«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Болит желудок вечером  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Болит желудок вечером
« : 28 Октябрь 2023, 22:23:30 »

Привет. Гастрит у меня давно. Но вчера и сегодня начал сильно болеть желудок вечером, часиков в 8. Чейта может быть? на фгдс не очень хочу. Весной делала. У дочки аскаридоз недавно был, но оно ж не передается от человека к человеку. Я бы за компанию с ней пролечилась без анализов, но малышка у меня еще одна есть, она на гв. А препараты такие токсичные. Анализы сдам, наверное, после выходных.
Что это? Глисты, язва или все-таки cрк тоже так может проявиться?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2023, 23:27:33 »

Гастрит это боли в желудке. Если он уже есть, то мог обостриться.
При именно сильной боли вкзут по скорой и не зря, может быть прободение и перитонит, крайне опасная история.
СРК это вообще не диагноз, а мифическая и фантастическая придумка врачей, дабы годами обманывать тысячи больных. и при этом сндроме не должно быть острой боли нигде.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2023, 10:03:19 »

Не, не прям сильная, чтоб меня скрутило, чуть больше обычной. Но я ж тревожная) Сегодня тоже болит. Пора к врачу заглянуть. Жду завтра.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2023, 11:02:51 »

Аскаридоз заразный, но он легко лечится, декариес, пирантел, боли обычно не дает. Алоэ съешь, если есть эррозии, зарубцуются, больно, но терпимо. Или к врачу на фгдс
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2023, 13:40:49 »

среди сркашников бывалых характерны проблемы с печенью и желчным, камни могут быть, боли в области печени.
печень рядом с желудком, трудно определить, может быть, где боль? надо проверить по УЗИ. вовремя начать лечение желчных протоков значит избавить себя от операции по удалению желчного!!!
бывало так, что у человека начало болеть, а лечение уже не помогает, и направляют на удаление. но это, скорее всего, неправильное лечение, нужно искать методы.. Удалять без адекватной терапии это просто глупо. Жить без желчного сложнее.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2023, 13:44:16 »

среди сркашников бывалых характерны проблемы с печенью и желчным, камни могут быть, боли в области печени.
печень рядом с желудком, трудно определить, может быть, где боль? надо проверить по УЗИ. вовремя начать лечение желчных протоков значит избавить себя от операции по удалению желчного!!!
бывало так, что у человека начало болеть, а лечение уже не помогает, и направляют на удаление. но это, скорее всего, неправильное лечение, нужно искать методы.. Удалять без адекватной терапии это просто глупо. Жить без желчного сложнее.

Такой забавный, сколько вам дитя лет?
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2023, 17:07:29 »

аскоридоз очень заразен

руки плохо помыли и опа, вся семья с глистами.

пирантел всем. Неужели вам врач не объяснил? Я имею в виду педиатра.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2023, 19:36:44 »

Такой забавный, сколько вам дитя лет?
тебе подойду в женихи. а что не так, позволь спросить?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2023, 21:52:55 »

тебе подойду в женихи. а что не так, позволь спросить?
)) любишь спать один? Чтоб желчный не болел на правом боку спи, главное узи сделать  и раз в пол года тюбаж, тогда он тебя по беспокоит разве что при беге
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2023, 21:59:39 »

насчет желчного это просто по опыту общения с другими, у самого пока все на месте, хоть и и не в полном идеале, может быть.
насчет спать одному, ответ нет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2023, 22:22:08 »

насчет желчного это просто по опыту общения с другими, у самого пока все на месте, хоть и и не в полном идеале, может быть.
насчет спать одному, ответ нет.
Желудок по центру, желчный справа. Не пугай человека. Я люблю спать одна, так что неподойдешь в женихи))
Добавлено:
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2023, 14:02:49 »

аскоридоз очень заразен

руки плохо помыли и опа, вся семья с глистами.

пирантел всем. Неужели вам врач не объяснил? Я имею в виду педиатра.
Нет, аскаридоз не заразен. Дело в том, что яйца аскарид должны пройти стадию вызревания яиц в почве. Аскаридами заражаются только от немытых фруктов, овощей. Острицы - да, это очень заразно. Аскариды - нет. Все дети, кроме грудничка, все равно на всякий случай пропили пирантел. А у меня противопоказание - кормление грудью.
У врача была - поставил гастрит. Но анализы все равно нужно сдать. Я не могла заразиться от дочки аскаридозом, но могла тоже что-то съесть плохо вымытое, сказал врач. Надеюсь, нет)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2023, 00:27:11 »

Желудок по центру, желчный справа. Не пугай человека. Я люблю спать одна, так что неподойдешь в женихи))
ох уж эти женщины, всегда делают вид как будто убегают)
да может быть, дело в протоках желчного. печень это больше правое подреберье, оно понятно. узи делать надо.
при срк есть хроническая инфекция, из за которой образуются камни в желчном, не у всех, не всегда, но фактов слишком много.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2023, 07:44:52 »

ох уж эти женщины, всегда делают вид как будто убегают)
да может быть, дело в протоках желчного. печень это больше правое подреберье, оно понятно. узи делать надо.
при срк есть хроническая инфекция, из за которой образуются камни в желчном, не у всех, не всегда, но фактов слишком много.
При срк обычно патогенные микроорганизмы, паразиты. Почти все как у обычных людей. Только у обычных организм с ними справляется, а у сркшников нарушена выработка ферментов или полностью отсутствует выработка некоторых ферментов, плюс сложности с выработкой желчи, либо  гипер либо гипо, но наша медицина а-ля пук среньк никогда с этого ракурса не подойдет к срк
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Болит желудок вечером
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2023, 16:14:54 »

узи делать надо.
при срк есть хроническая инфекция, из за которой образуются камни в желчном, не у всех, не всегда, но фактов слишком много.
делала, все ок. паразитов тоже не оказалось. На фгдс еще не ходила. Талонов нет. На платное исследование через 2 недели пойду.
Добавлено:
Кстати, обнаружила, что желудок (?) болит, когда полежу, мышцы вытягиваются. Сегодня желудок болел, когда младшую на прогулке на руках носила. Еще и спина заныла. Думаю, а может это вовсе не желудок, а какие-нибудь мышцы в солнечном сплетении?  :-[
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 51.