«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Я победил болезнь!  (Прочитано 22672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infant_terribleАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Я победил болезнь!
« : 31 Март 2020, 16:58:47 »

Друзья, всем доброго времени суток! Мое имя Кирилл и я победил этот недуг, которым страдал больше 10 лет. Я Вам расскажу как у меня это получилось и у Вас обязательно получится и Вы заживете полноценной счастливой жизнью, свободной от постоянного поиска туалетов, избегания театров, кино, зубного, самолета, автобуса и тому подобного. На протяжении достаточно долгого времени я сидел на этом форуме в качестве гостя. После начала работы над собой, я ни разу здесь не был. Сейчас я решил зарегистрироваться, чтобы рассказать Вам свою историю борьбы за счастливую жизнь!

Моя история: первые симптомы у меня появились в возрасте 23 лет, когда у меня начал периодически вздуваться живот с нестерпимым желанием выпустить газы. Спустя где-то год - два,  к этому добавился еще один недуг: расстройство кишечника, как правило это происходило внезапно, сопровождалось бурлением и неотложным позывом.

Это послужило началом того, что я стал  запариваться по этому поводу, ведь раньше при поездке куда-либо мне и в голову не приходило думать о том, где находятся туалеты, как сходить в кусты. Я стал носить с собой туалетную бумагу. Забегая вперед  - именно факт того, что это меня это начало парить и послужило началом этой болезни, но об этом я узнал только спустя 10 лет, когда начал борьбу с болезнью. Ребят, если кто-то еще полагает, что Ваша проблема в животе, то смею Вас разубедить: со здоровьем у вас все отлично (хотя вы и сами это должны знать, так как сдали уже миллион анализов и по всем пунктам вы здоровы). Корень нашей проблемы в нашем психологическом состоянии. Но об этом чуть позже.

Просыпаясь утром я ходил в туалет, и когда уже наступала пора выходить из дома, уже в дверях меня снова настигал позыв, я снова шел в туалет и чувствовал облегчение. Итак, моя жизнь начала постепенно вертеться возле туалетов. Я, подобно наркоману, уже не мог сам решать куда идти, что делать, с кем общаться, за меня решал мой живот, который я начинал ненавидеть.

 Прежде чем куда-то поехать, я должен был убедиться, что там есть туалет. К примеру, раньше я боялся летать на самолете (хоть и летал), но когда я начал париться из-за проблемы с животом, меня уже беспокоил не сам полет, а возможность воспользоваться туалетом. Я перестал ездить в отель на групповом трансфере, только на такси, при этом отели выбирал недалеко от аэропорта, чтобы быстро добраться до отеля (читай от туалета до туалета). Я перестал посещать на отдыхе экскурсии. Теперь я начал носить с собой еще и лоперамид и перед поездкой куда-либо я выпивал лошадиную дозу.

Шел третий год моей болезни. Иногда мне казалось, что мне становилось лучше, но это была лишь иллюзия. Мне становилось лучше, так как я начал ИЗБЕГАТЬ! Забегая вперед скажу - «Избегание» - это ключевой момент, из-за чего мы имеем проблему срк. Избегание давало улучшение, но только на время. Если посмотреть в разрезе каждого года – то с каждым годом мое состояние неизбежно ухудшалось, круг моего общения сужался, количество посещаемых мною мест уменьшалось, в общем моя жизнь катилась под откос. Я начал употреблять алкоголь, так как выпив, с животом чудесным образом становилось лучше (разумеется, ведь спиртное понижает уровень тревоги).

На пятый год болезни, каждый раз выходя из дома, 90% моих мыслей были: «где же туалет», «можно  ли вон в те кусты пойти», «будет катастрофа, если у меня сейчас расстроиться желудок» и т.п. Прежде чем куда-либо поехать, я изучал на яндекс картах  места где есть туалеты: заправки, макдоналдсы, общественные туалеты, торговые центры и т.п. Я начал бояться попадать в пробки и стал их избегать, начал возить на заднем сиденье пакет. Я уже не мог ездить в машине с посторонними людьми, только один. Мне начала требоваться все большая и большая доза лоперамида и она уже не помогала, живот расстраивался все чаще, вода так и хлестала из меня. Я уже начал подумывать носить  памперс. Начались панические атаки.

На седьмой год я перестал есть сначала часть продуктов, потом половину, а потом и 90% всех продуктов. Я употреблял в пищу только рис, заваривал кору дуба, перед выходом из дома не ел и не пил. Я начал стремительно терять по 5 кг в весе ежемесячно, часто болеть и травиться из-за отсутствия в рационе полезных продуктов и витаминов.

На фоне всей этой херосимы, я вполне себе преуспел в бизнесе, у меня был небольшой собственный бизнес, который мне приносил неплохой доход. Удивительное дело: я мог управлять коллективом, ездить на встречи, ездить в банки и с животом было все более менее, но стоило пойти например в кино или к зубному, как у меня тут же расстраивался желудок. Да что там к зубному, я в соседний двор уже с трудом мог дойти. Т.е. те действия, которые я делал на автомате ежедневно, давались мне легко и без симптомов, а что-то новое, более простое я уже не мог делать. Забегая вперед скажу: именно превращение моих избеганий в рутину и являлось ключом к выздоровлению, но подробнее об этом будет дальше.

