«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31557 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639


Есть всё таки наука, и она говорит обратное.
Наука не та, что у нас в Россиюшке и у наших соседей. А НАУКА медицинская. Там где врач не дебил, взял и почитал, прошел практикум офигенский, вы у него не первый и не последний ВЫЗДОРОВЕВШИЙ полностью!!!. Там написано много всего в НАУКе, и да, там другой подход.

Тебе помогли?
Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я уверен, что даже взять один какой то витамин, например B6, и почитать про его доказанные функции в организме и посмотреть какая туфта по сути исходит от производителя любого БАД..
Все таки склонен доверять науке а не торгашу. Витаминов всего то известно немного, а БАДов насочиняли..
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 14:17:16 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Цитировать
Если Вам помогло, то очень за Вас рада, это здорово когда наконец что-то находится и (о чудо!) наконец помогает! Желаю Вам здоровья и дальнейших улучшений. Но, почитайте про побочки от переизбытка D например. Поэтому всё же, сначала лучше анализ. Я сдаю, слежу и подбираю по мере необходимости себе витаминчики.

Что за латентная агрессия вечно на форуме?  :D 

20 капель на 3 месяца - это безопасная дозировка. Это очень хорошо знает тот доктор, который мне назначал данный витамин. Ну и я, изучив достаточно большой объём информации, теперь это тоже знаю. Постоянно пить нельзя конечно такие дозировки, без перерывов, без контроля. Надо и анализы сдавать, и узи почек-желчного делать, и пить обязательно в комплесе с витамином К2 и магнием. Да-да-да. Всё так.

Да анализ-то конечно сначала лучше - ни кто и не спорит=). Но он дорогой и не у всех срк-шников есть на это средства. Поэтому человек с дефицитом может всю жизнь просидеть и не знать об этом.

А помогло не случайно и это называется не чудо, это называется опыт и поиск - без которого тут ни как. И очень хорошо, когда люди с опытом им делятся.

А у Софьи Доринской на основании такого "чуда" вообще вся система лечения построена.


« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 01:38:41 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено:
Зачем лишние слова? Какой БАД может похвастаться научной базой? Ни один вменяемый врач не назначит добавки к пище, это нонсенс.
Витамины наоборот вполне себе могут быть назначены. А есть болезни, которые легко устраняются употреблением именно витаминов, например Цинга!
Добавлено:
Цитировать
.Витамины – незаменимые вещества, необходимые для роста, развития и жизнедеятельности человека. 
А БАД является жизненно важным?
Хочешь ешь солому, хочешь не ешь :-)
Добавлено:
С этим то надеюсь понятно?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Али, я не понимаю вообще о чём Вы спорите? Витамины и минералы иногда выпускаются в форме БАД, в форме ВМК, в форме МНН. Это группа в которой они выпускаются, только и всего.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Али Бабаич, сколько раз захожу на форум, практически столько же раз убеждаюсь, что здесь такое ощущение, что люди, как будто для того, чтобы поспорить и пооскорблять сидят.

Интересно, эти товарищи, в жизни тоже так с людьми разговаривают?

Ты, вот, как тут выразились, 20 лет на толчке и збс советчик.

К моим постам товарисч прицепился, хотя вроде и не спорю с ним.

Прям неприятный осадок какой-то всё время.

Ладно, может ближе к осени зайду, отпишусь что и как. 





Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

В таком случае, чтобы не спутать, или слушать врача от медицины! Либо не покупайте ничего с наклейкой БАД. Ибо сто пудовый обман.
Добавлено:
Али, я не понимаю вообще о чём Вы спорите? Витамины и минералы иногда выпускаются в форме БАД
Как только видишь БАД,. Имей в виду, тебя обманывают в неприличной форме 😁 дальше дело ваше. Государство, наука и Али Бабаич не пожалели своего времени, чтобы лишний раз напомнить.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Ну, не всегда. Просто иногда например к шипучим витаминам добавляется какой-нибудь сорбитол, чтобы шипучка была послаще, а сахар класть нельзя. Поэтому считается, что БАД. А по сути - те же витамины, только сладкие. Или иногда в кальций добавляют Е470, который препятствует комкованию, амарант сушёный, чтобы не так противно было. И это тоже может пойти как БАД. Всеми любимые жевательные мармеладные витаминные мишки это тоже БАД. Плюс ещё существует огромное кол-во препятствий, чтобы заполучить необходимую сертификацию, и зарегистрировать препарат не в группе БАД, фарм мафия это для своих. Поэтому состав читайте и всё. И я не понимаю как это всё должно помочь автору поста, поэтому я - stop
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 02:19:56 от stifler »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Короче, разберётесь. Не маленькие, считать умеете и денежки свои и количества вещества в препаратах.
Добавлено:
Насчёт фарм мафии, интересное дело. Но я считаю, что именно продаваны БАД это первые мафиози.
Добавлено:
Затем следуют продаваны симптоматических штук, и организаторы всяких промоушенов через врачей и учёных..
Добавлено:
Торговля даже банальным Креоном без назначения настоящего врача, это попытка ловить рыбу в мутной водичке. Эспумизанчик в космических масштабах на рынке, без назначения лечения, которое избавляет от болезни, пробиота да многое там пустышка.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Тестю споробактерин, иногда больно бывает. Пожизненно на бак- сете и витамине д, мяте, только так симптомы меньше. Так что Али не учи меня жить, лучше помоги материально)). У автора взк, это с десяток заболеваний ЖКТ, что конкретно неизвестно,  при взк бывает кальпротектин и как у здорового, он в обострение повышается. Взк лечат совместно психотерапевт, гастроэнтеролог. Так как правый бок болит можно посоветовать на лямблии и опистрохоз сдать, на всякие пищевые аллергены панель, на переносимость лактозы, т.к. дрищ, водородный тест, на дисбактериоз посмотреть патогенных
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Да, да сдайте всё ненужное, пропейте всю ерунду. Потом когда нервы будут истощены окончательно и кишки наружу, ищите врача. Отличный план. 👌
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

А при взк бывают ночные симптомы. У меня ночью все спокойно, я сплю.

Али, что по вашему у меня?
Записан

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

У меня похожая ситуация. http://forum.srk.su/index.php?topic=12780.0 И тоже с весом проблема, но вроде как понимаю, что вина всему - невроз.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Написала Головенко сегодня, в рамках второго мнения, пока не ответил. Сегодня пока горечи нет, бок не болит, куда все делось? Уголь в количестве 3-х таблеток помог? Странно все. Конечно, можно плюнуть, достать грандаксин и поэксперементировать, легче, значит нервы. Но я боюсь его пить. Господи, я взрослый человек, мне 38 лет, у меня сыну 12 лет, а я как ребенок, всего боюсь.
Добавлено:
В прошлом году в Европе были, в Германии и Франции, есть такие магазины, где продают только кремы, бады и витамины. Я была удивлена, но так пачками все это местные покупают. Типа жидкого алоэ, витаминчиков всяких, микроэлементы. Магазинчик, как супермаркет, много стеллажей и все заставлено такой фигней. Я купила жидкий алоэ, на рожу мазала, а недавно перевела, а это пить надо было :D
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Написала Головенко сегодня, в рамках второго мнения, пока не ответил. Сегодня пока горечи нет, бок не болит, куда все делось? Уголь в количестве 3-х таблеток помог? Странно все. Конечно, можно плюнуть, достать грандаксин и поэксперементировать, легче, значит нервы. Но я боюсь его пить. Господи, я взрослый человек, мне 38 лет, у меня сыну 12 лет, а я как ребенок, всего боюсь.
Добавлено:
В прошлом году в Европе были, в Германии и Франции, есть такие магазины, где продают только кремы, бады и витамины. Я была удивлена, но так пачками все это местные покупают. Типа жидкого алоэ, витаминчиков всяких, микроэлементы. Магазинчик, как супермаркет, много стеллажей и все заставлено такой фигней. Я купила жидкий алоэ, на рожу мазала, а недавно перевела, а это пить надо было :D
Капротектин от геморроя может быть повышен (как угоманится геморр, нужно пересдать кальпротектин), спазм желчных протоков от невроза, снижение веса от него же (бускопан) должен помогать.
что Вас беспокоит без гастоэнтерологии? почему Вы в неврозе?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.943 секунд. Запросов: 51.