«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435252 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1470 : 11 Октябрь 2014, 17:17:06 »

о-льга, я тоже так думал - буквально несколко дней назад. И оказалось, что это - глубоко порочное заблуждение, которое стоило мне испорченного здоровья. Запивание улучшает пищеварение, а соляная кислота - крайне сильная, разведение не снижает её эффективности. Отпишусь об этом подробнее в теме "Пейте больше воды".
Ник - "Парень, основывающийся на растениях".
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1471 : 11 Октябрь 2014, 17:45:53 »

Запивание улучшает пищеварение, а соляная кислота - крайне сильная, разведение не снижает её эффективности.
повышенная кислотность может даже мешать работать пепсину, и белки некачественно усвоятся
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1472 : 15 Октябрь 2014, 21:22:06 »

Дамы и господа, добрый вечер!
Прочитал все 99 страниц темы и решил отписаться сам.
у меня схожая со многими из форумчан проблема, но я знаю ее причину. Для начала немного о ней. Может кто сопоставит свои проблемы с моими и что то откроет для себя. Полгода назад, в связи с остаомиелитом позвоночника, мне сделали в течении двух месяцев 5 операций не нем. Разультат, как сказал хирург -замечательный ( это я пишу без иронии). Да, я встал на ноги, сейчас хожу, правда прихрамываю, работаю, езжу намашине...... веду, практически, нормальную жизнь. Но......после операции образовался, так называемый, "синдром конского хвоста", со всем букетом ему сопутствующим. Не буду вдаваться в подробноти (если кому интересно, почитайте).
Одна из "прелестей" этого синдрома ослабление сфинктера и мышц тазового дна.  За полгода после последней операции состояния улучшилось, но проблема осталась. Хожу и пержу. Пержу, обычным, не зловонным пердежем, не силах его сдержать в себе. И пусть от меня не пахнет ни жженной резиной, ни амиаком, однако жопа трещит и тем самым меня выдает. Хорошо если в метро, где не слышно или на улице, машине, где нет никого рядом, а если в поликлинике, магазине........КОНФУЗ!!! Однако социофобией не страдаю. Родные, близкие, друзья знают о проблеме, а на остальных мне начхать или в моем случае напердеть.....
Теперь вопрос к тем кто пользовался biobravo.  Был недавно у проктолога. Диагноз: ослаблено тазовое дно и мышцы сфинктера. Рекомендации: упражнения Кегеля, электростимуляция biobravo, посещение невролога.
Аппарат купил, но инструкция исключительно техического характера. Как часто и как долго нужно делать стимуляцию. Можно или нужно делать сразу несколько заложенных програм? Один или несколько раз в день? Каждый ли день? В интернете есть информация, но она не ролная и разная.
Будьте добры, если у кого есть опыт общения с этим чудом, напишите. Поделитесь опытом. Спасибо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1473 : 15 Октябрь 2014, 21:42:45 »

Полгода назад, в связи с остаомиелитом позвоночника
После аварии?
"синдром конского хвоста"
А, ну вот.


Добавлено: 15 Октябрь 2014, 21:45:53
Можно научиться бесшумно пердеть. Повезло, что нет вони.
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1474 : 15 Октябрь 2014, 21:59:58 »

Нет, аварии не было. Была первая операция на позвоночнике 8 лет назат, расширяли канал позвоночника. А спустя 8 лет на месте разреза на позвоночнике образовался гнойник. Почему это произошло, ни один врач мне не ответил.
Да, только и повезло, что нет вони))))).
А как научится, если это происходит почти безконтрольно?
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1475 : 16 Октябрь 2014, 22:07:59 »

И еще один вопрос, кто нить делал стимуляцию тибиального нерва? Он, нерв, тоже принимает не последнее участие в жизнидеятельности сфинктера.
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1476 : 16 Октябрь 2014, 23:20:17 »

У меня тоже начался НМ после воспаления копчиковой кисты. Была операция и удаление запущенного гнойника, потом было ещё обострение через год, лечила самостоятельно. Может  врачи долб.ёбы ничего не хотят видеть, хотя проктолог сказал, что воспаление копчиковой кисты не может быть связано с недержанием.

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1477 : 18 Октябрь 2014, 10:51:33 »

Может  врачи долб.ёбы ничего не хотят видеть
Врачи это отдельная тема!!! У нас в поликлинике невролог- такая пробка, просто караул. Я ей рассказываю о своих послеоперационных проблемах, а она сидит как матрешка с выпученными глазами и вообще не отдупляется о чем речь. Сложнее найти хорошего врача, чем вылечиться ИМХО.
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #1478 : 18 Октябрь 2014, 12:24:49 »

Соглашусь, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Биобраво покупала Sofico, по моему у неё были улучшения небольшие, спишитесь с ней.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1479 : 19 Октябрь 2014, 10:56:59 »

Привет всем почитайте может кому интересно зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
это надо в тему Юмор поместить. Средневековье. Колопроктология капитулирует-психиатрия процветает.
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1480 : 19 Октябрь 2014, 18:21:41 »

Sofico, почистите пожалуйста ящик.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1481 : 20 Октябрь 2014, 17:25:31 »

Podpol, я пользовалась биобраво. Для каждой из программ определено своё время, я делала сразу несколько штук одну за другой, каждый день. Общее время-около 3 часов. Пока пользуешься - эффект есть. Делаешь перерыв- всё сходит на нет.
Есть вариант с выносными клеющимися электродами, которые прикрепляются на мышцы вокруг ануса. Тогда лечение возможно в режиме стоя или при ходьбе (правда, клей на электродах теряет свои свойства очень быстро). В любом случае их можно докупить, и даже, кажется, оптом у китайцев.
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1482 : 20 Октябрь 2014, 19:31:14 »

Nastya1,  спасибо, что откликнулись. Я для себе тоже так решил и делаю 6 программ из 9. 3 программы-перерыв пару часов и еще 3 программы. Действительно, после 4х дней, ощутил положительный эффект и это в моем случае с нарушением нервно мышечных связей, уже не плохо. Значит они (связи) все таки какие-никакие, но есть.
Я списывался с неврологом, рассказал ему о своих операциях и проблемах, он мне тоже посоветовал электростимуляцию 6-8 курсов, каждый курс 2 недели через 2.
Записан

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Недержание газов
« Ответ #1483 : 21 Октябрь 2014, 10:53:28 »

Пробуйте, смотрите по самочувствию, если после перерыва симптомы будут возвращаться - снова повторяйте.
Записан

Podpol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #1484 : 21 Октябрь 2014, 12:21:32 »

Пробуйте, смотрите по самочувствию, если после перерыва симптомы будут возвращаться - снова повторяйте.
Ага, в этом деле главное знать меру, а то можно так себя застимулировать, что кроме жопы, откажут более жизненноважные органы. :D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 12:35:11 от Podpol »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 51.