«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 285446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2010, 20:56:07 »

Я заработала себе геморрой через СРК. В 2006 году обследовалась - не было геморроя, в 2008 - внутренний обнаружился. Не удивило меня это нисколько - столько торчать на унитазе, никакая попа не выдержит.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #61 : 03 Ноябрь 2010, 15:18:17 »

у меня то ли геморр, то ли трещина, но делала колоно 5 месяцев назад и ничего почему-то не увидели, как такое может быть? Сама смотрела видео где была прямая кишка и ничего нет, а жопа болит и там явно что-то твердое внутри(

Лина, точно, никакой зад не выдержит. Правда у меня Д нет, но иногда бывает, что часто хожу. И из-за этого. А когда побочка от лекарств в виде запора, это вообще смерть для жопы(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #62 : 03 Ноябрь 2010, 23:47:23 »

У меня сейчас появился. Я просто мазь в аптеке купила, но наверное надо более серьезное лечение. Ну что может помочь если я от 2 до 6 раз в день хожу...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2010, 13:27:40 »

у меня то ли геморр, то ли трещина, но делала колоно 5 месяцев назад и ничего почему-то не увидели, как такое может быть?
Мне ни разу в заключении после колоно не написали, что у меня трещина и гемор. По моему это не то обследование, где делают такие заключения. Мне это поставили после РРС.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2010, 13:50:55 »

Я вот думаю может сделать РРС? Это очень неприятно? Викуль расскажи про эту процедуру, если не трудно. Ее под наркозом можно делать или нет?
И вообще мне обязательная эта процедура? Ее всем делают у кого зад болит? Просто я думаю у меня не самый ужасный случай и не всегда беспокоит меня. Дело в том, что я еще оч стесняюсь идти к проктологу, даже после стесняюсь из-за того, что у меня М и мало ли вдруг не удержу :( Все это напрягает. И естессно страх , что вдруг там что-то все-таки страшное (
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2010, 16:09:16 »

Я вот думаю может сделать РРС? Это очень неприятно? Викуль расскажи про эту процедуру, если не трудно. Ее под наркозом можно делать или нет?
И вообще мне обязательная эта процедура? Ее всем делают у кого зад болит? Просто я думаю у меня не самый ужасный случай и не всегда беспокоит меня. Дело в том, что я еще оч стесняюсь идти к проктологу, даже после стесняюсь из-за того, что у меня М и мало ли вдруг не удержу :( Все это напрягает. И естессно страх , что вдруг там что-то все-таки страшное (
Надо очистить кишечник, это быстро и ничего бояться не надо. ))))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2010, 16:28:18 »

очищать как перед колоно???
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #67 : 04 Ноябрь 2010, 18:13:22 »

очищать как перед колоно???
не помню точно, но вроде да)))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2010, 18:14:40 »

думаю клизма или микроклизма прокатит. там же только прямая и сигма, зачем как перед колоно тогда. Не весь же кишечник будут смотреть. Сонечка, а ты эту процедуру делала?
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2010, 19:27:42 »

Даша, да легче к проктологу сходить. Не мучайте свой кишечник зазря клизмами, Вы же делали колоно. А такие вещи как трещина и геморрой прекрасно и проктолог увидит. Да, не очень приятно, даже болезненно малость, когда он там зеркалами своими ворочает, но быстро и не смертельно.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2010, 19:53:39 »

да, надеюсь в ближ время все-таки дойду. Но к мужику не хочу идти, хочу тете. Стесняюсь я мужика. А вы из Москвы? Если да, может посоветуете кого?
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2010, 20:16:28 »

Даша, нет, я не из Москвы. Но я попала к мужчине. Еще и арменину.))))) Но когда я в кабинете врача, мне по фиг на какие-то церемонии.))))) И вообще я предпочитаю врачей-мужчин. Как-то они надежнее.)))) И мой гинеколог тоже мужчина. Да еще столкнулись с ним по работе.))))) Поначалу краснела ушами от стыда, но он сделал вид, что не узнал меня (а может и правда не узнал, может он своих больных не по лицу запоминает))))). А потом курили с ним на крылечке - и ничего.)))) Так что идите к мужчине и не стесняйтесь.)))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2010, 20:22:57 »

Мне не так давно делали ректоманоскопию, для определения гемороя. Неприятная процедура  и после неё кишечник так раздражён, что м. увеличивается в разы. Перед процедурой тоже требуется прочищение кишечника. это делается видимо для того чтобы во время самой ректомано- не обделаться. Кишечник должен быть пустой, для чего выпивают слабительное не позднее чем за 12-15 часов до процедуры. Если выпить позже, то из-за того, что после слабительного кишечник выворачивает, геморой можно будет лицезреть без всякого анализа.
Самая правда в том, что для меня это был абсолютно бесполезный анализ. Даже врач, мне сказал, что лечить геморой бесполезно, если у вас понос или запор: так как геморой следствие проблем с кишечником и будет всегда пока я не решу эту проблему. Ну а я итак это знаю. Когда у меня стабилизируется пищеварение, то я тут же забываю и про прямую кишку.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2010, 20:33:03 »

Да, перед РРК 2 клизмы вечером перед обследованием и 2 утром. Да, процедура не ах, но мне кажется, уж не хуже колоно. Только в первый раз после РРК мой кишечник бурно треагировал, во все остальные разы вел себя очень спокойно. Даша, сходи для начала просто на прием к проктологу, он посмотрит, а дальше уж направит на РРК, но вряд ли.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2010, 21:10:22 »

Я не знаю, каковы "золотые правила" при диагностики гемороя. Но считаю, что в моём случае врач вообще зря охал и ахал. Да у меня есть внутренние узелки, да они распухают после такой бури в кишечнике, какая у меня случилась после слабительного! Но эти узелки так же легко спадают и совсем не болезненные, если в кишечнике всё в порядке. Диагноз геморой становиться ясным, если у человека эти узелки постоянно или беспричины распухшие и болят. У многих людей, если сделать осмотр, наверняка, есть пара тройка таких неболючих узлов в прямой кишке, они достаются нам по наследству от родителей, так же как физиономия и комплекция тела. И это ещё не повод ставить человеку геморой, если у него они припухшие после его болезней и ударной дозы слабительного. Вот, что я думаю.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.