«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 182541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #45 : 11 Август 2010, 01:57:33 »

Рассказываю что знаю от бабок: Человек растет с пупка. Пупок его центр.  То  что находится  под пупком в его районе , в глубине , называют ЗОЛОТНИК. В народе существуют выражения "НЕ ПОДОРВИСЬ", "НАДОРВАЛСЯ" и т.д..Эти предупреждения и диагноз не относятся к грыжам живота. В народе существует поверье , что при подьеме каких-либо тяжестей, "Золотник"( "пуп"), может сместиться, загулять , сойти с места и т.д..Тяжесть не простая, а неудобно взятая, превышающая возможности человека, больше чем он сам весит и т.д.. "Золотник" по их мнению это некая энергитическая(мое слово) основа, находящаяся в центре за пупком, проявляющаяся пульсацией. По пульсации они определяют где он находится. Уверяют что это не пульсация брюшинных кровеносных сосудов. Вам не повезло что бабки с которыми Вы встретились оказались неспециалистами. Ту которую я нашел, заявила, дословно:" Старая, скоро помру, бери с собой человека  чтобы я научила, чтобы время на езду ко мне не тратил!" Я. сам ,сколько не пытался его у себя почувствовать, бестолку. Бабка вправляет, спрашивает:"Ну что ?Есть разница?" Для меня никакой. Бабка вправляла можно сказать тремя пальцами, на массажном масле(они по деревенски мыло с водой разводят,пришлось с собой брать масло), никакой боли и дискомфорта. Человека что я с собой брал, обучала. Но вот пока свежо в памяти, месяца три , человек мог поправить, как период вправлений больше забывает и начинает давить что больно, это сразу признак что что-то не так, никакой боли, его( Золотник) спец   должен почувствовать и вставить в центр пупка точным движением БЕЗ БОЛИ. Дискомфорт небольшой может быть,пальцы в кишках движутся, но Вы поймете разницу. Бабка денег не брала, уговаривали взять. Врачеванием не занимается, с огорода забирали. Смещение центра -Золотника подтвердила еще одна бабка, но та рекомендовала массаж вокруг пупка с месяц, а потом сказала "будем ставить на место!" Что обьяснила еще огородница. Если он один раз сместился, он может больше не хотеть держаться в центре, все время будет гулять и надо научиться его самому все время вправлять. По ее взглядам.после вправления,для его закрепления,необходимо носить пояс(подвязывают полотенцем или чем другим). В восточной(китайской и японской) культуре ,центр человека находится на три цуня ниже пупка(грубо три пальца). Там при занятиях с энергией концентрируют(накапливают) энергию.
     У товарища жена пролежала в больнице месяц с больным животом, вышла с диагнозом СРК. Лежала не ела ни пила. Товарищ рассказал, а я как раз к бабке собрался, взял ее с собой. Бабка ей вправила. К бабке ехали лежала кончалась, назад едем она потребовала возле магазина остановить, пошла накупила бананов,сосисок,колбасы,батон и давай все это есть, мой товарищ дар речи потерял. ВЫЗДОРОВЕЛА. Я хрон, бывает помогало,бывает нет,но бабка уже твердо заявила,на месте стоять не будет, надо все время его поправлять.  Еще : бабка считает что помогает его держать упитанный живот, у худых и истощенных держаться не будет.  Кстати на картинках китайских и японских, правильные люди с выступающими вперед животами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #46 : 11 Август 2010, 11:39:01 »

как бы найти такую бабку. Мне вот тоже мама говорит, что из-за срыва пупка у меня все. Она мне правит как-то, но полного выздоровления не наступает. Говорит тодже, что потолстеть надо а как тут потолстеешь с такими то проблемами...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #47 : 11 Август 2010, 13:42:46 »

Бред полный. Живем в 21 веке и до сих пор в сказки верим. no
Рассказываю что знаю от бабок: Человек растет с пупка. Пупок его центр. 
Развитие человеческого эмбриона начинается путем деления клеток. Пупок здесь не причем. Через пуповину поступают питательные вещества и кислород в плод от матери. После рождения пупок никакой роли в жизни в дальнейшем вобще не играет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #48 : 11 Август 2010, 13:47:45 »

