«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1723367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3075 : 07 Март 2016, 10:43:31 »

мне удивительно, что крови на видео нет, а кровотечение имеет место быть и врачи прописывают лекарство от него, тут два варианта, либо кровотечение в тонком, либо видео неполное, либо вообще левое
Да гемморой у человека. Не сгущай краски.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3076 : 07 Март 2016, 10:53:59 »

Собрались эксперты))))
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3077 : 07 Март 2016, 12:34:43 »

во-первых постоянный понос после лавакола травмирует слизистую
у меня самой немного крови было после РРС(прошло само), но я думаю, там мне все-таки этой адской трубой действительно слизистую повредили
Софи, как там обстановка сегодня?
сегодня в туалет не ходила. вчера несло (еще действовал лавакол_ было нечем "какать"выходила слизь с прожилками крови. начитавшись вашего форума, меня бросает уже в жар. я оч мнительная. Дисбактериоз есть и что? не думаю что от него. Началось все с чистки . У меня даже жопу драло от лавакола а что внутри там тоже можно предлставить. Еще раз говорю- врач мне ничего не прописал и лекарство сама пью

Добавлено: [time]07 марта 2016, 12:37:51[/time]
   Жидкий стул с прожилками крови развивается при инфекционных заболеваниях, таких как дизентерия, энтерит, сальмонеллез. Их косвенные симптомы – это очень частые, до 15 раз в сутки, испражнения с примесью слизи, тошнота и рвота, режущие боли в животе, температура, приступы лихорадки и озноба;
    В том случае, когда понос у пациента практически чёрного цвета с тёмными сгустками, это говорит о том, что кровотечение началось в самых верхних отделах кишечника, что значит прободение или луковицы двенадцатипёрстной кишки, или язвы желудка, а также о возможном наличии в них опухолей;
    Если в кале наблюдаются алые прожилки, у больного, скорее всего, присутствует дисбактериоз или язвенный колит;
    Такой вид поноса с частым жидким стулом красного цвета у взрослого человека может вызвать и пищевое отравление;
    Сгустки крови в испражнениях взрослого человека после акта дефекации говорят и о наличии внутреннего геморроя. Дополнительным симптомом данной патологии является жжение и боль в области ануса, возникающие во время опорожнения.


    Жидкий стул с прожилками крови развивается при инфекционных заболеваниях, таких как дизентерия, энтерит, сальмонеллез. Их косвенные симптомы – это очень частые, до 15 раз в сутки, испражнения с примесью слизи, тошнота и рвота, режущие боли в животе, температура, приступы лихорадки и озноба;
    В том случае, когда понос у пациента практически чёрного цвета с тёмными сгустками, это говорит о том, что кровотечение началось в самых верхних отделах кишечника, что значит прободение или луковицы двенадцатипёрстной кишки, или язвы желудка, а также о возможном наличии в них опухолей;
    Если в кале наблюдаются алые прожилки, у больного, скорее всего, присутствует дисбактериоз или язвенный колит;
    Такой вид поноса с частым жидким стулом красного цвета у взрослого человека может вызвать и пищевое отравление;
    Сгустки крови в испражнениях взрослого человека после акта дефекации говорят и о наличии внутреннего геморроя. Дополнительным симптомом данной патологии является жжение и боль в области ануса, возникающие во время опорожнения.


Добавлено: [time]07 марта 2016, 10:28:16[/time]
мне удивительно, что крови на видео нет, а кровотечение имеет место быть и врачи прописывают лекарство от него, тут два варианта, либо кровотечение в тонком, либо видео неполное, либо вообще левое

ну да еще и видео левое. и вообще врачи все левые и врут. давайте- ка еще сделаем пару колоноскопий и раздерем всю слизистую нахрен! Это уже клиника....
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3078 : 07 Март 2016, 12:54:51 »

егодня в туалет не ходила. вчера несло (еще действовал лавакол_ было нечем "какать"выходила слизь с прожилками крови.
Ты так не переживай.. тут и ежу понятно что слизистая раздражена, и при натуживании лопаются сосудики в примой кишке, и по меньше читай жути, насоветуют у них у самих в голова каша, из крайности в крайность кидаются. у меня когда было обострение и перед колоно за несколько дней пошла в лубз и вылилось со столовую ложку крови , естественно у меня была паника. Побежала к лечащему врачу чтобы она посмотрела, для меня это был ужас.. Она пошла со в мной посмотреть что для меня это ужас, в итоге улыбнулась и сказала что это геммор и его говоря простыми словами прорвало. Я часто ходила в туалет по большому и надо полагать на сколько все там был раздражено.


