«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2265 : 08 Август 2019, 13:28:44 »

Я и так сижу на диете четвертый месяц, с весеннего обострения отойти не могу, болит по всему животу, то слева, то справа, то как будто за ребра на крюки подвешивают. Пробовал отследить зависимость от приема пищи, но ничего не заметил, только после еды успокаивается. Обследование показало что все в норме, поджелудка, желудок (пролечил хелику), желчный вот только маленький и плохо сокращается, а так даже хлопьев нет, хотя в прошлом году были. Только третий врач сказала, что мне к психотерапевту надо... ))) и поставила СРК, в общем вроде я успокоился раз ничего страшного и живот тоже стал спокойней, но вот желчный монотонно ноет... Попробую тогда фестал еще, спасибо.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2266 : 08 Август 2019, 13:45:09 »

Я и так сижу на диете четвертый месяц, с весеннего обострения отойти не могу, болит по всему животу, то слева, то справа, то как будто за ребра на крюки подвешивают. Пробовал отследить зависимость от приема пищи, но ничего не заметил, только после еды успокаивается. Обследование показало что все в норме, поджелудка, желудок (пролечил хелику), желчный вот только маленький и плохо сокращается, а так даже хлопьев нет, хотя в прошлом году были. Только третий врач сказала, что мне к психотерапевту надо... ))) и поставила СРК, в общем вроде я успокоился раз ничего страшного и живот тоже стал спокойней, но вот желчный монотонно ноет... Попробую тогда фестал еще, спасибо.

Сделайте снова узи, ФГДС, копрограмму, и сходите к гепатологу. То, что описываете, похоже на заброс желчи в голодный желудок. в случае с ГЭРБ применяют психотерапию и успокоительные, но реально лечится только хирургией, если человек не может изменить пищевые привычки
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2267 : 09 Август 2019, 23:46:01 »

Но болит именно под ребром, не в желудке, наверное если забросил желчи в желудок, то и болеть там должно?
Вообще когда болит желчный пузырь, обязательно присутствие тошноты? В теме в основном про тошноту пишут. И не встречалось что боли на голодный желудок бывают, как у меня. Уже думаю, а может это и не пузырь ноет, раз желчегонные не помогают, или я не прав?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2268 : 09 Август 2019, 23:48:35 »

обязательно присутствие тошноты?
нет
Уже думаю, а может это и не пузырь ноет, раз желчегонные не помогают, или я не прав?

узи же делали органов жкт, если бы серьезное , то нашли, фгдс что показало?
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2269 : 10 Август 2019, 09:29:39 »

Фгдс показало поверхностный гастрит и дуоденит (воспаления луковица 12 перстной). В желудке была хелика, я ее пролечил, повторный анализ ее уже не обнаружил.
Вот думаю может ли это 12 перстная болеть? У нее в симптоматики как раз голодные боли и находится примерно там же.
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 09:43:52 от AlexS »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2270 : 10 Август 2019, 10:30:03 »

Фгдс показало поверхностный гастрит и дуоденит (воспаления луковица 12 перстной). В желудке была хелика, я ее пролечил, повторный анализ ее уже не обнаружил.
Вот думаю может ли это 12 перстная болеть? У нее в симптоматики как раз голодные боли и находится примерно там же.
при высокой кислотности может
Добавлено:
Только она не под ребрами, а ниже
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2271 : 10 Август 2019, 13:23:54 »

Раньше кислотность была повышенная, сейчас не знаю, не проверял. А какое обследование еще можно сделать, чтобы убедится желчный болит или 12 перстная?  Или может есть еще какие то симптомы разделяющие эти два органа?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2272 : 10 Август 2019, 14:35:22 »

Фгдс с биопсией из дпк и УЗИ хватит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.