«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1724024 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #750 : 18 Ноябрь 2010, 13:32:27 »

что за чудо доктор Вам такой диагноз поставил? Как можно говорить об СРК при колите? ничего не понимаю. Об СРК говорят, когда изменений нет. На мыло Вашего доктора...
У меня тоже срк и колит.У них и симптомы разные и лечение.Проявлятся могут и отдельно друг от друга.При колите принимаю ферменты,бактерии,диету соблюдаю,при срк антипсихотические помогают.Если наоборот сделать то сколько не пей лекарств  не помогут.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #751 : 18 Ноябрь 2010, 21:42:22 »

Пью лавакол, уже 10 пакетиков выдула, то есть 2 литра. остался еще литр.
Пьется нормально, как соль-сода раствор. Состояние тьфу тьфу, нормальное, не хватает, живот не болит. Бегала пока раз 5 тока, вообщем по сравнению с касторкой ( 8 лет назад так готовилась), мне больше нра. Касторка была жуть, как крутило живот, это же довольно мягко все.
единственное что надоело пить столько воды, не хочется больше, но надо:)
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #752 : 18 Ноябрь 2010, 22:40:54 »

alenkin, давай-давай, допивай! Рада, что "очищение" у тебя удачно проходит во всех отношениях.)))) А всем остальным говорю - Фортранс не для каждого. До сих пор задница в себя придти не может, а уж как вспомню утро перед процедурой - пипец же. Даже колоно уже не боялась, боялась подохнуть, не доехав. А тебе, дорогая, удачи, удачи и еще раз удачи! Крепись, мужайся, ничего не бойся, под наркозом поспишь, отдохнешь.)))) Завтра всенепременно расскажи, как всё прошло - мы с тобой! rose rose rose Во сколько у тебя процедура-то? Буду мысленно посылать тебе положительные флюиды. wink
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #753 : 18 Ноябрь 2010, 23:53:22 »

Lina, спасибочки! только тебя и вспоминаю, морально легче сразу, ты просто СУПЕР:)

пью-пью, уже почти все.. остался 1 пакетик. идет чистая вода, пардон:)  но в горло уже не лезет, фу.

попа у меня тоже не очень уже, ох) но куда деваться))

Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 23:55:27
процедура в 12! расскажу конечно:) если выживу))
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #754 : 19 Ноябрь 2010, 01:47:47 »

Рассказываю историю. Одна девочка себя обследовала-обследовала, по больницам лежала-лежала, со столов эндоскопистов не слезала-не слезала, мозг всем этим несчатным медикам выносила-выносила, ничего у нее не находили. Короче, так прошло несколько лет. Как-то в очередной раз пришла она на колоно, а ей и говорят: "У тебя, матушка, язвочки на прямой кишке". "Как?!" - вскричала девочка - "У меня же буквально вот на днях ректороскопом в попе ковырялись! И ничего же не было!!!" "Увы, милая девочка" - ответили ей на это врачи - "Доковыряли вы уже свою попу до дыр. Начинайте же уже жить и радоваться жизни, а про попу забудьте. Или так и умрете - от ковыряния." The end. o:-)

Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 12:19:47
История не про меня, но из жизни. Ее следует запомнить. Всем. Особенно мне.
Бред. Если язвочки нашли, значит до этого НЯК не замечали. Скорее позор докторам
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #755 : 19 Ноябрь 2010, 07:30:02 »

Да ну, вполне могли доковырять.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #756 : 19 Ноябрь 2010, 11:46:15 »

Бред. Если язвочки нашли, значит до этого НЯК не замечали. Скорее позор докторам
При НЯКе, даже когда нет язв (период ремиссии, например) слизистая выглядит специфически. И язва язве рознь. Не надо ВСЕХ докторов дураками-то считать. Если орать до потери сознания - и горло покраснеет и связки заболят. Если сморкаться что есть мочи - можно и до крови досморкаться. Жопа-то тоже не железная.

Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 11:47:52
alenkin, жду тебя скорее обратно! rose
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 13:16:26 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #757 : 19 Ноябрь 2010, 12:15:59 »

Бред. Если язвочки нашли, значит до этого НЯК не замечали. Скорее позор докторам
При НЯКе, даже когда нет язв (период ремиссии, например) слизистая выглядит специфически. И язва язве рознь. Не надо ВСЕХ докторов дураками-то считать. Если орать до потери сознания - и горло покраснеет и связки заболят. Если сморкаться что есть мочи - можно и до крови досморкаться. Жопа-то тоже не железная.

Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 11:47:52
alenkin? Жду тебя скорее обратно! rose
От колоноскопа язвами не покроется. Порвать можно, но редко. Травмировать тоже редко, да и заживает через пару дней. А что вы скажете про больных ВЗК, которые вынуждены делать колоно раз в 3-6-12 мес? Делают и чаще и пока колоноскоп никому не навредил.
Не знаю конечно,если девочка делала её каждый день и врачи на это соглашались, аминь... wall
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #758 : 19 Ноябрь 2010, 13:14:08 »

Если постоянно бегать в туалет, тужиться там по повода и без + микроклизмы, клизмы, свечки, мази, таблэтки, между всем этим раз в пол года обследования - мне кажется, так и помереть недолго. И давайте не будем спорить о вещах, в которых мы не компетентны. Я не разу не видела своими глазами ни ВЗК, ни Крона, ни даже обычный геморрой. Я не отличу язву при НЯКе от язвы не при НЯКе. Думаю, как и большинство здесь присутствующих. Давайте слушать врачей. Конечно, доверяй, но проверяй, но и до маразма-то тоже не надо.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #759 : 19 Ноябрь 2010, 17:37:05 »