Ув.Николь. Это со слов бабушек! Предложите свой вариант где находится центр человека? Кстати есть картинка Леонардо Да Винчи, на ней четко можно найти и увидеть центр человека. Это в районе пупка!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #49 : 11 Август 2010, 13:58:26 »

Ув. Академик! Не несите чушь про центр человека. У человека есть очень важная особенность - разум. yes Иногда надо пользоваться им. И ваши рассказы про то, как один товарищ где-то там лежал, и вдруг вы, такой умный, прилегли рядом и все врачи стали вас упрашивать о книгах, которые вы изучате и гордится вами, и о том, как вы питаетесь и вам прислуживают, и о том, как вы выписываете врачей на год на дом, и том, как вы спасли жену товарища от срк за один сеанс у бабки и она жрать все подряд стала и бананы и сосиски (че ж вы ей о диете то не рассказали такой лечебной и о вреде сосисок, в них же сахар???), так вот ваши рассказы наводят меня на мысль, что вы этой особенностью, разумом - очень редко пользуетесь! yes

З.Ы. Пишите сказки и издавайтесь - хоть денег заработаете на лекарства! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #50 : 11 Август 2010, 14:34:29 »

Мне интересно было что с ней будет после бабкиного сеанса. Мне бабка сказала что я т.к. долго болею не должен сразу расширять питание, а ей сказала иди и ешь все подряд. Мой товарищ и компаньон мне благодарен за жену. Картинку Леонардо ДаВинчи на медицинских книжках рисуют. Традиционная китайская, японская, корейская медицина точно определила где центр.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #51 : 11 Август 2010, 17:59:02 »

У меня врожденное опущене поперечно-ободочной кишки, а вот Д началась в 25 лет.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #52 : 11 Август 2010, 19:24:35 »

эврика!!!!!!!!!!!! ПОДНИМЕТ ОПУЩЕННЫЕ ОРГАНЫ И ОНИ НАЧНУТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!!!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #53 : 12 Август 2010, 04:15:27 »

Николь
 :D :D

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #54 : 12 Август 2010, 11:12:47 »

Это индийские представления о этой зоне.
МАНИПУРА-ЧАКРА
(3-ий энергетический центр)
Изображается в виде светло-желтого круга, в котором находится кроваво-красный треугольник. Снаружи по кругу располагаются 10 черных лепестков.

