«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #105 : 16 Март 2021, 15:32:56 »

Всем привет. Получила биохимию (сдавала биохимию и иммунограмму в 1 день и с одинаковыми показателями, иммунограмму еще жду)
С3-комплимент 101 (83-193),
С4-комплимент 19 (15-57),
Иммуноглабулин А 186 (65-421),
Имуноглабулин М 130 (33-293),
Иммуноглабулин G 1225 (552-1631)
Врач сказал, что я совершенно здорова.  wood
Жду иммунограмму.

вообще ни о чем анализы
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #106 : 16 Март 2021, 15:51:27 »

Вообще лет до 6 я не вылазила из больниц. Были пневмонии с потерей сознания и длительная температура 40. Маме пришлось отказаться от обучения в гимназии, куда я прошла успешно экзамен. В больницу мне привозили красивые книжки с картинками и я училась на ровне со сверстниками сама. Ко 2 классу я болеть перестала. Совсем. Были только изменения на кардиограмме (возможно с рождения). Кстати, у брата была операция на сердце в 3 года. Не болела я до 18 лет. Только ветрянкой не помню в каком возрасте. В 18 лет начала кашлять много и часто. Появлялись синяки. Я была уверена, что болею ВИЧ. Причем настолько уверена, что если бы врач спросил - я бы сказала - ВИЧ есть. Прям как дважды два знала. В 22 года познакомилась с мужем. Он сказал, что ему все равно на ВИЧ. Он точно отрицательный. Пошла я при беременности сдавать на ВИЧ. Думаю, сча начнется.... Принесли анализ. Отрицательный. Я чуть ли не скандал закатила, что неправильно взяли. Перепутали.  :D :D :D Кстати, потом при второй беременности пересдавала. Опять не удовлетворена отрицательным результатом.  :D
Но вернемся к первой. У меня была кандида. Очень сильная. Невероятно сильная и неподдающейся лечению. Все 9 месяцев. О, это был ужас. После родов меня водили под руки. Сознание теряла после пары шагов. Сказали, если геммоглабин не поднимется, сделаем переливание. Но я ела гречку и печень. Давилась. Подняла до 90 вроде. Не помню. Потом все само восстановилось. Спустя пару месяцев снова забеременела. Истязать организм не хотела, это было незапланированно и с предохранением. Фантастика. Были кандиломы в попе и обычная женская молочница снова. После выписки из роддома кожа вся была похожа на синяк зелено-желтого цвета.  facepalm Сдала на вирус папиломы человека. Все маркеры были положительны. Получила результат и плаааачу. Еще там сказал врач - жди рака (гинеколог). Я забила на это все, ну умру и умру... Достало. Спустя пару месяцев почувствовала себя лучше. Пересдала анализ. Все супер. Второй раз - тоже ок. При беременности часто болела простудой, как и в 18 лет.
Третья беременность была без молочницы. Запланированной. Но болела тоже часто. Даже просматривала варианты как рожать с температурой. :D Анемия может и была, я не помню. Склероз.  :) Горло болело иногда. Даже 1 раз летом. Но в целом все прошло очень хорошо. Спустя месяц начались панические атаки и фарингиты непроходящие.
Стресс испытывала всю жизнь кроме последних трех лет. Сначала было насилие в семье, где я была ребенком. Потом жили в квартире свекра, который также меня выводил ежедневно. Три года живем в своей квартире. Вроде все хорошо. Но небольшая ипохондрия может и есть. И повторюсь, к психиатрам и психологам я ходила, если что. Панических атак нет.  yes
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #107 : 16 Март 2021, 15:56:21 »

IgG - болели когда-то, сейчас не болею.
lgG показатель не только острой но и хронических инфекций, в том числе ВИЧ, так что имеет смысл сдать его в комплексе.
Добавлено:
Еще там сказал врач - жди рака (гинеколог). Я забила на это все, ну умру и умру..
Удивляюсь я на вас😊 И вы ещё хотите рожать?
« Последнее редактирование: 16 Март 2021, 16:15:48 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #108 : 16 Март 2021, 16:21:26 »

Удивляюсь я на вас😊 И вы ещё хотите рожать?

Естественно. Я по гинекологии здорова. Если разгребусь с инфекциями своими (если есть), то почему бы нет? Это нормальное желание. Если нет, усыновлю. Мои дети всем обеспечены. В детстве я всем говорила, что усыновлю негритенка, потому что в Африке дети голодают.
Добавлено:
Меня пока только кандида смущает и часто больное горло. Дефецит железа лечу.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #109 : 16 Март 2021, 16:30:39 »

Я по гинекологии здорова
А в общем? плюс психика.

