«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 288307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #780 : 02 Март 2020, 12:29:57 »

1)Этот внутренний геморрой может давать боль слева внизу живота или только в области ануса?
может болеть даже в спине. 

2)Может быть я это обострение сама сделала, пока делала больше 10 клизм пока готовилась к ректроманоскопии? Хотя с месяц назад был запор, после которого немного кровил геморрой.
10 клизм совершенно сделали отечную слизистую прямой кишки. Доктор скорее всего не акцентировал на этом внимание. на второй стадии геморрой может и не кровить, все индивидуально.

3) ВРач сказал что питание овсянкой с черносливом это самое нужное для меня, но по моему опыту если сидеть на такой диете, то дикая боль от частой дефекации.. Может быть вы нашли для себя оптимальную диету чтоб обострение снять?
любая диета должна приводить к мягкому стулу. клетчатка обязательна.
Мазь Бипантен, Дитралекс или Флебодия (2 недели), свечи долопрокт (10 дней). Это стандартный протокол в Европе.

4) Как считаете, таскание сумки на килограмм 5 может влияет на состояние геморроя?  Если полежать неделю, допустим и вообще ничего не брать в руки, то оно может пройти?
таскайте сумку, ходите, приседайте, занимайтесь физкультурой, делайте все, что хотите, только не лежать. Больше движения.

Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #781 : 04 Март 2020, 22:34:21 »

3 года назад на колоно что было?
якобы маленькая зубчатая аденома, но она была близко к выходу, а сейчас на ректромано ничего не увидели..
Добавлено:
1)Этот внутренний геморрой может давать боль слева внизу живота или только в области ануса?
может болеть даже в спине. 

2)Может быть я это обострение сама сделала, пока делала больше 10 клизм пока готовилась к ректроманоскопии? Хотя с месяц назад был запор, после которого немного кровил геморрой.
10 клизм совершенно сделали отечную слизистую прямой кишки. Доктор скорее всего не акцентировал на этом внимание. на второй стадии геморрой может и не кровить, все индивидуально.

3) ВРач сказал что питание овсянкой с черносливом это самое нужное для меня, но по моему опыту если сидеть на такой диете, то дикая боль от частой дефекации.. Может быть вы нашли для себя оптимальную диету чтоб обострение снять?
любая диета должна приводить к мягкому стулу. клетчатка обязательна.
Мазь Бипантен, Дитралекс или Флебодия (2 недели), свечи долопрокт (10 дней). Это стандартный протокол в Европе.

4) Как считаете, таскание сумки на килограмм 5 может влияет на состояние геморроя?  Если полежать неделю, допустим и вообще ничего не брать в руки, то оно может пройти?
таскайте сумку, ходите, приседайте, занимайтесь физкультурой, делайте все, что хотите, только не лежать. Больше движения.


Гамлет, спасибо Вам огромное! А всё думала создавать тему в женском разделе, что же может жечь, если все анализы в норме как бы..

Еще такой вопрос. Гугл не смог объяснить что такое Гипертрофия внутренних геморроидальных узлов..Кто в курсе? для тупых.
Просто геморрой это и так гипертрофия уже по определению..

Мне выписали ромашку, облепихоые клизмы,  проктозан свечи, постеризан мазь..Так что евро протоколы очень даже интересно..
Я пока надеялась ромашкой обойтись, но сегодня прямо так всё плохо, что села тему перечитывать ,посмотреть отзывы.. Индометацин кстати дома есть.

Хотя я заметила что боль внизу усиливается если сладкое съесть, а я сегодня аж два мороженых слопала и вчера фрукты сырые.... Так что я так и не могу понять, кто виноват- гемор или йодофильная флора..В одном уважаемом месте сейчас прочитала, что геморрой даже газы может давать..
« Последнее редактирование: 04 Март 2020, 23:33:47 от Луковица »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #782 : 05 Март 2020, 18:39:00 »

Попробуй Видистим.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #783 : 05 Март 2020, 19:14:24 »

это мазь? попробую, конечно, спасибо!
скачала клинические рекомендации по геморрою от общества проктологов. Пишут что боли при внутреннем практически не бывает!
 вообще не понятно, тк с вчерашнего дня боль ужасная...
со свечками повеременила, хотела почитать отзывы, тк что ни куплю, постоянно на все аллергия или дикие боли или не знаю..
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #784 : 08 Март 2020, 23:42:39 »

кажется третий день ставлю проктозан и пастеризан, сильного  улучшения не вижу. Хотя нет ужасной боли после дефекации, и что-то могу делать по дому и по работе. Ноет в паху по-прежнему и "крутит" бедро.. я сначала думала что это мб мышцы ноют, тк стала лазить спать к ребенку на "второй этаж" кровати. Но не могут же мышцы ныть 2 месяца уже.
заметила что СРК сама себе явно устраиваю. Начинаю бояться запора и заливаю кефиром чернослив. .

Поднимать мало чего могу, чувствую что щас кишки снизу повылезают все(((

в начале этой темы несколько раз форумчане пишут что проктозан НППВ , почему? если пишут противоспалительное, то это обязательно ННВП? где-то пишут , что это подсушивающий дизинфецирующий анестетик..

прочитала полтемы и так и не поняла, СРК причина Г или наоборот..
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 00:04:57 от Луковица »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 36.