Добавлено: 07 Март 2016, 12:59:04
Самое главное к грамотному врачу с результатами попасть, эндоскописты конечно не назначат лечение, у них другая задача.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3079 : 07 Март 2016, 12:59:36 »

Ты так не переживай.. тут и ежу понятно что слизистая раздражена, и при натуживании лопаются сосудики в примой кишке, и по меньше читай жути, насоветуют у них у самих в голова каша, из крайности в крайность кидаются. у меня когда было обострение и перед колоно за несколько дней пошла в лубз и вылилось со столовую ложку крови , естественно у меня была паника. Побежала к лечащему врачу чтобы она посмотрела, для меня это был ужас.. Она пошла со в мной посмотреть что для меня это ужас, в итоге улыбнулась и сказала что это геммор и его говоря простыми словами прорвало. Я часто ходила в туалет по большому и надо полагать на сколько все там был раздражено.

да я на такой панике что даже боюсь в туалет ходить... мне близкие тоже самое говорят, хватит паниковать уже, колоно сделала и успокойся.
по виду напоминает (извиняюсь за сравнение, но может когда у кого было - насморк и в соплях прожилки крови, когда сосуд лопнул)

Добавлено: 07 Март 2016, 13:00:49
Ты так не переживай.. тут и ежу понятно что слизистая раздражена, и при натуживании лопаются сосудики в примой кишке, и по меньше читай жути, насоветуют у них у самих в голова каша, из крайности в крайность кидаются. у меня когда было обострение и перед колоно за несколько дней пошла в лубз и вылилось со столовую ложку крови , естественно у меня была паника. Побежала к лечащему врачу чтобы она посмотрела, для меня это был ужас.. Она пошла со в мной посмотреть что для меня это ужас, в итоге улыбнулась и сказала что это геммор и его говоря простыми словами прорвало. Я часто ходила в туалет по большому и надо полагать на сколько все там был раздражено.


Добавлено: [time]07 марта 2016, 12:59:04[/time]
Самое главное к грамотному врачу с результатами попасть, эндоскописты конечно не назначат лечение, у них другая задача.

а к какому врачу? проктологу имеешь в виду?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3080 : 07 Март 2016, 13:03:01 »

да я на такой панике что даже боюсь в туалет ходить... мне близкие тоже самое говорят, хватит паниковать уже, колоно сделала и успокойся.
по виду напоминает (извиняюсь за сравнение, но может когда у кого было - насморк и в соплях прожилки крови, когда сосуд лопнул)
это нормальная реакция, не паникуй! Ты же все вычистила, заселятся нормальные бактерии и восстановиться слизистая. Мы и не такое проходили и по два раза делали колоно в промежутке в неделю. А ты нервы себе трепишь.. Ни чего они тебе не нарушили, успокойся.


Добавлено: 07 Март 2016, 13:05:54
Гастрик, можно и проктолга. Пассаж бария обязательно по толстому и тонкому кишечнику. Что в заключении написали, биопсию взяли?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3081 : 07 Март 2016, 13:12:52 »

это нормальная реакция, не паникуй! Ты же все вычистила, заселятся нормальные бактерии и восстановиться слизистая. Мы и не такое проходили и по два раза делали колоно в промежутке в неделю. А ты нервы себе трепишь.. Ни чего они тебе не нарушили, успокойся.


Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:05:54[/time]
Гастрик, можно и проктолга. Пассаж бария обязательно по толстому и тонкому кишечнику. Что в заключении написали, биопсию взяли?

написали, что петлявая кишка, цвет розово-серый, тонус толстого снижен, спайки в брюшной полости (ну это по женски и операция была), написано что  полипов итд нет. биопсию правда не взяли. спросила почему? сказали все чисто решили не брать
не хочу я сейчас на рентген.. пусть чуть-чуть заживет. я как представлю подготовку ............. брррррр... ну пусть кишки отдохнут чуть-чуть. зачем же вы так часто? тоже же вредно...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3082 : 07 Март 2016, 13:16:54 »

не хочу я сейчас на рентген.. пусть чуть-чуть заживет. я как представлю подготовку ............. брррррр... ну пусть кишки отдохнут чуть-чуть. зачем же вы так часто? тоже же вредно...
Диагноз был неправильно поставлен. Не вредно, бред сивой кобылы. я так же спрашивла у врача, так и говорила что поначитаетесь в инете и наслушайтесь советчиков, потом из=за таких людей вытаскивай, приезжают и просят помочь. Когда направляли в эту клинику, сразу сказали чтобы не ревела и без паники. Чтобы все объяснила и потом врач мог помочь тебе.


