«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435246 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #4650 : 09 Июнь 2021, 23:05:42 »

 Наверное мы все таки никогда не вылечимся. У меня шестой год пошёл, свыклась уже. Раньше считала найду причину, найду лечение.  Причину не могу найти, ручки сложила.
  Друзья а как вы маскируете запах? Это вообще возможно? Мне одно время помогали дезодарирующие таблетки, первые три дня помогают потом опять действие заканчивается..
Добавлено:
С людьми продолжаю работать, стыдно то как... Просто так пишу, поныть захотелось) давно не плакала из-за этого. А сегодня накатило
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Недержание газов
« Ответ #4651 : 10 Июнь 2021, 14:12:26 »

Наверное мы все таки никогда не вылечимся. У меня шестой год пошёл, свыклась уже. Раньше считала найду причину, найду лечение.  Причину не могу найти, ручки сложила.
  Друзья а как вы маскируете запах? Это вообще возможно? Мне одно время помогали дезодарирующие таблетки, первые три дня помогают потом опять действие заканчивается..
Добавлено:
С людьми продолжаю работать, стыдно то как... Просто так пишу, поныть захотелось) давно не плакала из-за этого. А сегодня накатило
тут не руки сладывать нужно, а как раз закатать рукава для кропотливой работы:
1. выяснить на что усиливается запах
2. что не переваривается
3. чем можно контролировать
4. работают ли рифаксимин и другие кишечные бактериостатики
5. работают ли ферменты и/или пробиотики
6. проверить поджелудку и ферментопатии
7. проверить как работают анксиолитики и АДы
8. найти гастрика и тд. и тп.

пусть это станет Вашим жизненным проектом.
с ХХХ поговорить можно, она - спец по СИБРу.
Записан

Risop

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #4652 : 14 Июнь 2021, 16:35:42 »

Наверное мы все таки никогда не вылечимся. У меня шестой год пошёл, свыклась уже. Раньше считала найду причину, найду лечение.  Причину не могу найти, ручки сложила.
  Друзья а как вы маскируете запах? Это вообще возможно? Мне одно время помогали дезодарирующие таблетки, первые три дня помогают потом опять действие заканчивается..
Добавлено:
С людьми продолжаю работать, стыдно то как... Просто так пишу, поныть захотелось) давно не плакала из-за этого. А сегодня накатило
Так вы все не там ищите, у меня аналогичное заболевание около 3 лет, тоже обошел всех докторов и вот все таки нашел проблему когда сходили на ректальное узи, где было выявлено атрофия внутреннего сфинктера. Что кстати даже аноректальная манометрия не смогла показать так как с внешним сфинктером все нормально и давление и силовое давление в норме. Но вот с внутренним сфинктером беда так как он определяет 70% именно пассивного держания. А то что пахнет всегда по разному это уже зависит от питания и содержимого кишечника в данный момент времени. Пластику в таком случае не делают, так как нету повреждений и делают только на внешнем сфинктере. Мне доктор посоветовал пройти процедуру с аппаратом THD SphinKeeper, вот сейчас занимаюсь данным вопросом.

Не бросайте боритесь

Пройдите Ректальное УЗИ удостоверьтесь, в платных клиниках делают и не так дорого.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Недержание газов
« Ответ #4653 : 14 Июнь 2021, 17:01:47 »

Так вы все не там ищите, у меня аналогичное заболевание около 3 лет, тоже обошел всех докторов и вот все таки нашел проблему когда сходили на ректальное узи, где было выявлено атрофия внутреннего сфинктера. Что кстати даже аноректальная манометрия не смогла показать так как с внешним сфинктером все нормально и давление и силовое давление в норме. Но вот с внутренним сфинктером беда так как он определяет 70% именно пассивного держания. А то что пахнет всегда по разному это уже зависит от питания и содержимого кишечника в данный момент времени. Пластику в таком случае не делают, так как нету повреждений и делают только на внешнем сфинктере. Мне доктор посоветовал пройти процедуру с аппаратом THD SphinKeeper, вот сейчас занимаюсь данным вопросом.

Не бросайте боритесь

Пройдите Ректальное УЗИ удостоверьтесь, в платных клиниках делают и не так дорого.

