«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 497394 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Моховая Борода

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Антитела к ЩЖ могут активировать её функцию-гипертиреоз-диарея. Когда ЩЖ истощается-гипотиреоз-запор, метеор.
А у Вашей жены что? 
Диарея + Метеор... Запор крайне редко.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Девочки, сегодня была у гинеколога. Гормоны все в норме. И прогестерон, и кортизол, и ДГЭА. Ничем не лечилась. Вот так-то.
Флауэр, может у тебя повышение ДГЭА было транзиторным из-за эглонила? Он увеличивает пролактин, а пролактин увеличивает ДГЭА.
Нет. Пролактин на тот момент был в норме. Да и анализ я сдавала в разное время с премом Э. Но все же что-то есть, что повышает ДГЭА.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

........ но открою свой секрет. Я думаю, что моя поправка в гормональном плане может быть связана со следующим. мне посоветовали не предохраняться, чтобы сперма обязательно попадала туда, куда ее прямое предназначение.
В учебниках по сексологии написано, что мужские гормоны попадая в организм женщин с эякулятом , производят улучшения, и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В учебниках по сексологии написано, что мужские гормоны попадая в организм женщин с эякулятом , производят улучшения, и т.д..
Любым путём?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

В учебниках считают что традиционным. А Вас какой больше интересует?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

В учебниках считают что традиционным.
И только им.
Все другие пути неэффективны,в плане благотворного воздействия на женский организм. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Сдавала кровь на гормоны все в норме,а узи щитовидной железы показало узел в правой доле,надо делать биопсию,а я жутко боюсь,у кого нибудь есть узлы на щитовидке??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Сдавала кровь на гормоны все в норме,а узи щитовидной железы показало узел в правой доле,надо делать биопсию,а я жутко боюсь,у кого нибудь есть узлы на щитовидке??
Сколько раз делали УЗИ? Разными специалистами? На разном оборудовании?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Сколько раз делали УЗИ? Разными специалистами? На разном оборудовании?

Каждые пол года делаю узи,в разных учреждениях,везде в показаниях Биопсия,размер узла сначало был 0,5,а теперь 1 см
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

malinaya, лучше сделать биопсию и успокоиться. Там не больно. Всё обезболят. Мой папа делал. Потом неприятно, но терпимо всё.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

ООО,все говорят больно,и там не делают обезболивающее. иголкой проткнут еще сосуд какой нибудь
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

А что ты предлагаешь? Когда 2 см станет?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Нуууууу,думаю что до этого не дойдет)))буду надеяться на это))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Не, не шути так со здоровьем. У тебя же ребёнок, ты должна о себе заботиться, чтобы были силы растить сынишку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

На прошлой неделе мне поставили угрозу выкидыша. Началась немного мазня. Врач сказала, что до 12 недели - самый опасный период в плане гормональных нарушений и недостаточности выработки прогестерона. Не стали испытывать судьбу, утром сдала анализы на гормоны и не дожидаясь ответов  сразу начала принимать Дуфастон(гормональный препарат). Мне так врач сказала. Ответы ждала 5 дней. Погестерон в пределах нормы, но для моего срока маловато. При норме от 11 до 90, у меня 30. Короче, правильно мы сделали, что стали сразу принимать Дуфастон, мазня сразу же ушла.

НО , Сонечка, тебе это будет особо интересно! С кишечником стало намного хуже. Я уже где-то описывала свои симптомы. Не могу сказать, что у меня Д, но сильный дискомфорт в животе, даже боли, спазмы, метеоризм, удрученное настроение, апатия, ЖЕСТЬ! При всем при этом стул неоформленный 2 раза в день. Вот так. Посмотрим, что будет дальше, но гормоны на меня не очень хорошо влияют, и запора, как у многих от этих таблов у меня нет и близко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 50.