«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боли, вызываемые слабительными препаратами и немного о колоноскопии )  (Прочитано 93598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
да причем тут запомнят меня или нет.Главное,что я почувствую!
Вот и я так,о себе думаю,мне стыдно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

А основа нашего психического здоровья-наше физическое здоровье.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

С этим можно поспорить. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Разговор пошел не по теме,о нервах нужно бы в другом месте поговорить,но замечу-в моем случае СРК начался как раз с нарушений работы кишечника,а нервы уже потом присоединились... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Насчет стыда. Эстель, я когда-то слабительные стеснялась покупать! Стою в очереди и волнуюсь, а когда к окошку уже подхожу, спрашиваю что-то совсем другое, типа анальгина... И врачей конечно дико стыдилась. Сейчас уже нет. Надеюсь, что твой стыд тоже пройдет, но сейчас, как мне кажется, действительно ломать себя не нужно. Я там в другом разделе писала, что меня сама врач (которая эту процедуру проводит) отговорила от колоноскопии, сказав, что это крайняя мера.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Мне колоноскопию не делали, а делали ректороманоскопию, тоже веселая процедура. там надо стоять на четвереньках попой кверху, лежать нельзя. Пихают не шланг, а такую железную штуку сантиметров 30. Это вообще для определения состояния прямой кишки и гемороя. делала врач молодая примерно как я, мы с ней все время прикалывались. поэтому прошло не слишком неприятно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

А компьютерная диагностика не может заменить колоноскопию? Или это вообще фигня и не стоит деньги тратить?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Есть сейчас такая процедура - виртуальная колоноскопия. В Москве, по крайней мере, в нескольких центрах делают. Про нее в интернете должна быть информация. Но процедура сильно платная, в страховки - ни ОМС ни ДМС не входит, насколько я знаю.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

А компьютерная диагностика не может заменить колоноскопию? Или это вообще фигня и не стоит деньги тратить?
Компьютерная диагностика-это чистой воды шаманство, фигня полная, и не стоит на это даже тратить деньги.
Если бы с её помощью можно было бы оценить состояние кишечника, то тогда нигде не делали бы колоноскопию.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Однако, наука и техника не стоят на месте. Еще лет 20 назад операции при помощи лазера были фантастикой.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Хотела уточнить, вы говорите о видиокамере, величиной с таблетку? Которую проглатываешь, она все записывает и выходит естественным путем?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Хотела уточнить, вы говорите о видиокамере, величиной с таблетку? Которую проглатываешь, она все записывает и выходит естественным путем?
Это называется капсульная эндоскопия.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А кто нибудь делал эту капсульную эндоскопию???
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Насчет стыда. Эстель, я когда-то слабительные стеснялась покупать! Стою в очереди и волнуюсь, а когда к окошку уже подхожу, спрашиваю что-то совсем другое, типа анальгина... И врачей конечно дико стыдилась. Сейчас уже нет. Надеюсь, что твой стыд тоже пройдет, но сейчас, как мне кажется, действительно ломать себя не нужно. Я там в другом разделе писала, что меня сама врач (которая эту процедуру проводит) отговорила от колоноскопии, сказав, что это крайняя мера.
я тоже ужасно стеснялась просить у медсестер в больнице слабительное,просила кого-нибудь другого достать для меня таблетки.Думаю,с возрастом мы становимся менее стыдливыми.Не считаю,что мне так уж нужна колоноскопия,компьютерная диагностика показала,что у меня только колит и гастрит.Еще я была у женщины(она называла себя сугистологом),которая умеет видеть органы,так она сказала,что кишечник у меня в полном порядке.Да и симтомы у меня всего лишь метеор,бывают боли,но не часто
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Может быть эту капсулу и можно было бы использовать ещё, только как Вы собираетесь её искать в экскрементах? А ещё она может застрять в кишечнике(но это бывает вроде бы редко), и тогда её придётся извлекать хирургическим путём. Но при срк эта капсула ничего не покажет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 54.