не хочу Вас растраивать, но:
1. по УЗИ определить недостаточность сфинктера определить точно нельзя, да и мамометрия не всегда правильно трактуется. назначают, в основном, империческое лечение.
2. THD SphinKeeper может создать еще больше проблем, ем было до этого. Помните, что это имплатны в аноректальной зоне! как они себя поведут никто Вам не скажет.
3. ок, Вы все же решились, а что если у Вас СИБР или хронический илеит и энтерит или просто ферментопатия и сжат сфинктер ... здравствуй дивертикулит? млин, think twice! 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Недержание газов
« Ответ #4654 : 14 Июнь 2021, 18:19:50 »

Атрофия сфинктера..ять, звучит как геморрой в ухе, по-моему  кого-то конкретно медики разводят
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Недержание газов
« Ответ #4655 : 14 Июнь 2021, 18:53:23 »

Атрофия сфинктера..ять, звучит как геморрой в ухе, по-моему  кого-то конкретно медики разводят
я так мягко текст выбирал :)
конечно, разводилово! Атрофия, вообще, это нарушение или прекращение жизнедеятельности органа и/или уменьшение клеток тканей органа, которое и ведет к этому. Думаю, что при этом содержимое кишки вообще не задерживается, не говоря уже о газах.   
Записан

Risop

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #4656 : 14 Июнь 2021, 19:16:11 »

не хочу Вас растраивать, но:
1. по УЗИ определить недостаточность сфинктера определить точно нельзя, да и мамометрия не всегда правильно трактуется. назначают, в основном, империческое лечение.
2. THD SphinKeeper может создать еще больше проблем, ем было до этого. Помните, что это имплатны в аноректальной зоне! как они себя поведут никто Вам не скажет.
3. ок, Вы все же решились, а что если у Вас СИБР или хронический илеит и энтерит или просто ферментопатия и сжат сфинктер ... здравствуй дивертикулит? млин, think twice!

Прочитайте внимательнее и посмотрите какое именно УЗИ и в интернете посмотрите что это такое у меня внутренней сфинктер 1-1,2 мм, что намного ниже нормы. У меня все норме все анализы в норме кроме вот этого.

А вы и дальше тогда ищите как тут ищут что то в крови "NO-синтазы проверяйте" и так далее.
Добавлено:
Атрофия сфинктера..ять, звучит как геморрой в ухе, по-моему  кого-то конкретно медики разводят
Сфинктер мышца
Атрофия мышц почитайте может чего новое узнаете :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #4657 : 14 Июнь 2021, 19:47:50 »

Ну то что сфинктры живут у вас самостоятельной жизнью, это так. Они могут заклинить и будет запор или наоборот. Ну а в результате чего, это происходит, я думаю мне писать не стоит.) Черные таблетки тут рулят..Вещества вызывающие это идут в микроскопических дозах, потому легко нейтрализуются черными таблетками.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Risop

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #4658 : 14 Июнь 2021, 20:09:37 »

Ну то что сфинктры живут у вас самостоятельной жизнью, это так. Они могут заклинить и будет запор или наоборот. Ну а в результате чего, это происходит, я думаю мне писать не стоит.) Черные таблетки тут рулят..Вещества вызывающие это идут в микроскопических дозах, потому легко нейтрализуются черными таблетками.

311 страниц, а решение черные таблетки, все можно закрывать тему... :D :D :D
Записан

SergeySmirnov

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Недержание газов
« Ответ #4659 : 14 Июнь 2021, 20:21:33 »

311 страниц, а решение черные таблетки, все можно закрывать тему... :D :D :D
Отпишите потом как у вас дела, поможет ли, только с форума не пропадайте, сам страдаю этой проблемой
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #4660 : 14 Июнь 2021, 20:32:38 »

а решение черные таблетки
Так и есть.. facepalm...На самом деле лекарства вообще не нужны, тока на аварийный случай.. Когда свалял дурака и подставился.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Недержание газов
« Ответ #4661 : 15 Июнь 2021, 18:32:12 »

Сфинктер мышца
Атрофия мышц почитайте может чего новое узнаете
а Вам уже 95 лет? для сакропении уже время настало?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Недержание газов
« Ответ #4662 : 15 Июнь 2021, 20:36:08 »

 
а Вам уже 95 лет? для сакропении уже время настало?
:D..дурят его..но пусть полечится :D
Записан

Risop

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #4663 : 16 Июнь 2021, 01:30:56 »

Забавно, тема называется «недержание газов», а вот хорошо обследовать то, что за это отвечает никто не удосужился :D

Шутят а сами года, а кто-то десятилетия ищет что-то в крови, кто-то вообще чокнулся и думает что его травят и не советует покупать и есть еду и воду если отвернулся на пару секунд  :D :D

А вы тоже когда болит голова, пятку мажете парацетамолом  :D :D
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #4664 : 16 Июнь 2021, 08:10:47 »

кто-то вообще чокнулся и думает что его травят и не советует покупать..
Не. Ты попутал, это ты чего то там думаешь)) я то знаю точно. Обычная программка, раньше применялась для борьбы с диссидентами, называется  биодеградация.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 52.