Итак, начались мои первые обращения к врачам: я сдал все анализы, пил бактерии, делал гастроскопию, узи и прочее. Ситуация осложнилась тем, что мне ставили неверные диагнозы врачи-бездари. Один из них панкреатит. Я пол года лечился от панкреатита, пока не обратился в платную клинику, где мне сказали, что с поджелудочной у меня все в порядке и вообще я здоров. Лишь некоторые врачи вскользь упоминали про психосоматическую проблему, но в тот момент я на это не обращал внимания, так как считал себя психологически здоровым, но это было не так. Забегая вперед скажу – у меня была уже серьезная стадия невроза, которую я даже не замечал за собой, но именно невроз и является причиной наших проблем с животом.

На девятый год с каждым месяцем мне становилось все хуже, я уже не мог летать на самолете, что едва не привело к разводу с женой, т.к. она уже летала отдыхать без меня, я потерял почти всех друзей, так как не мог с ними проводить время. Я уже не мог пить алкоголь, так как мне от него становилось только хуже, с возросшей тревогой он уже не справлялся. Моя жизнь свелась к дому и работе, хотя на работу мне становилось ездить все сложнее. Вообще выходить из дома стало тяжело, помимо проблем с животом началась дичайшая тревога и как следствие панические атаки. Срк перешло в куда более страшную болезнь – агорафобию. Я обратился к неврологу.

Невролог мне выписал антидепрессанты и курс психотерапии. Я начал посещать психотерапевта. Это был мужчина, лет 40-45, который приезжал в клинику на новом бмв, был одет в дорогую одежду и говорил делать то, чему его учили в институте, во что он, по моему мнению, не особо верил и считал, что моя проблема надумана и раздута мной. В его глазах виднелось, что я обратился с какой-то ерундой. На мои вопросы у него иногда проскальзывало что-то вроде: «возьми себя в руки», «да это само пройдет, надо только успокоиться» и т.п. Было заметно, что он не до конца понимает, как это вообще работает. Посоветовал мне медитировать, побольше отдыхать, ходить на массаж, йогу. В общем все то, что в конечном итоге только ухудшило мое состояние, но не сразу – антидепрессанты делали свое дело. Состояние под ними начало улучшаться, появился интерес к жизни, но это было лишь временное облегчение. После курса, мое тяжелое состояние обратно вернулось, а потом мне стало еще хуже.  Я ходил в туалет по 5 раз на дню, каждый мой выход из дома давался мне очень тяжело. Казалось, что это конец, я ощущал себя неизлечимым тяжелобольным человеком.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Но чудо все-таки произошло: во вконтакте я познакомился с человеком по имени Арман, у которого была похожая проблема на мою, и даже хуже: он уже не мог выходить из дома. У него не было срк, но была другая проблема – у него возникали боли в сердце и он был уверен (ошибочно), что вот-вот будет инфаркт (или инсульт) в 20 то лет. На самом деле и его проблема и моя (срк) были по сути идентичными. Но он решил эту проблему давно, а сам он уже много лет живет полноценной жизнью, женился, у него родились дети и он был счастлив. Арман мне не только рассказал как выйти из этого состояния, но и отправил мне сотни страниц конспектов, посоветовал специализированную литературу, помогал  с решением моей проблемы, следил за выполнением специальных практик (о которых я Вам расскажу ниже), давал консультации. Мы вместе искали пути решения моей проблемы опираясь на его опыт, все-таки некоторые различия у нас имели место быть.  Но все это было только 50% успеха, вторые 50% - это та космическая мотивация которую он мне дал, ведь я видел перед собой человека, прожившего точно такую же жизнь, столкнувшемуся с такими же проблемами и преодолев себя сделал свою жизнь счастливой. Передо мной сидел не зажравшийся психотерапевт с купленным дипломом, а человек, который на себе испытал все прелести невроза и панического расстройства.

Итак я начал над собой работать, выполнять практики, писать дневники, работать с избеганиями, делать разборы ситуаций, изучал литературу, читал конспекты. Шаг за шагом я начал выкарабкиваться из той жопы в которую попал. Сказать что было тяжело - значит не сказать ничего. Было очень трудно, порой случались неудачи и провалы, в голову лезли мысли что мой случай уникален и мне то точно ничего уже не поможет. Но спасибо Арману, он на своем примере показывал, что все возможно, нужно лишь большое желание жить по-другому, сила воли и самое главное не сдаваться в моменты неудач, а идти до конца.

Через пару месяцев  я получил первые результаты: я уже мог гулять далеко от дома, ездил на общественном транспорте, стоял на машине в пробках. С каждым месяцем я добавлял в рацион новые продукты и начал набирать в весе. Еще через какое-то время я начал посещать общественные мероприятия, конференции, выставки. Начал регулярно ходить в бассейн.

Я начал встречаться  с друзьями, гулять по городу, ходить в рестораны, в кино, в торговые центры, ходить на шашлыки, в гости. Через полгода я полетел отдыхать на море в Болгарию.

