«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1723743 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #645 : 10 Ноябрь 2010, 23:58:34 »

Я перед колоноскопией принимал Флит-соду, действие впринципе как у Фортранса, но выпить надо меньше: 2 стакана.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #646 : 11 Ноябрь 2010, 00:22:19 »

Я тоже пила флит фосфо соду. Гадость редкостная, но ее немного пить. Но правда метеор у меня от нее был такой зверский, как никогда в жизни, лезла на стенку от этой штуки все 24 часа, как до колоно дожила, удивляюсь если честно. Самое обидное, что все равно ничего оно не показало. Хотя живот у меня болел тогда пипец сильно. Но наверное и к лучшему, что ничего не нашли.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #647 : 11 Ноябрь 2010, 01:42:45 »

Я первый раз Фортрансом готовилась, а второй раз Флит Фосфосодой. Второе однозначно лучше и не так утомительно. Главное воды много пить. Фортранса вот столько не выпьешь ИМХО.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #648 : 11 Ноябрь 2010, 08:59:29 »

Фортранс-гадость!!! Еле стерпел тошноту. Так и не допил.
Когда узнал, что колоно будет с ужасом вспомнил фортранс. Врач сказал-готовься лаваколом. Просто супер!!!Вкус подсоленой (содовой) воды, типа есентуков. И дешевле в 3 раза. Всем советую.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #649 : 11 Ноябрь 2010, 09:40:16 »

То, что клизмами плохо подготовлю кишечник, это вряд ли. 4 раза уже проходила такую "чистку", и каждый раз успешно. А вот когда в последний раз на ректоро была, со мной под дверями женщина сидела - она готовилась слабительным. Женщина эта вперед меня прошла, через минуту вышла - ей трубку-то вставили, а из нее полилось. Выперли, в общем, сказали в другой день приходить. Как-то и это стремает...

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 09:41:04
Сегодня к гастро иду, еще у него совета спрошу. Дашик, спасибочки!!!))))

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 09:49:43
Ага, именно Фотртрансом и велено готовиться... Спасите наши души.

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 10:20:54
Нет, дорогие мои, почитала форумы про эту всю подготовку слабительными - последствия могут быть самые разные. И самое нестрашное - не слезать с толчка потом несколько недель. Пострашнее - бабулька померла, мужик в кардио в полном отрубе загремел, у девушки НЯК обострился жуть как, у женщины (не знаю ее диагноз) тоже обострение приключилось, оперировать пришлось. Вот никак не понимаю - как же медики велят готовится к колоно Фортрансом, не зная, что там у человека, когда при НЯКе, например, он противопоказан. Всё-таки сколняюсь с старому дедовскому способу. Клизмы, конечно, вещь не очень-то приятная, но как-то безопаснее.

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 11:20:56
И про псевдовоспаления - прекрасно такие штуки и от слабительных получаются, как я прочла. В общем, всё. Все доводы не столько вам, сколько себе привела, определилась окончательно по поводу способа подготовки, жить стало легче.)))))
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 11:20:56 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #651 : 11 Ноябрь 2010, 13:55:15 »

Без Фортранса не заглянут на 20-40см в тонкий кишечник. Это очень важно. Подготовку к РРС не путайте с полной и качественной колоно. Подготовка к РРС проще и конечно же клизьмами( некоторым проктологам хватает Нормокола 50мл. за 0,5часа до осмотра и ВСЕ).
Ужасы что Вы почитали , тоже читал.
1.Колоно лучше сделать с записью на носитель(чтоб на новые обследования не посылали).
2. Делать колоно в состоянии обострения(без Фанатизма), а не вялотекущего состояния похожего на ремиссию.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #652 : 11 Ноябрь 2010, 15:29:48 »

Ладно, поговорю со врачем. Да ну Вас, Академик, вообще. От Вас одни расстройства. Если не переживу колоно, знайте - тот призрак, что Вам жить не будет давать, бросаясь утюгами и стульями, и всё по голове - это я.

Ага, опрос - кому при колоно и в тонкий кишечник забирались?

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 15:46:25
Так, минуточку. Академик, ты меня не путай, дорогуша. Если я не буду жрать после 11 часов дня накануне обследования (я так всегда делаю), что-то я сомневаюсь в наличии во мне после клизмовой подготовки хотя бы крошки еды к полдню следующего дня. Нееет, клизьмы и еще раз клизьмы!))
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 15:46:25 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #653 : 11 Ноябрь 2010, 23:01:42 »

опрос - кому при колоно и в тонкий кишечник забирались?
Мне (не весь, конечно поглазеть смогли :) ). Ниче там не нашли. Делала колоно в обострющее обострение, каких поискать. Сказали, как у младенца - колоноскоп с увеличителем (новый, как с микроскопом). Сказали отсюда иди прямехонько к ПТ. И не ошиблись.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #654 : 12 Ноябрь 2010, 10:15:56 »

Поговорила с врачем. Она всё-таки посоветовала фортранс. Велела его не бояться, они типа несколько лет в стационаре им пользуются - никто еще не помер. Так во сколько его пить-то начинать?

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 10:27:39
А, с 15 часов. Верно? Уволят на фиг за прогулы.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 10:27:39 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #655 : 12 Ноябрь 2010, 13:54:05 »

Поговорила с врачем. Она всё-таки посоветовала фортранс. Велела его не бояться, они типа несколько лет в стационаре им пользуются - никто еще не помер. Так во сколько его пить-то начинать?

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 10:27:39
А, с 15 часов. Верно? Уволят на фиг за прогулы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хотя я поддерживаю ссылку выше, насчёт Лавакола. Вы меня ещё вспомните=)))
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #656 : 12 Ноябрь 2010, 14:09:47 »

Axel, поздно уже передумывать, Фортранс купила уже... Ладно, посмотрим... Скажите мне, пожалуйста, вот еще что - его же надо пить вечером и утром, три литра-то на пополам делить? Или 2 литра вечером, 1 литра утром, а?

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 14:18:50
Или за вечер все 3 литра выхлестать?
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #657 : 12 Ноябрь 2010, 14:33:05 »

Ой девченки, вот что значит жить в центре! Фтортрансы там всякие...))))думать как их пить и прочее. Пузырек касторки и три литра воды желательно детской из аптеки. Пузырек в стограммовую рюмку выливаете, мешаете с обычным вареньем, залпом выпиваете как водку примерно в 13-00 за день до обследования, и потом в течение оставшегося дня пьете воду, не удаляясь от белого брата дальше чем на расстояние вытянутой руки...))))). Эффект тот же, только цена на порядок ниже касторка и вода стоит 50 рублей, а этот Фортранс небось рублев 500.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #658 : 12 Ноябрь 2010, 15:11:14 »

sergey_kvy, а мне прям хочется попить этот преславутый Фортранс - все так помирают, всем так противно - дай-ка, думаю, и я себя помучаю.)))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #659 : 12 Ноябрь 2010, 16:18:14 »

Ну не Все помирают. Может Вы его хорошо перенесете.

Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 16:21:22
Чтобы что-то нашли, делать надо при обострении.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 51.