«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

типО салофалька(это ты на кронпортале про  салофальк просветился?))да, принимала пентасу, типО наверно она типО пролактин повысила?гг
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а от прогестерона можно сах.диабет заработать, тетка вон прожестожелем грудь мазала, чтоб увеличить и заработала
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

а от прогестерона можно сах.диабет заработать, тетка вон прожестожелем грудь мазала, чтоб увеличить и заработала
От прожестожеля может увеличится грудь? интересно)
Диабет мне не грозит) и таким же "толстякам" как я - не грозит 100%.
Т.к. диабет 1-го типа может начаться только до 25 лет, а потом уже - никак,
А диабет 2-го типа называют еще диабетом полных).

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Что считается серьезным лекарством? По каким показателям: состав, цена, производитель, массовость применения, способ введения?
Что бьёт по печени сильно )
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Народ, норма ттг до 4,0? у меня ттг 3,86, нормы нет в бланке. Почитала, что при планировании беременности ттг надо снижать до 2,5, то есть если Б пока не планируешь, то снижать не нужно?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

при планировании беременности ттг надо снижать до 2,5,
При планировании беременности надо меньше химии пить и нервничать).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

то есть если Б пока не планируешь, то снижать не нужно?
не нужно если не будешь беременеть. Но используй йодированную соль, ешь рыбу, хурму и грецкие орехи
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Народ, норма ттг до 4,0? у меня ттг 3,86, нормы нет в бланке.
Да, обычно по ТТГ нормы везде одинаковые - примерно до 4.
Мимозик, я не знаю, чес говоря, что делать с ТТГ и как его снижать?.... т.к. у меня в норме всегда был - Т-Т-Т!
Вот задумалась только - ну почему он тут у всех скачет??? wink У Мимозы ведь раньше не был повышен....
С кишками это как-то м.б. связано?
Я вот не хочу, чтобы у меня еще и гормоны в бардак пришли!
Кстати, не задумывались, что все ваши т.наз. ПА тупо связаны с этим дисбалансом гормонов???

Для Янки инфа:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Как пролактин может влиять на кишки:
Одним из наиболее физиологически значимых эффектов пролактина является его влияние на иммунную систему. В настоящее время доказано, что пролактин усиливает миграцию лейкоцитов в патологический очаг, активирует фибробласты, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Вместе с тем именно гиперпролактинемию рассматривают как один из реальных механизмов формирования иммунной толерантности при беременности.

Значительное увеличение концентрации пролактина в амниотической жидкости и плазме плода в последние несколько недель его внутриутробного развития позволило высказать предположение об участии гормона в процессе созревания легочной ткани и синтезе сурфактанта.

Предполагаемое влияние пролактина на формирование некоторых патологических и физиологических состояний до настоящего времени не доказано. В подавляющем большинстве случаев о роли гипер-пролактинемии в генезе того или иного заболевания судят априори на основании высокой частоты развития гиперпролактинемии при данной патологии. К таковым относится возможное ее участие в развитии катаракты, эссенциальной артериальной гипертензии, мигрени, болезни Альцгеймера, эпилепсии, суицидального поведения, послеродовых психозов, галлюцинаций при шизофрении.

ЗЫ: Конечно же может влиять на кишки! Лично я вот уверенна. что у меня повышенный Хлор влияет абсолютно на ВСЕ воспалительные процессы, делает их течение затяжным.... Точно также может и Пролактин, он ведь и отеки- затеки вызывает, а это уже фактор воспаления, и непосредственно, видимо, вызывает ряд болезней.
Делать МРТ/искать пролактиному надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть еще более худший вариант - почему пролактин может так расти, но я пока промолчу луччше о нем) скорее всего это пролактинома.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Кстати, не задумывались, что все ваши т.наз. ПА тупо связаны с этим дисбалансом гормонов???
У меня ПА были, а дисбаланса небыло.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Яночка, это анализ старый, год назад. Я кстати вроде его тебе высылала, ты сказала, что норма))

Добавлено: [time]17 августа 2015, 10:32:38[/time]
не нужно если не будешь беременеть. Но используй йодированную соль, ешь рыбу, хурму и грецкие орехи
Соль ем только йодированную. На анализе крови стоит гипотериоз под вопросом, карточка у них. Про йододефицит эндокринолог говорила, я пила по ее назначению антиоксикапс с йодом.