1. Локализация на физическом плане: солнечное сплетение (питающая часть), пупок (собственно центр).
2. Анатомический коррелят: солнечный плексус.
3. Контролируемый орган чувств: зрение.
4. Контролируемая область и функции: зрительные функции, двигательный контроль, печень, селезенка, энергетические резервы организма.
5. Свойства проявления в психофизиологическом плане: алчность, ревность, коварство, отсутствие совести, страх, ложь, глупость, заблуждение, жестокость.
6. Желания и препятствия: бессмертие, власть, имя, слава.
7. Чувство: сияние.
8. Органы чувств: зрение.
9. Органы жизнедеятельности: поджелудочная железа.
10. Число лепестков: 10.
11. Цвет энергии: желтый.
12. Мантра: РАМ.
13. Звук октавы: ми.
14. Элемент: огонь.
15. Вкусовое ощущение: перец.
16. Запах: мята.
17. Символ: перевернутый треугольник.
18. Дыхание: солнечное.
19. Ощущение на ладонях: теплые.
20. Паранормальные способности: телепатия, психические способности, видение прошлого и будущего (не всегда точное), возможность знать историю объекта. Психологические способности доброжелательности и сострадания. Желание помочь без подавления. Способность находить вещи, видеть внутренним взором, «рентгеновское» видение.
21. Особенности: данная чакра выражает Сострадание.
22. Физические ощущения: желудочный узел.
23. Влияние Кундалини: однажды переступив трудности нижних пупочных центров и достигнув Солнечного Сплетения, процесс Кундалини с его энергией Шакти может подниматься выше с большей легкостью. Здесь личная душа становится разбуженной, начинается трансформация, это называется «подтвержденным бодрствованием». Поскольку обычно процесс Кундалини не останавливается, то он достигает этой зоны.
24. Влияние Кундалини: когда процесс Кундалини доходит до данной чакры, индивид, получает возможность осознать свое астральное тело, его взаимодействие с физическим окружением. Это выражается через эффект Дежавю, когда кажется, что уже знаком с каким-то человеком, местом.
25. Представляет: астральные вибрации эмоций и желаний.
26. Выражает: чувствительность.
27. Психически: относится к пищеварительной системе, печени, желудку, желчному пузырю, менструациям, дыханию, зрению.
28. Сплетение: соединены с нервами солнечного сплетения.
29. Железы: воздействует на поджелудочную железу и железы внешней секреции. Хотя поджелудочная связана с манипурой чакрой, это не мешает ей связываться с солнечным сплетением, поскольку она находится в этом районе.
30. Аспекты: зона солнечного сплетения является главным рецептором и средством обратной связи инстинктивных восприятии тела. В этом месте воспринимаются положительные и разрушительные чувства Чувственного тела.
31. Эмоциональность: данные центры выражают динамику, напористость, ассоциируются с воодушевлением.
32. Функциональное выражение (Зп): чувственный аспект выражается экспансивностью, открытостью, напористостью в достижении самоудовлетворения, в восприятии, ощущении собственных чувств и чувств других людей. В необузданном желании постичь основы чувств. (Зп) Передняя чакра, или Чувственный аспект, отвечает за передачу психической энергии низших, греховных Эмоций.
33. Функциональное выражение (3з): Волевой аспект отражает наше восприятие собственного тела, здоровья, желание исцеления. Он ассоциируется с инстинктивными способностями внутреннего знания, что хорошо для нас, а что — наоборот.
34. Дисфункции (Зп): страх, волнение, вялость, гнев. Это зона психосоматических болезней.
35. Энергетические возмущения: блокировки биополя в этом месте можно ощутить мануально, обычно это выражения стресса, гнева, волнения, страха, нервозности.
36. Физическая дисфункция: язвы, гастриты, болезни печени, диабет. Поясничные боли отражаются на чакре (Зз). Желудочный узел показывает свое состояние на чакре (Зп). Чрезмерная стимуляция чакры несет угрозу здоровью.
37. Управляющая планета: Солнце (Марс — по другим источникам).
38. Эффект от работы с чакрой: понимание процессов, происходящих в грубых и тонких телах; увеличение жизненной силы и избавление от многих заболеваний, приобретение долголетия и крепкого здоровья; развитие управленческих и организаторских способностей; улучшается контроль над речью и способность ясно излагать свои мысли, воздействовать на людей словами.
Сопоставление основных источников, описывающих строение и функции чакр, позволяет представить следующую развернутую характеристику семи основных чакр (т. е шести центров, традиционно считающихся основными, плюс Сахасрары).

 




Добавлено: 12 Август 2010, 10:26:20
Определение этой зоны с точки зрения боевых искусств,Китай,Япония,Корея.
"С точки зрения традиционной китайской медицины энергия распространяется внутри теда человека по энергетическим меридианам. Если же энергия концентрируется, то она сосредотачивается в точке, которую китайцы называют даньтянь - аналог корейского даньсн.

В боевых искусствах обычно принято, что энергетический центр расположен чуть ниже пупка посередине между животом и спиной. Независимо от того, насколько ученики верят в китайские энергетические меридианы, в возможность сознательно концентрировать и направлять энергию, наконец, в даньсн, целью изучения боевых искусств остается концентрация и использование энергии всего тела для выполнения техники. Для этого необходимо сбалансированное положение корпуса относительно центра тяжести тела, соответствующего точке даньсн.

Независимо от духовного аспекта, точка даньсн соответствует центру тяжести тела человека. Я убежден, что этот центр служит и энергетическим центром. Ученики должны научиться управлять центром для концентрации энергии.