У меня родился ребенок, я мог пойти гулять с коляской далеко от дома. Это было серьезное достижение, ведь малыша одного не оставишь, чтобы побежать в туалет. Я начал посещать общественные места, где нет туалетов, вообще процент мыслей "где находится туалет" начал снижаться. Через какое-то время я получил первый серьезный результат: я полетел в Турцию на конференцию для руководителей, где я ежедневно общался с коллегами, принимал участие в мероприятиях, семинарах. Мой бизнес начал идти в гору после многих лет застоя.
 
Работа над собой, помогла мне стать более стойким к жизни, сделала мою жизнь ярче, насыщенней и интереснее чем она была когда-либо. Благодаря практикам, я заодно научился не бояться летать на самолетах, я стал летать сначала 3 раза в год, потом 5 раз, потом каждый месяц. Я посетил десятки стран мира, путешествовал на машине по европе, зимовал на Шри-ланке, был на сафари. Я отказался от тюленьего отдыха с пивом на пляже; теперь только постоянное перемещение, экскурсии, приключения. Сомневающимся, могу дать в личке ссылку на свой инстаграм, там все есть.

Друзья, жизнь одна и она недолгая, и ее нужно прожить достойно. Жизнь, которая зависит от нашего живота и туалетов вокруг, это не жизнь, а выживание. Будучи в этом состоянии,  я этого не замечал и что самое страшное, я не испытывал настоящего чувство счастья, а только изредка удовлетворение, от сомнительных удовольствий, типа алкоголя или азартных игр! А счастье есть, поверьте и вы его испытаете, но для этого нужно приложить усилия! Волшебной таблетки от нашей проблемы не существует. Но есть инструменты, используя которые Вы сами вытащите себя из этого болота и станете жить совершенно другой жизнью.

Спасибо за внимание! Начинаю заниматься написанием статьи, опираясь на свой конспект, с необходимым набором инструментов и практик. Скоро выложу.

Всем добра! :)

Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за ними в бой!

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #1 : 31 Март 2020, 17:07:01 »

это ведь бан,да? я не увидел  то что именно помогло.
что это за такая  нахрен работа  над собой?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #2 : 31 Март 2020, 18:27:12 »

Победа разума над саспариллой?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #3 : 31 Март 2020, 18:41:27 »

это ведь бан,да?
погодь, пусть дорасскажет.
хотя пока смахивает на рекламу Армана :{]
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #4 : 31 Март 2020, 19:12:51 »

Не верю)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #5 : 31 Март 2020, 19:42:14 »

После этого обычно дают ссылку на страничку для пополнения подписчиков или чего вам там еще надо...Текст написан по модели AIDA , я так понимаю Ваш основной доход - это маркетинг, промопосты пишите ::) Сейчас даже олигархи из топчика форбс полезли в консалтинг, так что автор больше почитайте про срк, чтобы вам верили в ваших постах.
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 20:02:33 от Ххх »
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #6 : 31 Март 2020, 21:34:15 »

это ведь бан,да?
Посмотрим, что за "необходимый набор инструментов и практик". Будет реклама - будет бан
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

infant_terribleАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #7 : 31 Март 2020, 22:16:38 »

Посмотрим, что за "необходимый набор инструментов и практик". Будет реклама - будет бан
Я с уважением отношусь к правилам форума. Как новичок я могу неумышленно допустить какое-либо нарушение. Рекламировать мне нечего, так как я являюсь обычным посетителем, имевший опыт срк. В доказательство этому, в своем посте выложил документ с диагнозом и печатью врача. Прошу пока за нарушения только предупреждать. Спасибо!  wink
Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за ними в бой!

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #8 : 31 Март 2020, 22:20:32 »

Была диарея с метеоризмом, но после прописанных таблеток все прошло, я правильно понял?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #9 : 31 Март 2020, 23:38:31 »

Диагноз F45.3.  Все входит в описание. Лечение назначено правильно и оно дало результаты. Остаётся только поддерживать ремиссию и радоваться жизни.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #10 : 31 Март 2020, 23:50:54 »

Посмотрим, что за "необходимый набор инструментов и практик". Будет реклама - будет бан
Не, Серег. Это надо банить. Я конечно ничего тут не решаю, но надо быть ооооооооочень наивным чукчей, чтобы не понять, что данная история  есть обычный маркетинговый булщит.
Расчёт на выход через личку на Ооо, великого и ужасного Гудвина Армана, который затем за смешные 10.. 25 тыр пропишет чудо лекарство и проведёт через тернистый путь. На деле, просто наи*пет, или просто отправит больному пучок соломы или сена..
В общем, во избежании первых жертв этого чудака предлагают вышвырнуть вон из клуба.
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #11 : 01 Апрель 2020, 00:19:23 »

плюсую. таким  простым способом  такую проблему не решить.  тут и покруче  пробовали подход.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #12 : 01 Апрель 2020, 01:22:06 »

Ну что вы сразу бан, бан. Может человек вам полезную историю расскажет, вдруг поможет кому. Забанить то всегда успеем. