«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Овечий кал  (Прочитано 269675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2011, 10:51:46 »

Я не понимаю зачем Вам нужно жить с парнем, если Вы от этого испытываете дискомфорт, который проявляется на уже уровне физиологии? Психологически-то Вам это насколько ж некомфортно? Живите отдельно себе и встречайтесь. Выйдете замуж - будете жить вместе.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2011, 11:47:01 »

да вроде все мне комфортно кроме туалета, мы то у меня то у него ночуем, подолгу не живем, у себя я спокойно могу в туалет ходить и при нем, ну раньше по крайней мере, сейчас вот уже...  что с ним, что без него у меня проблемы, может это и не от головы, просто я выясняю причину :( очень хочется вернуть свой организм в состояние "как раньше"
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2011, 12:17:19 »

Вы попали по адресу - тут всем хочется "как раньше" :), у меня тоже началось всё с того, что я не могла ходить в туалет на работе.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 12:53:10 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2011, 12:50:12 »

могла или не могла?:)
ну я надеюсь справлюсь либо с желчным либо с головой, главное причину выяснить.
Купила льняное масло, слышала что помогает при овечем кале, никогда не думала что оно по вкусу будет противное как рыбий жир
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2011, 12:54:34 »

Не могла :), уже изменила.

Клизма лучше всего помогает при овечьем кале. Только прямую кишку при этом раздражает.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2011, 12:57:42 »

да вот не хочется как-то клизмами увлекаться,  я свечи глицериновые пробовала. Хотелось бы чтобы это как-то сверху все нормально шло, а не снизу его "вынимать". А вы выяснили причину у себя? почему у вас овечий кал? или у вас не он или не всегда он? :-[

При чем и со свечами есть проблема, что через буквально 2 часа около выхода появляются снова эти 2-3 гороха и мучает чувство неполного опорожнения, хотелось бы за раз от всего избавиться, а не так что каждый раз в течение дня они там будут снова насыпаться
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2011, 13:07:15 »

У меня разнообразие :). Чувство неполного опорожнения главный симптом, у меня это бывает не только при овечьем кале, а и при абсолютно нормальном красиво оформленном цельной колбаской :). Полное опорожнение я чувствую только после конкретной дрисни, но это со мной бывает нечасто. А так всё время хожу с ощущением какашек в попе. Когда это меня сильно достаёт и ещё и сопровождается вздутием, я пью кефир или ряженку как фортранс до тех пор, пока не спровоцирую понос, обычно на это идёт литр напитка.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2011, 13:47:07 »

 я вот кефир не могу себе позволить со своим желудком , у меня сразу все это с желчью в пищевод пойдет и все заболит. Так а вроде при спастических запорах когда горохи, не рекомедуют обычные слабительные?
кстати после запоров почему-то в животе как-то странно, что-то булькает и переливается и метеоризм после вот таких странных походов в туалет. Вчера решила попить на ночь желудочно кишечный сбор, так с утра так все бурлило бурило, авария прям такая с организмом, я все ждала ждала когда же это все дойдет до унитаза.., так и не дошло... выпила с утра оставшиеся пол стакана
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2011, 13:55:49 »

Мне не помогают обычные слабительные типа гутталакса или бисакодила. Чай Селезнёва желудочно-кишечный если вечером выпью, то утром всё более менее нормально, но если не делать перерыв и пить каждый день, то организм к нему привыкает и больше не реагирует. Про бурления и не доходит до унитаза есть моя тема "Ложная диарея" в разделе про диарею. Похоже?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2011, 14:17:15 »

нет у меня немного не так наверное, у меня просто там все так же ворочалось ворочалось , ну как-то газы вышли и вроде не ворочается уже, потом снова. Вообще я сослала все это на кишечный сбор и все эти травы.

А после овечьих запоров, после туалета, просто ощущение какое-то в желудке неприятное , немного подташнивает  и в животе урчит, и даже если в кишке на выходе ничего нет, кажется что вот сейчас упадет или уже упало и хочется снова в туалет
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Овечий кал
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2011, 22:32:55 »

никогда не думала что оно по вкусу будет противное как рыбий жир
В капсулах попробуйте.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Овечий кал
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2011, 03:51:42 »

Я пробовала льняное масло в капсулах, какой эффект был, не помню. Но вчера кал был овечий даже по размеру. Спазмы были сильные, а магний попить так и не соберусь.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2011, 10:09:04 »

 
Спазмы были сильные, а магний попить так и не соберусь.
а магний от чего вы пьете? а спазмы вы по боли ощущаете?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Овечий кал
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2011, 11:06:31 »

Майя, болей нет почти. Овечий кал-значит, спазм.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Овечий кал
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2011, 11:14:42 »

про магний не ответили, я думала от для сердечников, он как-то со спастическими запорами помогает?
 а вот интересно спазм  в желчном или в кишках, или при любом спазме  образуются эти овечки?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.