«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1723840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #360 : 16 Март 2010, 18:53:43 »

Девчонки ну и цены у вас :o Укропчик,может тебе виртуальную Колоноскопию раз все равно так дорого?заодно и спайки твои посмотрят...
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #361 : 16 Март 2010, 18:54:37 »

 У меня много спаек после перенесенного перетонита, аппендицит не могли диагностировать долго и он лопнул. Хирург сразу предупредил спайки будут и много. Мне именно по этой причине, эндоскопист на консультации(перед колоно) предложила анестезию, сказала что бы все посмотреть придется терпеть, будет больно. Я не раздумывая согласилась. Знаю что в некоторых больницах людям обезболивающие предлагают колоть, странно что твой садюга тебе не предложил  huh
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #362 : 16 Март 2010, 18:56:51 »

Мадонка, а виртуальная это как?
Сашка, меня про эти спайки он спросил уже во время процедуры, когда поздно было + у меня спайки по женским заболеваниям, я даже не знала, что они могут как-то влиять..
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #363 : 16 Март 2010, 19:01:53 »

Девчонки ну и цены у вас :o Укропчик,может тебе виртуальную Колоноскопию раз все равно так дорого?заодно и спайки твои посмотрят...
Болеть очень дорого а в России вообще нельзя  :D
 Виртуальная тоже болезненная за счет раздувания кишки воздухом, да и анастезию делать нельзя и дорогая
 Вот, почитайте:
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #364 : 16 Март 2010, 19:05:36 »

О, нет, тогда это не подходит))) Боли именно от воздуха и были, я второй раз это не переживу)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #365 : 16 Март 2010, 19:11:29 »

О, нет, тогда это не подходит))) Боли именно от воздуха и были, я второй раз это не переживу)
Попробуй обратится в колопроктологию на Саляма Адиля 2, я тебе ссылку давала, там новое оборудование и врачи более опытные, позвони в конце концов, поинтересуйся какие методы обезболивания при колонке они могут тебе предложить, за спрос денег не берут. Да и стоит она без анестезии не дорого. Может даже бесплатно сделают по направлению из районной поликлиники. 
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #366 : 16 Март 2010, 20:33:29 »

пипец цены...я еще и недорого сдала анализы :o :o :o
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #367 : 17 Март 2010, 01:46:58 »

укропчик, ты герой! умница! сказать честно - мне тоже на первой колоно не все прошли и трусы не дали и тоже мужик был:) тока ласковый. Типа петли закручены с рождения:) Но вот в  поликлинике при управлении делами президента мне так быстро и безболезненно тетечка сделала (на 8м этаже у них находится, можно и платно), что я засомневалась в профиссионализме первого врача. Че, типа у меня кишки за несколько месяцев взяли да развезались сами собой:) не, не верю. Верю тока в опыт врача. А анастезию должен был гастроэнтеролог предложить, ибо не все эндоскописты работают с анастезиологом, приглашать надо или иметь квалификацию. Может, тогда бы тебе напрвление гастроэнтеролог в другое место дал или к другому врачу.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #368 : 17 Март 2010, 08:01:35 »

Да читаю...и понимаю, что все наверное действительно от врача зависит.....
А меня перед колоно заставили подписать документы, что типа повредить можно орган....мы вас предупредили ...если что....(представте какое у меня настроение после этого было)легла на стол...и мысленно представила, что мне его повредили...попрощалась с жизнью....как только засунули эту штуку кричать начала, и от боли....а еще больше от страха...как становилось больнее, я мысленно умерала....кричала будто меня убивают....врачи конечно останавливались после каждого моего крика...У меня тогда болело в области сигмы, я им сказала, сигму смотрите и вытаскивайте...они так и сделали, кстати назад колоноскоп легче пошел (привычное движение наверное) То что не до конца прошла виной не только боль, но и настрой....от настроя мне еще больнее все казалось, если бы этот форум до колоно нашла, может бы более позитивнее отнеслась бы ко всему, почему-то в интернете были отзывы что умереть легче,чем сделать...вот я решила что хоть чуть-чуть еще пожить хочу, нежели умереть у них на столе с этой штукой в попе....
Планирую летом поехать в область сделать все-таки там....Единственное знакомая одна правда 10 лет назад делала в этой клинике, говорит и большо, и кровь потом шла 3 дня....вот боюсь на того же врача попасть, что и она....ей тогда молодые парни делали, она их практикантами называет(я уже выше писала)Так повторюсь, с ее слов они над ней издевались так, будто малолеткам (гопникам) доверили эту процедуру,говорит назад вытаскивали резко дернув колоноскоп,чуть вместе с кишками не вылетел.....короче наслушалась много позитивного в кавычках я и от неё и в интернете начиталась....и добили меня врачи своей подписью.....еще, ну и ВОТ! вышло что вышло!!!!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #369 : 17 Март 2010, 13:17:24 »

Бандитка, спасибо))) Меня вот и поразило, ведь это больница, куда и платно люди с улицы приходят колоно за деньги делать, не только те, кто в больничке самой лежат. А у них такой услуги (наркоза) даже за деньги не оказалось, да еще и моя врачиха мне глядя в глаза сказала, что не знает, где в Москве за деньги можно с наркозом сделать. Я ей не поверила, она же в этой профессии не первый год, видимо, такое отношение к пациентам просто...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #370 : 17 Март 2010, 14:13:38 »

Отвратительные козлы! Сейчас по телевизору идет реклама нашей республиканки,отдела платных услуг в которой я Была в прошлом году.Дикое желание позвонить и обос....ть грубо,за их высококвалифицированные услуги,когда на попу тряпку с дыркой накидывают в темной почти кладовке немытой и Не помогают пациенту спуститься Не говоря о том чтобы постелить пеленку или откачать воздух! Мне кажется это еще и потому,Что большинство из нас бежит как оглушенные на эти процедуры в последней надежде почти без сил Уже чтобы возмущаться или оценить по достоинству их садизм.По крайней мере я себя так чувствовала,терпеливо дождалась выдачи карточки и ушла филосовски так оправдывая это синдромом выгорания этой дивной благородной профессии!!!СЕЙЧАС меня это дико возмущает,процедура интимная,болезненная Ты платишь деньги-неужели Ты Не заслуживаешь хотя бы трусов с дырочкой,или пеленки на кушетку,или ласкового обращения?! Нет я точно позвоню и обосру...!!!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #371 : 17 Март 2010, 16:59:55 »

Мадонка,тебе хоть тряпицу какую-то накинули,прикрыли срамное место!. :D..А мне делали вообще без всяких условностей.Я лежала на кушетке прям в неглиже,хоть картину маслом пиши в жанре НЮ.. :D.Но мне в тот момент тоже было как-то фиолетово,лишь бы узнать причину откуда такие боли...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #372 : 17 Март 2010, 17:36:31 »

А я когда стала снимать эти штаны с дыркой и одеваться, увидела, что жалюзи открыты, напротив - балкон, там стоят два мужика, курят и пялятся на меня.
Вчера мне делали гастроскопию, так я еще раз говорю - ну это просто лепота по сравнению с колоно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #373 : 18 Март 2010, 07:04:51 »

Мне тоже трусы с дыркой не дали...думаю, может в сл. раз с собой прихвотить, против не будут думаю....
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #374 : 18 Март 2010, 11:28:44 »

Те, кто делали колоно под наркозом, вы не боялись, что вам кишки могут случайно проткнуть? Меня этот страх очень гнетет...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 51.