«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективность, правила)  (Прочитано 188147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не, ну газообразование от молока-это уже плохо, не будет причислен к лику святых. :(  У нас Академик переливал себе гавно от не очень здорового друга и получил жесткое обосрение, чудной)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

С возрастом у ЛЮБОГО человека снижается активность лактазы! Так что это в порядке вещей)))
У нас Академик переливал себе гавно от не очень здорового друга и получил жесткое обосрение, чудной)
http://forum.srk.su/index.php?topic=2832.90
Он сначала вливал от жены, потом - от  сына - точно писал где-то, что вливал от того и другого) Результат - после 9-й процедуры получил жесткое обосрение. Я что-то не верю в этот чудо-метод.... Им восновном лечат ПМК - острое заболевание, развивающиеся после антибиотиков.... Не думаю, что этим можно ВЗК вылечить....

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А с болезнями половой сферы и циститами и тп. у него тоже все чисто? Ты не в курсе?
Судя по всему, что чисто, поскольку по больницам не бегает и ни на что не жалуется.
И в чем тут криминал, что то-ни поняла?) Гемолитическая Эшерихия?
Гемолитическая это не нормальная, Гемолитические (гемолизирующие) кишечные палочки способны вырабатывать токсины, действующие на нервную систему и на кишечник, могут вызвать аллергические и кишечные проблемы, в норме должны отсутствовать.
Возможно, из-за нее и газообразование от молока, хрен его знает.
У unknownynous 70 % такой палочки, так у него тоже повышенное газообразование. Тут есть какая-то связь.
Буду дальше анализировать всю информацию....


Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пердят палочка и протей, клострики.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

кишечные палочки способны вырабатывать токсины, действующие на нервную систему и на кишечник, могут вызвать аллергические и кишечные проблемы, в норме должны отсутствовать.
Спасибо за инфу! Буду знать!)
Дело в том, что в первом анализе на дисбак у меня тоже была ОНА (а еще она была в половой системе! откуда она туда пришла - понятно). При этом я чувствовала себя здоровым человеком по части ЖКТ). Сейчас ее нет, и много чего еще). Значит, появились какие-то более страшные микробы и токсины, чем гемолитическая палка))) я даже догадываюсь - какие))))).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Е мое, может не надо пытаться все вылечить, чтоб не пришли на смену более страшные?
А все равно хорошо бы вытравить "пердящих клостриков и к", а как?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А все равно хорошо бы вытравить "пердящих клостриков и к", а как?
или хотя бы привить им чувство стыда)
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

это всё из-за того, что в бланке не правильно указана норма лактобактерий  yes
На работе. Грабли в руки и пошёл на фиг с интернета - отличное лечение срк!
кстати , так нельзя говорить, мне родственник один так говорил, когда я к ним приезжала, у меня сильные боли из-за другой болезни- не вздутия, а он не понимал. Недавно умер. Мне его очень жалко и давно  простила все обиды, но он перед смертью узнал, что такое боль, это так ужасно...


Добавлено: 03 Февраль 2014, 04:59:47
а дисбактериоз - не вылечивается(((
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Как можно вообще верить в такое иследование как дисбактериоз если например разные лаборатории дают разные данные по анализам?
Вот смотрите мои последние анализы, сдавал в разных лабороториях, разница в сдаче 1 неделя!! Абсолютно разные показатели и что теперь делать??

[вложение удалено Администратором]
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Шо и требовалось доказать
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Вот смотрите мои последние анализы, сдавал в разных лабороториях, разница в сдаче 1 неделя!! Абсолютно разные показатели и что теперь делать??
Я бы не сказал, что анализы в корне отличаются. Титр разный, но содержание приблизительно совпадает.
На момент сдачи этих анализов, какие были симптомы у Вас ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Относительная ремиссия, кроме стула не устойчивого. Ну и что по Вашему там правдивей? Перечислите плиз, что бы Вы выделили? Почему в одном стафилокк есть в другом нет с Кандидой на ооборот! А история болезни у меня в сообщениях!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Почему в одном стафилокк есть в другом нет
Какой именно стафилококк Вы имеете ввиду ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

ребят, а золотистый стаф может быть причиной диареи? При приеме сульфасалазина диарея уходит
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

ребят, а золотистый стаф может быть причиной диареи?
Да может ! У моего знакомого, у старшей дочки, при рождении, занесли золотистый стафилококк. У неё был понос, ничего не могли сделать. Он лечил её какими-то травами, которые давал травник. Вылечил за 2 недели и понос прошел (врачи удивлялись). Я у него хотел узнать , что за травы, но он не помнит - было это больше 20 лет назад, а травник уже умер, он тогда еще дедушкой был. Вот такие дела. Так что трави стафилококк, пока его не выведешь понос не пройдет!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 16:39:48 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 54.