«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК с диареей со стажем  (Прочитано 29031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Exler

  • Гость
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #75 : 28 Август 2019, 10:59:03 »

А я рекомендую АД, особенно учитывая симптоматику тревожности, панические атаки и прочее.
Курс в годик какого-нибудь легкого СИОЗС, может вполне решить проблему.
А может даже СИОЗСиН
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #76 : 28 Август 2019, 11:16:45 »

Если серьезное психическое расстройство, бар, шиза, то может и стоит, но всегда имейти ввиду, если пьете тлюбые таблетки более полугода побочка будет, вопрос когда, может и через 10 лет наступить. Ады могут вызвать воспаление ЖКТ, т.о. для лечения ЖКТ инструмент тот еще
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #77 : 28 Август 2019, 12:19:57 »

Был сегодня ещё раз у врача, долго говорили про питание и сладкое. Ну питание у меня уже лет 8 как идеальное, ничего лишнего и особо без излишеств, по сладкому врач сказал, что всё можно, у меня воспалительный полип, судя по всему из-за перенесённой когда-то кишечной инфекции, и к тому же только один. Врач говорит, что сладкое можно как и всем, но я прям уж особо и не злоупотреблял...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #78 : 28 Август 2019, 12:23:27 »

и к тому же только один
а в тонком полипы не искали? уловить способно только гидромрт и то, более 0,5 см, в любом случае полипы с диареей не связаны, если после фортранса ее не стало
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #79 : 28 Август 2019, 12:32:34 »

Ну вчера срк понос у меня таки случился)) тонкий кишечник глянули при колоноскопии сантиметров 20, но при полипах в тонком другая симптоматика и ооооочень редко они в тонком бывают, за всю историю медицины десяток случаев описан
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #80 : 28 Август 2019, 12:38:55 »

что или кто вас нервирует? какая-то ситуация дома была может, которая вышла на рефлекс дом=понос?
Добавлено:
тут три варианта: органическая потология, инфекция, крыша. Крыша может свистеть когда есть ГЭРБ, астма, болезни щитовидки.
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #81 : 28 Август 2019, 17:13:42 »

Вы знаете, особо никто и ничто не нервирует... просто видимо нервная система такая, не очень сильная и я это понимаю. ВСД на подсосе у легковозбудимой нервной системы. Никаких сверхстрессов у меня нет, видимо какой то мутный внутренний невроз с детства, ВСД как ни странно ближе всего к истине. Гастроврач прав, началось всё с банальной инфекции в кишечнике, которуя я в детстве мог допустим не заметить, но осталось доказательство - воспалительный полип. Инфекция - это для гастро всегда объяснение начала СРК, я общался с немецким профессором гастроинтерологомпо своей проблеме, выловил его специально на одном симпозиуме, и то он употребляя термин СРК, всё равно не представляет себе ту нервную картину, которую представляем тут мы все. Ну а потом, когдасрк у меня началось, тут уже всё по накатанной, функциональное расстройство стало клиническим, пусть и не таким радикальным. Единственное что может реально помочь в моём случае - ады. Если нет, то придётся жить с этим всю жизнь и верить в чудо
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #82 : 28 Август 2019, 17:33:10 »

чтоу? у вас клиническое? вы не работаете? семьи нет, детей нет?
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #83 : 28 Август 2019, 17:38:52 »

Ну я так просто выразился, не цепляйтесь к словам)) клиническими проявлениями я назвал регулярно повторяющиеся сркашные поносы в своём случае.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #84 : 28 Август 2019, 17:45:39 »

5 тыщ плати Сиг тебя полечит
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #85 : 28 Август 2019, 18:40:02 »

Да я тоже без особых радостей отношусь к антидепрессантам. Но что-то делать и пробовать нужно ведь. Вы что, столько лет как сами говорили в обнимку с унитазом и никаких адов не пробовали пить никогда?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #86 : 28 Август 2019, 18:43:55 »

Вы что, столько лет как сами говорили в обнимку с унитазом и никаких адов не пробовали пить никогда?
а зачем, врачи сразу сказали, что я не псих, протестировав на мне ады, я от адов дрыхну как цуцык. Но, у меня были вменяемые врачи, а сейчас время невменяемых, им пофиг на здоровье пациента, главное чтобы платил за прием и получил, что хотел
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #87 : 28 Август 2019, 18:59:09 »

Ну, меня гастро тоже заверил, что я не псих и что основа моего срк явно воспалительная, ну и что? А кишечник иногда ведёт себя как псих, а это не порядок и нужно пробовать устранять. В общем к неврику мне только в октябре, посмотрим как и что. Ну к тому же иду я к неврологу, именно они должны заниматься функциональными расстройствами, есть надежда, что не залечат до ужаса всё таки...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #88 : 28 Август 2019, 19:20:37 »

Ну к тому же иду я к неврологу
неврологу надо снимки мрт и рэг и невролог в принципе не по этой части, он по снижению когнитивки, альцгеймер, атеросклероз. Психотерапевт лечит. Одна девочка у нас ходит с срк, 40 тысяч в месяц на поговорить и 5 тысяч прием на таблеточки выписать. Врач у нее конечно местами отмороженный, но тут бывают пациенты, которым врачи амик, фен по 2 года выписывают, у таких вообще дипломы надо забирать.
Записан

EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК с диареей со стажем
« Ответ #89 : 28 Август 2019, 19:54:02 »

Я в целом с вашим скептицизмом то согласен, но у вас данные устарели немного, сейчас уж разные неврологи есть, есть неврологи-психиатры, но и даже классический невролог всё равно если не жулик то может и должен лечить определённые функциональные расстройства, чем в некоторых случаях и является СРК. А уж ВСД точно к психотерапевту не хочу идти лечить, вот классические психотерапевты точно залечат на фиг
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 50.