«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите советом. Что со мной?  (Прочитано 11344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2020, 08:35:07 »

Вылечите желчный все пройдет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2020, 12:41:04 »

Я бы не обращал особого внимания на цвета) стула. Абсорбент поможет. А цвета будут разные, кроме естественного.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2020, 06:57:20 »

Сделал колоноскопию. Вот ее результаты:
Слизистая оболочка прямой и сигмовидной кишки геперемирована, отечная. Сосудистый рисунок смазан. Большое количество острых мелких геморрагий и эрозий. Единичные небольшие геморрагии в дистальном отделе нисходящей ободочной кишки. Перистальтика прослеживается. Осмотрены также поперечноободочная и, восходящая ободочная и слепая кишка. Слизистая оболочка умеренно гиперемирована. Гемморрагических проявлений не выявлено. Баугиневая заслонка сосочковой формы. Купол слепой кишки объемный. Заключение: эрозивно-геморрагический колит, с преимущественным поражением прямой и сигмовидной кишки. Взяли из прямой и сигмовидной кишки материал на биопсию. Жду результаты. Как я понимаю, это похоже на язвенный колит в начальной стадии? Возможно ли восстановить слизистую после эрозии?

Сдал еще кровь на непереносимость глютена, как и с биопсией, жду результатов.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2020, 14:10:39 »

эрозивно-геморрагический колит
пока смотриться не страшно. поверхностные повреждения, лечатся вполне хорошо. на язвенный колит доктор даже не намекает, расслабтесь. это больше похоже на последствия инфекции, но нужно дождаться биопсии. а пока будете ждать спросите вряча о необходимости месалазинов и/или будесонидов, что бы облегчить состояние.
Добавлено:
Сдал еще кровь на непереносимость глютена
ну это вообще лишнее :(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2020, 17:41:42 »

Это СРК , фигли.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2020, 21:01:16 »

пока смотриться не страшно. поверхностные повреждения, лечатся вполне хорошо. на язвенный колит доктор даже не намекает, расслабтесь. это больше похоже на последствия инфекции, но нужно дождаться биопсии. а пока будете ждать спросите вряча о необходимости месалазинов и/или будесонидов, что бы облегчить состояние.
Добавлено:ну это вообще лишнее :(
Меня смущает высокий кальпротектин - 1400. Глютен сдал на всякий случай, это моя личная инициатива.
Добавлено:
Это СРК , фигли.
А при нем разве бывает эрозия?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2020, 21:26:51 »

А при нем разве бывает эрозия?
Верить врачам надо через слово, если тебе сказать, что нифига не нашли ты свалишь и бабло перестанет капать. Вот тебе и написали так. Потому как эти симптомы, даже если они и были ,через пару дней их уже не будет. И никто не сможет доказать, что они пишут туфту.
Короче, это как дизбак.. Насморк кишечника. Сегодня есть, завтра нет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2020, 21:34:23 »

Верить врачам надо через слово, если тебе сказать, что нифига не нашли ты свалишь и бабло перестанет капать. Вот тебе и написали так. Потому как эти симптомы, даже если они и были ,через пару дней их уже не будет. И никто не сможет доказать, что они пишут туфту.
Короче, это как дизбак.. Насморк кишечника. Сегодня есть, завтра нет.
Мне врач дал запись колоноскопии, там как раз есть какие-то повреждения.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2020, 22:56:20 »

Побегаешь по ним годочков надцать, поймешь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #54 : 23 Октябрь 2020, 09:44:38 »

Пришли результаты гистологии, вот заключение по ней:
Хронический эрозивно­геморрагический проктосигмоидит (слизистая умеренно отечная, слабо выраженная
лимфоидная инфильтрация с примесью эозинофилов, очаговые острые кровоизлияния).

На СРК как я понял это не похоже, но есть определенные симптомы, которые говорят о том, что на эту болячку накладывается еще и СРК.
Перед выходом из дома, появляются позывы дефекации, хотя когда дома сижу их не бывает, потом спустя полчаса-час все это как-то проходит и остается присутствует только небольшой дискомфорт в животе. Еще заметил, когда не думаю про дефекацию, как-то и живот не болит, и дискомфорта особого нет.

Кстати, кто-то применял гипноз в лечении СРК?

А вот что по глютену:

Антитела к глиадину, IgA 4.6 Ед/мл
Антитела к глиадину, IgG 3.9 Ед/мл
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2020, 11:41:57 »

Пришли результаты гистологии, вот заключение по ней:
Хронический эрозивно­геморрагический проктосигмоидит (слизистая умеренно отечная, слабо выраженная
лимфоидная инфильтрация с примесью эозинофилов, очаговые острые кровоизлияния).
Себе не делал последнее время такое исследование, но чисто визуально, бл..ть, это то же самое, что у меня. И инфильтрации такие же, у каждого второго были на кронпортале. Короче, инфекционная эта штука. А анализ этот имеет малый эффект, разве что очередной больной с таким же описанием, но неясной причиной и диагнозом. Бла бла бла от медицины.
Гиптоз туфта, всемирное шарлатанство. Даж Кашпировский признал, что обманывал всю страну. Что говорить про других менее известных шоуменов.. разводка лошков на излишки их заработка!!!
Как и БАД в купе с биорезонансом.. не ведитесь.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2020, 14:07:43 »

Короче, инфекционная эта штука.
Не имеет значения..Сегодня будет инфекционная, завтра просто отрава. Симптомы анализов нулевые. Такое могут найти у любого. Завтра повтори, все будет чисто.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2020, 13:32:27 »

лимфоидная инфильтрация с примесью эозинофилов, очаговые острые кровоизлияния
на аллергию похоже, нужно искать на что.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2020, 18:56:09 »

Да это аллергия, вопрос на что. Глобулины на целиакию показательны только при дрище конкретном.
Записан

FantomasАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Помогите советом. Что со мной?
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2020, 18:09:38 »

Был у врача сегодня. Она просмотрела все мои результаты обследований и у нее есть два мнения на счет меня.

1. У меня язвенный колит, но в легкой степени. Об этом говорит преимущественное поражение сигмовидной и прямой кишки и высокий показатель кальпротектина - 1400. Но с другой стороны, на видеозаписи колоноскопии, прямо уж существенных повреждений не был, а материал для анализа на кальпротектин мог быть испорчен, что привело к ошибочному результату.

2. Эрозия в толстой кишке возникла в результате либо мощного отравления, либо в результате инфекции. Она больше к этой версии склоняется.

Плюс в обоих случаях на лицо есть и СРК, который заключается в виде ощущения дискомфорта в животе (боль, ложный позыв к дефекации) после выхода из дома, который прекращается спустя время.

Сказала первоначально необходимо восстановить слизистую толстой кишки, приписала свечи салольфака, плюс фолиевую кислоту, плюс метеоспазмил и плюс еще что-то. На время рекомендовала перейти на 4 стол.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 51.