Добавлено: [time]17 августа 2015, 10:35:07[/time]
При планировании беременности надо меньше химии пить и нервничать).
Нервничать и без Б нельзя)))

Добавлено: 17 Август 2015, 10:40:24
Кстати, не задумывались, что все ваши т.наз. ПА тупо связаны с этим дисбалансом гормонов???
Ну ПТ у меня первым делом спросила: гормоны щитовидки в норме? Я сказала, что да, но давно сдавала. Она сказала, что их обязательно нужно проверить.
Насчет связи у всех по-разному, у дедушки щж была удалена, но ПА не было
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 10:40:25 от Желатинка »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Мимоз, у тебя скорей всего АИТ. Сдай развёрнутый анализ крови на гормоны. Твой ТТГ в норме и о гипотериозе говорить не приходится. Кстати, пока на пограничном у тебя, принимай настой водный перепонок грецкого ореха, вот именно сейчас идут новые орехи с них и заваривай.
Анализы вот такие сдай:
УЗИ щитовидки
ТТГ
Т3 свободный
Т4 свободный (именно свободные сдавай)
АТкТПО
АТкТП

Я много читала и много узнавала у врачей, началом процесса может быть вирус...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, это анализ старый, год назад. Я кстати вроде его тебе высылала, ты сказала, что норма))
Не могла я так сказать!!! no)))) Не надо врать!)))))
По мне веррхняя граница - это всегда уже НЕ норма, тем более, при наличии жалоб - цикл, пролактин и тп.

Насчет связи у всех по-разному, у дедушки щж была удалена, но ПА не было
А удалена была по какому поводу - рак?

Я много читала и много узнавала у врачей, началом процесса может быть вирус...
Да..... вирус этот - мать его за ногу! >:D >:D >:D

У моей родственницы начался АИТ, зоб и необходимость принимать гормоны после очередной ангины.... а уж вирусная она была или обычная - ХЗ.....


Добавлено: 17 Август 2015, 11:34:27
По мне веррхняя граница - это всегда уже НЕ норма, тем более, при наличии жалоб - цикл, пролактин и тп.
Насчет приема гормонов сразу скажу - я не спец!) Возможно, Иляна права, но хотела сказать одно - верхняя граница - это уже не норма, какой-то "процесс пошел"(С.)....(((

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А удалена была по какому поводу - рак?
Не рак точно. Я тогда была маленькая и не запомнила. Но помню, что мы оч радовались все, когда узнали, что не рак.


Добавлено: [time]17 августа 2015, 11:52:02[/time]
Мимоз, у тебя скорей всего АИТ. Сдай развёрнутый анализ крови на гормоны. Твой ТТГ в норме и о гипотериозе говорить не приходится. Кстати, пока на пограничном у тебя, принимай настой водный перепонок грецкого ореха, вот именно сейчас идут новые орехи с них и заваривай.
Анализы вот такие сдай:
УЗИ щитовидки
ТТГ
Т3 свободный
Т4 свободный (именно свободные сдавай)
АТкТПО
АТкТП

Я много читала и много узнавала у врачей, началом процесса может быть вирус...
Я сдавала, сегодня поищу результаты
АИТ быть не может, у меня АТкТПО низкие
Но гипоплазия щитовидки у меня врожденная и вот как раз пишут, что при ней может немного страдать функция, не так сильно, как при АИТ

Добавлено: [time]17 августа 2015, 11:53:39[/time]
Не могла я так сказать!!! )))) Не надо врать!)))))
По мне веррхняя граница - это всегда уже НЕ норма, тем более, при наличии жалоб - цикл, пролактин и тп.
Ты говорила, что если антител нет, то со щж не должно быть проблем никаких)


Добавлено: [time]17 августа 2015, 11:58:49[/time]
Илян, я раньше обожала грецкие орехи есть, сейчас из-за кишек перестала

Добавлено: [time]17 августа 2015, 13:31:59[/time]
Если кто понимает мед.почерк, гляньте, какой первый гормон
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]17 августа 2015, 13:35:06[/time]
Похоже на Т4, но по логике это ттг, тк.когда назначают минимальный объем гормонов, то обычно назначают ттг, а т4 один, без т3 никто не назначает