Тот, кто занимается боевым искусством, должен уметь сконцентрировать свою умственную и физическую силу и энергию для максимальной скорости и силы исполнения техники. В боевых искусствах это сочетание умственной и физической энергии называют ки. Энергия ки сосредоточена в точке даньсн. Для развития ки используют упражнение на дыхание даньсн - дыхание с преодолением воображаемого сопротивления. Есть разные варианты этого упражнения."(сайт Белорусского таэквондо)
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 11:26:20 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #55 : 12 Август 2010, 13:55:31 »

У меня сложилось впечатление, что Академику поговорить не с кем. По ходу дома он всех уже задолбал и на форуме нашел свободные уши!  :D

Модераторы, сорри за флуд. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #56 : 12 Август 2010, 17:42:34 »

Взято из сети :ЗОЛОТНИК(ПУПОК)
Что такое золотник? В медицинской литературе определение пупка такое: После рождения, когда начинает функционировать легочный круг кровообращения и пупочный
канатик перевязывают, происходит постепенное запустевание у пупочной вены, венозного и артериального протоков
и дистальных отделов пупочных артерий, все эти образования облитерируются и образуют связки. Пупочная вена образует круглую связку печени, венозный проток — венозную связку, артериальный проток — артериальную связку,
а из обеих пупочных артерий образуются тяжи, латеральные пупочные складки, которые располагаются по задней
поверхности передней брюшной стенки. Зарастает также овальное отверстие, которое превращается в овальную ямку,
а заслонка нижней полой вены, потерявшая после рождения свое функциональное значение, образует небольшую
складку, натянутую от устья нижней полой вены в стороне овальной ямки».
Медицинское определение дополним йоговским: «это
узел сосредоточения 72 тысяч тонких жизненных каналов(нади)».
Золотник расположен в центре пупочной ямки, окружен
пупочным валиком. Имеет физическую и мощную энергетическую структуру.
Физическая — величиной с завязь огурчика (это хорошо
прощупывается при пальпации, когда пупок не на месте) стяжение сосудов, держащихся на связках. Энергетически пупок выглядит большим яйцом, расположенным перпендикулярно позвоночнику, от яйца идет нить, на которой
раскачивается энергетический шарик, а от него идут тысячи белых энергетических нитей по всему телу.


Добавлено: 12 Август 2010, 17:35:04
Леонардо да Винчи вписал пуп в центр круга, описанного вокруг человека с приподнятыми руками (см. рисунок). У разных людей высота расположения пупка может отличаться, однако «Божественные пропорции», основанные на Золотом сечении, предполагают его расположение на 62 % высоты тела.( из сети: "Энциклопедии на Академике")
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 18:35:04 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2010, 15:21:08 »

У меня при УЗИ диагностировали гастроптоз. Врач сказал что он так же может влиять на моторику кишечника, и может быть причиной учащенного стула. А вот на ответ как это исправить ответил только, что нужно набирать вес, это может помочь "подняться желудку".
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #58 : 29 Апрель 2011, 17:14:51 »

У меня при УЗИ диагностировали гастроптоз. Врач сказал что он так же может влиять на моторику кишечника, и может быть причиной учащенного стула. А вот на ответ как это исправить ответил только, что нужно набирать вес, это может помочь "подняться желудку".
А УЗИ разве это показывает?У меня было на подобие такого ,тут Академик писал про бабок и пупок,так вот я думаю,что это имеет место быть.Я ходила к так называемой "бабке",но это была женщина с медицинским образованием,которая занималась вицесральным массажем,после ее приема мне стало значително легче.Она сказала ,что у меня был сорван живот.Я думаю это из-за спорта.Я одно время занималась рукопашным боем,и там есть такие приемы как броски через бедро и все в таком духе,у меня партнерша была крупнее меня,и я думаю,что из-за этого могли начаться нарушения в работе внутренних органов,это и началось примерно в тот период,мож еще какие факторы присоединились,и вот результат.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #59 : 23 Май 2011, 19:17:39 »

Диафрагмально-висцеральная гимнастика зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Висцеральный самомассаж на экотренажёре Разумовского зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 54.