Я пришла!:)
первое спасибо Line, только ее и вспоминала, пока ждала. )) целую тебя, дорогая!))
Да-да, вот так в Диантеке, за 11 600, у них накладка произошла. и я пришла на 12, и уже прошла бабушка на 12, ктр ваще сама врач, и по записи сама через рнц ррр пошла.
ошибка диантека, менеджер не согласовала. Муж, ктр меня поддерживал рядом, начал ругаться, это он любит, вставил  им там всем этому Диантеку, что че за бардак. короче в нашей стране даже за деньги и не маленькие, полный бардак.
ну лана дело в не этом.
Врач мне понра, харизматичный, анестезиолог мужик супер, тока стыдно когда они меня с мужем будили, а я этого еще не помню, блин я такой бред несла. при чем все то, что говорила до этого дома. По типу, Вику ( моя младшая дочка) если помру, свекрови не отдавай ни за что, сам воспитай:)) хаха.. потом танцевать пыталась. весело было.
Еще медсестра хорошая была женщина лет 55, она сказала, что я дура что 30 лет, это уже типа помирать и старушка, и намекнула, что все лучшее у меня впереди))))а потом усыпили) анестезиолога мужчину я тоже держала за руку)))ой дура короче0))это певырй наркоз в моей жизни))

Наркоз супер. 20 мин и я бодрячок.

Да, отдельно хочу сказать про Лавакол. Мне лично понра. утром нормально состояение было, и ваще, и ночь спала. и очистка удачная.

Биопсии взяли немеряно помоему, полкиши, теперь прадон кровь идет. Наверное это нормально.
после процедуры живот распирает, я там пару раз сходила в туалет, и дома уже пару раз. стало легче. Кровь идет красная.

Муж, любитель блин острых ощущений. зашел зачем-то под конец процедуры, я то за ширмой, а экран он видел, и грит - вот розовый кишечник, и как бац биопсию берут, и кровь... ему аж поплохело, он еще банан жевал))) приклист.
так что делаю выводы, мож и нормально, что так. Врач мужик в возрасте, опытный.

теперь про диагноз.
Я  сразу хочу пожелать тут всем не сдаваться, лечиться, я не СРК.
у меня подозревают НЯК.
8 лет назад было тоже самое, те же симптомы. ну как колит, только кровь прадон еще. тоже подозревали, тоже брали бипосию, и ни фига не подтвердилась.
8 лет  я жила обычной жизнью. ваще ела все подряд и все ок. и ваще все ок.
вот щас осенью опять началось.
ну посмотрим, врач уверен что это оно, ну если оно, может оно  будет раз в 8 лет?)) я согласна. прошлый раз ничем не лечили, диетой))))

а даже елси и он, прорвемся, с этим же живут вроде как?)) главное, детей успела родить)))

Всем удачи, кто собирается на этой дело, колоноскопию, не бойтесь, особенно те, кто под наркозом!
Ну и здоровья всем пожелаю! Все будет хорошо!)))
 
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #760 : 19 Ноябрь 2010, 17:48:04 »

Alenkin, а биопсию брали с чего то или просто от фонаря?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #761 : 19 Ноябрь 2010, 18:41:42 »

Если брали множественные, значит по мед.протоколу увидели НЯКу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #762 : 19 Ноябрь 2010, 18:59:12 »


Биопсии взяли немеряно помоему, полкиши, теперь прадон кровь идет. Наверное это нормально.
после процедуры живот распирает, я там пару раз сходила в туалет, и дома уже пару раз. стало легче. Кровь идет красная.
у меня подозревают НЯК.


Биопсия НЯК подтверждает?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 22:44:19 от Laura »
Записан

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #763 : 19 Ноябрь 2010, 19:14:45 »

alenkin молодец!все вытерпела.Читаю тебя и тоже склоняюсь пить то же что и ты :)..ох....чего ж у нас наркоза нет >:D я ведь боюсь уже...жду среду 8)
Записан

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #764 : 19 Ноябрь 2010, 19:34:28 »

Отвечаю сразу всем. Биопсию ну не просто так брали, эрозии там наверное.

Биопсия еще, ничего не подтвердила, будет готово через неделю!
Но Академик прав, что если брали множественные, значит картина НЯК. ну да, врач эндоскопист уверен просто в этом))
ну НЯК так НЯК.. не понятно почему 8 лет назад  вылечилась одной диетой. и ничего не беспокоило. мож он в затяжной ремиссии был. хм.



Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 19:36:55
alenkin молодец!все вытерпела.Читаю тебя и тоже склоняюсь пить то же что и ты :)..ох....чего ж у нас наркоза нет >:D я ведь боюсь уже...жду среду 8)
Натуля, я с тобой мысленно! Все будет ок, если врач опытный, думаю больно не должно быть. Но конечно наркоз в этом деле штука хорошая.

Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 19:40:10
я уже говорила до того, и сейчас говорю, у меня СРК не было никогда,  я просто притусовалась здесь из-за колоноскопии))
Так что у вас НЯКа нету никакого  наверное ни у кого, н ехотела пугать своим рассказом:)
по крайней мере желаю вам этого!
Но обследоваться стоит!)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 51.