Добавлено: 17 Август 2015, 14:15:30
Вот задумалась только - ну почему он тут у всех скачет???  У Мимозы ведь раньше не был повышен....
Когда раньше?
Я его 2р в жизни сдавала, первый анализ сейчас выслала
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 14:15:31 от Желатинка »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Но гипоплазия щитовидки у меня врожденная и вот как раз пишут, что при ней может немного страдать функция, не так сильно, как при АИТ
НЕТ!!! Я интересовалась этим вопросом - не может!))) Вообще, размер ЩЖ оч. зависит от общих размеров тела))) потому для нас гипоплазия - это не гипоплазия, а норма). А вот от чего реально, оказывается, может страдать - от Пролактина....

Столь же многообразны и значимы нюансы взаимодействия пролактина с гормонами периферических эндокринных желез, не имеющих прямого отношения к репродуктивной системе женщины. Так, оказывая влияние на функцию щитовидной железы, пролактин увеличивает продукцию и секрецию кальцитонина, нарушает существующую связь между Т4 и ТТГ, а также переход Т4 в ТЗ. Гиперпролактинемия может наблюдаться у больных как с гипо-, так и с гипертиреозом. Обнаружены повышение скорости метаболического клиренса пролактина у больных с гипертиреозом и снижение ее по сравнению с нормой при гипотиреозе. Механизмы подобного влияния не уточнены до настоящего времени. Предполагается заинтересованность в этом процессе различных фракций эстрогенов, уровень которых несколько повышен при нарушениях функции щитовидной железы.

В надпочечниках пролактин стимулирует синтез и/или выделение норадреналина, адреналина, кортизола, альдостерона, дегидроэпиандростерона и андростендиона.
Это по ссылке в моем первом сообщении сегодня, что я давала Янке).


Ты говорила, что если антител нет, то со щж не должно быть проблем никаких)
Ну да, тогда АИТ исключается, но возможно, это нарушения из-за Пролактина?....

Илян, я раньше обожала грецкие орехи есть, сейчас из-за кишек перестала
И не советую - как по мне - все механически раздражающее, в т.ч. орехи - ВРЕДНО!

Если кто понимает мед.почерк, гляньте, какой первый гормон
Да уж.... нескромный вопрос - а почему у вас до сих пор пишут анализы от руки??? У нас уже давно все анализы идут печатными буквами через принтер! Или это типа выписка?

1-й скорее всего ТТГ, 4 - это верхняя граница. Да, при АИТ скорее всего выше был бы, при гиперпролактинемии возможно он и будет такой.
2 АТ к ТПО - да, это низкий. У меня 14-15 где-то, норма у нас до 35 вроде.
3 Пролактин 20 - ну тут нормы лаборатории надо смотреть, вроде тоже верх. граница.
4 Тестостерон 3 - тоже без норм - ни о чем
5 Кортизол - это высокий он у тебя, либо верхняя граница, и скорее всего тоже пролактинома тут замешана....
6 ЛГ и ФСГ - вобщем, это соотношение у тебя НЕ правильное.... Д.б. наоборот ФСГ больше, чем ЛГ.... Но у меня тоже так)) и цикл на редкость стабильный) Тут м.б. 2 причины:
*СКПЯ который тебе вроде ставили, а он вполне(!) м.б. от пролактиномы и пролактина
*Это м.б. случайный результат, уровень ЛГ не постоянный, периодически происходят его выбросы, если кровь брали в момент выброса - он будет повышен - скорее всего имело место в моем случае).
__________________
Короче у тебя, похоже все проблемы с гормонами из-за пролактиномы.....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

НЕТ!!! Я интересовалась этим вопросом - не может!))) Вообще, размер ЩЖ оч. зависит от общих размеров тела))) потому для нас гипоплазия - это не гипоплазия, а норма)
Я тут не согласна.
Я общалась на форуме по дисплазии и СЭДу, так вот там у всех гипоплазии различных органов с нарушениями функции. Но и вес у всех тоже низкий. И гормоны скачут у них, хоть пролактиномы нет.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 55.