«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.


Главное,что не знаю,чем снизить?!
Бандитка сельдерей советовала,говорит эффективно.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Lauraвот что пишет мне док:
Отрыжка воздухом (аэрофагия) имеет 3 причины: неврастенический невроз, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и небольшая по размерам опухоль субкардиального отдела желудка.

Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314


Отрыжка воздухом (аэрофагия) имеет 3 причины: неврастенический невроз, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и небольшая по размерам опухоль субкардиального отдела желудка.


=)))))))
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

продолжение от дока:
Неврастения у Вас есть, грыжу всё равно никто оперировать не будет. Относительно возможной опухоли - это вряд ли. Можете для успокоения совести сделать ЭГДС. От китрила аэрофагия не пройдёт - он от тошноты, а вот от этаперазина - может. Но лучше проконсультироваться у психоневролога.
--------------------
это уже от меня:
ЭГДС делать(пока,во всяком случае)я не буду!Устала за 4месяца от бесконечных анализов и обследований!
Подожду...если совсем заколебет,то тогда отдамся эндоскописту.
Сейчас еще и живот(кишки)сорвало в очередной раз.Пойду глину пить,пока всю поносом не снесло...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Соул, сою Вам надо есть. Она и холестерин снижает, и фитоэстрогены содержит.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Соул, сою Вам надо есть. Она и холестерин снижает, и фитоэстрогены содержит.
Кстати!
Спасибо!
Я,как то,этот продукт из вида выпустила!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сейчас от климакса заместительную терапию советуют всем. Но лучше всё-таки фитоэстрогены-цимицифуга, расторопша, соя...
Записан

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  Перепост!

         Однажды в одном из журналов прочитала совет, как определить, существует ли в организме дефицит йода. Этот тест очень простой и безопасный.
           Вечером, перед сном, на руку в районе запястья нанести несколько полосочек йода. Надо взять ватную палочку и одним движением нанести первую полоску, вторую полоску необходимо нанести двумя слоями, а третью – тремя. На утро видны будут результаты – если исчезла одна полоска – то дефицита йода нет. Если пропали две полосы – то надо вводить в свой рацион продукты с содержанием йода, а если нет всех трех полос, то нельзя медлить с визитом к эндокринологу.
            Продукты с содержанием йода – это всем известная морская капуста, грецкие орехи и морепродукты.     
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Народ, извините, что я немного здесь влезу и со своей беременностью, но инфа касается и ЖКТ в частности.

Значит, проблема в чем. Мне уже становится очень странно, что срок родов уже прошел,а ребеночек и не думает появляться на свет. Я начала гуглить по поводу того, что же именно вызывает роды.
 Оказывается, гормоны простагландины. Именно их вводят при абортах(что вызывает маточные сокращения),при стимуляции родов. А самое интересное - у диарейщиков они тоже повышены. Вот почему у многих накануне и во время родов происходит послабление стула. Потому что идет естественное повышение простагландинов. Тогда возникает вопрос. Даже читала статью, что начало родов можно спровоцировать клизмой или касторкой. Тогда что же это получается? Почему не наступают у меня схватки, и это при том, что у меня бывает дичайшая диарея,к-й не было до беременности и шейка полностью готова и даже уже есть раскрытие? Еще прочитала, что повысить простагландны можно при помощи продуктов питания, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты(обратите на это внимание! значит, они слабят).Простагландины находятся в мужской сперме.Вот почему многие используют "мужетерапию" для скорейшего родоразрешения.

Блокируют простагландины антигистаминные препараты, кстати, ЛОПЕРАМИД и СУЛЬФАНИЛАМИДЫ!(фталазол) :o

Вот интересная инфа из статьи о простагландинах, ниже дам ссылку.

В организме простагландины синтезируются из полиненасыщенных жирных кислот, которые поступают с пищей (растительные масла), а также из арахидоновой кислоты, фосфолипидов, холестерина и триглицеридов.


Простагландины взаимодействуют с болевыми рецепторами, вызывая реакцию сильной боли, что характерно для дискоординированной родовой деятельности.
препараты ПГЕ2 и ПГF2альфа на сегодня являются наиболее эффективными средствами в акушерской практике, так как могут вызвать прерывание нежелательной беременности в любом сроке ее развития ("терапевтический аборт"), за 24-48 ч подготовить "незрелую" шейку матки к процессу родоразрешения, вызвать автоматизм схваток, усилить сократительную активность матки на любом этапе родовой деятельности.


Ингибиторами простагландинов, нарушающими их синтез, являются: ацетилсалициловая кислота, бутадион, индометацин, стероидные гормоны (гидрокортизон), сульфаниламиды, а также соединения морфина.
Простагландины влияют на сократительную активность гладких мышц всех органов, но в наибольшей степени - на матку, желудочно-кишечный тракт, дыхательную систему, кровеносные сосуды.


Особенность воздействия простагландинов групп Е и F, в еще большей степени их синтетических аналогов, на мышцы матки используется в практических целях для родовспоможения и лечебного аборта.

Аналогичной выраженностью характеризуется действие простагландинов на гладкомышечную ткань желудочно-кишечного тракта.



Добавлено: 24 Декабрь 2011, 17:24:47
Простагландинызарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Флавер, это верная информация. Проблема в том, что одними простагландинами моторику не нормализовать, иначе те люди, которые страдают З могли бы лечиться одним растительным маслом.Дело же ещё в том, что есть рецепторы  стенке кишки, они имхо лучше чувствуют раздражение и регулируют моторику.
Но в люовм случае, те люди, которым надо повысить моторику ЖКТ, должны есть достаточно жира.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

которые страдают З могли бы лечиться одним растительным маслом.
Я так понимаю, что одного растительного масла недостаточно. Надо применять синтетические препараты.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня раньше, до болезни были характерны З, думаю, что у меня недостаток простогландинов, может. он тоже усугубляет мою ситуацию сейчас. А как это проверить? Какие анализы это показывают?

Добавлено: [time]24 декабря 2011, 18:12:05[/time]
Есть, кстати, еще признаки недостатка простогландинов - это всегда безболезненные месячные и пониженная болевая чувствительность. Как у меня, прямо.))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я так понимаю, что одного растительного масла недостаточно. Надо применять синтетические препараты.
в моём случае и синтетические не помогали. Это самое печальное.


Яночка, я не знаю, но у меня всегда безболезненные менструации, но они скудные. По идее, если бы не хватало простагландинов, то были бы обильные, т.к. матка не сокращается нормально.


Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

киса!
А по УЗИ органов малого таза что? Эндометрий как? У меня безболезненные и средней обильности всегда.) Но при хр. воспалении была еще и длительная мазня до и после.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

киса!
А по УЗИ органов малого таза что? Эндометрий как?
понятия не имею, на УЗИ никто никогда не отправлял. Мазни у меня нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 50.