеллы, и я сильно сомневаюсь, что после таких убойных доз дизентерия выжила. Однако воз и ныне там - то есть мой дорогой спастический колит и диарея.Сейчас вот принимаю АД от которого, как говорят многие, им все пофиг и все прекрасно. А мне вот ничего не пофиг, я всё такая же волнующаяся.
Так что на всех все по разному действует. Мне, кстати, АльфаНормикс тоже хвалили чуть ли не как панацею от всех мучений... И я в это верила. Но если бы можно было победить СРК одной только верой! >:D
Согласен,одной верой от этой дряни не избавиться,но надо постараться взять её под контроль!!!!Врач посоветовал принимать альфа нормикс 4 дня,но по 1600мг в день(4тХ2р в день),он лучше в этой схеме работает.Не могу сказать,что излечился,но лучше в разы стало!!!!!
Записан

nikollay

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2009, 11:35:04 »

Врач прописал курс лечения Альфа Нормиксом длительностью 3 месяца. При этом что-то говорил про эффективность и безопасность такого длительного лечения этим антибиотиком. В инструкции указан срок применения  не более 7-10 дней. Не знаю кому верить - врачу или бумажке.. Или я его не правильно понял? Не слышал ли кто про возможность столь продолжительного лечение нормиксом?
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2009, 20:27:59 »

nikollay, я видела схему лечения на три месяца, но там надо пропивать только 10 дней в каждом месяце.
А назначать антибиотики на такой долгий срок... Если есть возможность, посоветуйтесь с другим врачом.

Почитайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, может быть там описан и такой способ применения
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2009, 02:19:27 »

Да альфанормикс не сильный антибиотик. Тот же интетрикс до месяца пить можно. Но у врача уточнить стоит... и к тому же, надо понимать, кого вы травить хотите и восприимчив ли он к данному препарату...
Записан

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2009, 07:21:02 »

Мне хорошо помогает... 7 дней - и хватает на месяц эффекта :(...
Получаетца раз в месяц нужно пропивать курс, а так - хорошая вещь.
Особенно в комбинации Альфа-Нормикс + Де-нол + Эглонил
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 54.