Добавлено: 07 Март 2016, 13:18:30
Так что дорогая моя.. или холодная голова или паника и не к чему приводившая. Только к ухудшению как некоторых и злоба на весь мир.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3083 : 07 Март 2016, 13:18:31 »

дословное заключение: аппарат введен в купол слепой кишки, слизистая ее серо-розовая, частично вымазана калом. Баугиевая заслонка губовидной формы, не изменена. Эндоскоп проведен за баугиневую заслонку в просвет терминального отдела подвздошной кишки на 8-10 см, слизистая ее розовая, бархатистая, складки циркулярные, эластичные. Тонус толстой кишки снижен, складки эластичные, хорошо формируют типичный просвет. На осмотренных отделах восходящей ободочной, поперечно-ободочной, нисходящего отдела ободочной, сигмовидной и прямой кишки слизистая серо-розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен. В области селезеночного угла дополнительная петля сигмовидной кишки. В н/з сигмовидной кишки дополнительные, фиксированные, резкие перегибы толстой кишки. Эндоскопических данных за полипы, язвы и эрозии в толстой кишке на момент осмотра нет
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3084 : 07 Март 2016, 13:19:31 »

Я бы сказала какие свечи поставить, но я не врач чтобы назначать лечение.

Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:20:01[/time]
слизистая ее серо-розовая, частично вымазана калом
Хреново почистилась.



Добавлено: 07 Март 2016, 13:22:39
В области селезеночного угла дополнительная петля сигмовидной кишки. В н/з сигмовидной кишки дополнительные, фиксированные, резкие перегибы толстой кишки.
Вот из-за этого и страдаешь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3085 : 07 Март 2016, 13:24:58 »

Диагноз был неправильно поставлен. Не вредно, бред сивой кобылы. я так же спрашивла у врача, так и говорила что поначитаетесь в инете и наслушайтесь советчиков, потом из=за таких людей вытаскивай, приезжают и просят помочь. Когда направляли в эту клинику, сразу сказали чтобы не ревела и без паники. Чтобы все объяснила и потом врач мог помочь тебе.


Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:18:30[/time]
Так что дорогая моя.. или холодная голова или паника и не к чему приводившая. Только к ухудшению как некоторых и злоба на весь мир.

холодная голова всему голова! сразу легче становится в плане самочувствия. Ну съезжу вообщем и на ирриго, через какое-то время Пока пью что доктор выписал от моего дисбактериоза

Добавлено: 07 Март 2016, 13:26:39
Я бы сказала какие свечи поставить, но я не врач чтобы назначать лечение.

Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:20:01[/time]
Хреново почистилась.



Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:22:39[/time]
Вот из-за этого и страдаешь.

нормально почистилась! я видео видела, там в самом конце только кал (уже в слепой кишке). Ну скажи что за свечи. Ничего страшного, осенью у меня был и геморрой и анальные трещины вылечила сама
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3086 : 07 Март 2016, 13:28:01 »

Я сейчас решила зайти в твою историю болезни... Как узист говорит что нет проблем в плане желчного и поджелудки, если у тебя по симптомам и и так понятно что там проблема?

Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:29:05[/time]
нормально почистилась! я видео видела, там в самом конце только кал (уже в слепой кишке). Ну скажи что за свечи. Ничего страшного, осенью у меня был и геморрой и анальные трещины вылечила сама
И еще задаещься вопросами почему у тебя кровь... Одного хватает что у тебя трещины.


Добавлено: 07 Март 2016, 13:29:29
Чем вылечила?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3087 : 07 Март 2016, 13:34:56 »

Я сейчас решила зайти в твою историю болезни... Как узист говорит что нет проблем в плане желчного и поджелудки, если у тебя по симптомам и и так понятно что там проблема?

Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:29:05[/time]
И еще задаещься вопросами почему у тебя кровь... Одного хватает что у тебя трещины.


Добавлено: [time]07 марта 2016, 13:29:29[/time]
Чем вылечила?
а какие симптомы про желчный и поджелудку говорят? ну по крови, калу да по узи гастрик решил что все норм.
блин я честно забыла уже. с гемором я быстро справилась, но не помню какие свечи, а вот трещины увы появлялись, когда закрепляло периодически. для трещин помоему ауробин применяла.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3088 : 07 Март 2016, 13:42:37 »

мне в последний раз назначали флебодию пить и свечи прокто-гливинол. А когда иногда воспаляется мне сейчас и облепиховых хватает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3089 : 07 Март 2016, 13:57:34 »

у нас на всех сайтах клиник, в разделе колоноскопия пишут, что после этой процедуры может наблюдаться кровотечение небольшое, и это нестрашно, Но если у вас сильное кровотечение, то Обратитесь к врачу. на всех сайтах пишут
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 51.