Добавлено:
Это нормальное желание.
В моём понимании это нормально когда нет детей или один ребёнок, мальчик к примеру а хотят девочку и наоборот, но чтоб после троих хотеть ещё, этого я не понимаю. Я сама хотела второго ребёнка, девочку, муж не захотел.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #110 : 16 Март 2021, 16:36:28 »

В общем тоже прям пожаловаться не могу.
Корону легко перенесла.
Есть изменения на ЭКГ (возможно с рождения), но были с далекого детства, после короны сильнее стали. Недостаток железа легкий (лечу), проблемы с кожей - сухость и дряблость. Психика сама поправится).
Муж сейчас болеет, дочь, я пока огурчиком.  :-[


 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #111 : 16 Март 2021, 16:39:09 »

С мужем вам повезло) он ваша противоположность, дополняет.
Добавлено:
Психика сама поправится).
Оптимистично конечно👍 Но не реалистично. хотя бог его знает.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #112 : 16 Март 2021, 16:47:56 »

что если бы врач спросил - я бы сказала - ВИЧ есть
подумайте почему Вы так были уверены и с чем связана Ваша слабая иимунка? на счет рака по гинекологии - врач, конечно, сука резкий как понос, но доля разумного в его словах есть, если были палломы 16 и 18, то нужно просто сделать прививку и дрессеровать мужа. с этим ВИЧ статусом Вам нужно как-то разобраться. И идеале - 2 анализа - второй через полгода. и забыть эту тему.
Беременности Вам явно не идут, хоть Вы и хотите. Но опять же, нужно раобраться с инфекциями, а потом уже производства налаживать в радость :)
Вы поймите, что нужно смотреть весь анамнез, вот так как Вы написали, а не цифры на бумажке и по ним уже судить о здоровье пациента.
понятно, что у каждого свой трэш в голове, и почти у каждого встает вопрос "когда нах это закончится?", но сваливать все на "это от нервов" глупо и опасно.
Главное, что Вы уже начали с этим работать.
Добавлено:
lgG показатель не только острой но и хронических инфекций, в том числе ВИЧ, так что имеет смысл сдать его в комплексе.
вот Вы и сдавайте сколько хотите

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #113 : 16 Март 2021, 17:01:30 »

Мне кажется, что у меня вся хронь в горле сидит. Вот уже и до пищевода добралась. А железа было мало всегда (но это кажется).
Добавлено:
подумайте почему Вы так были уверены и с чем связана Ваша слабая иимунка?
Мама всегда читала справочник медицинский и вечерами плакала. Она сейчас здорова и счастлива, но я все это видела. Плюс мы не отмечали в семье праздники, в цирк я только взрослой сходила, в кинотеатр классом раза 2. Никаких хороших новостей. Гости к нам не ходили. Только в дверь звонили, когда на похороны собирали средства.
Сейчас у меня прекрасная жизнь.
Дома было всегда накурено. Может горло от этого пострадало.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #114 : 16 Март 2021, 17:27:57 »

А железа было мало всегда
А сейчас какой уровень железа?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #115 : 16 Март 2021, 17:35:17 »

Показатель железа биохимии - норма. Не помню цифры. Гемоглобин 123, а вот ферритин был 4 с хвостом. Надо от 13. И в общем анализе всякие концентрации гемоглобина низкие. 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #116 : 16 Март 2021, 17:53:08 »

вот Вы и сдавайте сколько хотите
Сегодня съездила наконец то, 4 пробирки выкачали на 6т.р Интересно какой у меня вит Д..Остальное боюсь смотреть, но надо. Хотя всегда нормально было, только Ттг 3мес назад 6,3 был, гипотериоз под вопросом.
Добавлено:
Показатель железа биохимии - норма. Не помню цифры. Гемоглобин 123, а вот ферритин был 4 с хвостом. Надо от 13. И в общем анализе всякие концентрации гемоглобина низкие.
У меня железо тоже норма 21, в концентрациях норма, гемоглобин был 129, сейчас не знаю, ферритин не сдавала, но у меня на ногтях рук поперечные полоски появились, это возможно признак анемии, вот какой только, В12 в норме был пол года назад.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #117 : 16 Март 2021, 19:35:40 »

и часто больное горло
Стандартный симптом при СРК, ВСД и подобного.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #118 : 16 Март 2021, 21:02:25 »

Стандартный симптом при СРК, ВСД и подобного.
Нет, это симптом сибра либо/ и вирусной инфекции
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #119 : 16 Март 2021, 23:48:15 »

Нет, это симптом сибра либо/ и вирусной инфекции
Будет омертвление клеток слизистой, инфекция не заставит себя ждать. Причем пофиг от чего, от морозного воздуха, либо от ядовитого газа..Взять короновирус, у меня этих пневмоний была куча и сейчас я знаю как это делается. А ты мну тута сказки расказываешь, про микробы.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 51.