«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Посоветуйте гастроэнтеролога, который не пошлёт к психотерапевту!  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Несколько раз лечился у разных гастроэнтерологов. Как правило, моё общение с гастроэнтерологами сводилось к следующему: у меня берут все возможные анализы (на кругленькую сумму) и, ничего существенного там не обнаружив, посылают к психотерапевту или психиатру, назначив один-два пробиотика. В лучшем случае, гастроэнтеролог дополнительно ещё сам назначает нейролептик (всегда эглонил) и антидепрессант.
:(
Таким образом, за почти 10 лет общения с психотерапевтами и психиатрами я перепил более 10 разных антидепрессантов, транквилизаторов и нейролептиков, по отдельности и вместе, включая одни из самых сильных препаратов.
Все эти психотропные препараты не принесли существенной пользы - как только препарат отменялся, диарея возвращалась, как будто я и не начинал приём психотропного препарата.
Зато побочные эффекты от них были весьма печальными, один раз чуть не помер. :( В конце концов, мне это надоело, и около 2 лет назад очередной психиатр назначил мне длительно эглонил и вальдоксан (средне-слабый антидепрессант почти без побочных эффектов), дав понять, что я ему тоже надоел.

Для компенсации того факта, что антидепрессант слабоват, увеличили дозу бакпрепаратов - примадофилус бифидус (с хилаком форте) пью 3 раза в день. Кроме того, периодически (до 3-4 раз в год) пью курсами эрсефурил (1 капсула) в течении 1-2 недель (поскольку езжу в путешествия).
Обратил внимание, что после курсов эрсефурила работа кишечника улучшается. Например, после последнего курса эрсефурила уже в течение месяца (!) НЕ вызывают диареи или чрезмерного смягчения стула помидоры, огурцы, картофель (тьфу через плечо).
:)
Сейчас заказал с iHerb парочку пробиотиков посильнее, буду экспериментировать.
Если кто-нибудь сможет, посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога с IQ выше среднего, который не будет обследовать/лечить по вышеуказанной стандартной схеме (на мой взгляд, обследования вообще не нужны) и не пошлёт к психотерапевту!
Подозреваю, что мне могли бы помочь какие-либо кишечные антибиотики вроде эрсефурила, вопрос только - какие и в какой дозировке.
Полистав форум, нашёл вот тут интересные схемы лечения от одного профессора. Ничего похожего мне никогда гастроэнтерологи не назначали, даже в 1 меде.

Сейчас принимаю:
1) психотропные препараты - вальдоксан (25 мг), эглонил (200 мг);
2) бакпрепараты (3 раза в день за 20 мин до еды) - примадофилус бифидус и хилак форте (30 капель);
3) отвар или препарат зверобоя (в районе 400 мг) - деприм форте, нейроплант или гелариум гиперикум;
4) дополнительно при диарее или чрезмерно мягком стуле - лактофильтрум (1 табл.), 5-HTP (100 мг), какой-нибудь пробиотик (1 капс.)

Лежал в НЦПЗ, никакого диагноза, кроме СРК, поставить не смогли.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Петр, дело в том, что у врачей не хватает знаний, не потому, что они плохие, а потому что они действительно не знают в чем может быть причина и это не их вина.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

действительно не знают в чем может быть причина и это не их вина
Как же хочется чтобы нашлась уже какая то причина и таблетка
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Как же хочется чтобы нашлась уже какая то причина и таблетка
очень хочется!
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

У всех гастроэнтерологов стандартные схемы лечения, я уже сама подбираю себе лекарства, за столько лет СРК, знаю что мне идет, а что нет. Методом тыка. Кстати, эрсефурил тоже пью часто при обострении, еще помогал Альфа-нормикс.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

А я думаю пока своё не возмёт этот СРК так не уходит............. потом с тихнет, после снова что-то поем и всё начинается с начала   :( 
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Петр, вы полностью повторили мою историю. Диагноза нет. Понос каждый день и в день несколько раз. С августа забила на врачей, устала на них работать. Живу в Москве, все "светила" бессильны. Последние два месяца таблетки назначаю сама себе. Лоперамид, энтерофурил, бактисубтил, альфа-нормикс. Пока все. Не знаю что делать. Жить хочется....
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

забила на врачей, устала на них работать. Ж
Да, толку от них нет.. Только деньги тянут.

Не знаю что делать. Жить хочется.
Пытаться найти причину самой, самой копать, самой лечиться.. Надежда только на себя. :(
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

и диету соблюдать обязательно..... по моеиу это главное, а не лекарства
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

и диету соблюдать обязательно..... по моеиу это главное, а не лекарства
Да, питание очень важно правильно подобрать, с учётом индивидуальной непереносимости..
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Диарею вызывают самые что ни на есть диетические продукты. За многие годы все перепробовано, да и сегодня не разгуляешься постоянно в тонусе с питанием. Последнее время еще и температура стала подниматься в моменты когда совсем понос не останавливается.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сейчас принимаю:
1) психотропные препараты - вальдоксан (25 мг), эглонил (200 мг);
3) отвар или препарат зверобоя (в районе 400 мг) - деприм форте, нейроплант или гелариум гиперикум;
рискованное  сочетание
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Так и никто не посоветовал гастроэнтеролога. Сама я много кого обошла, но посоветовать мне некого, потому я с вами.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

Так и никто не посоветовал гастроэнтеролога. Сама я много кого обошла, но посоветовать мне некого, потому я с вами.
Я советовала, но в другой теме, тут стало много похожих.
ФНКЦ ФМБА Пастухов А.И., еще вроде говорят, что хорошие Чуйкова и Уразова...
Только к психотерапевту могут отправить, это да.
Зачастую взаимосвязано, ибо.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

Я советовала, но в другой теме, тут стало много похожих.
ФНКЦ ФМБА Пастухов А.И., еще вроде говорят, что хорошие Чуйкова и Уразова...
Только к психотерапевту могут отправить, это да.
Зачастую взаимосвязано, ибо.
Это на Ореховом бульваре?
Если да, то как здорово! как раз туда к ПТ хожу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.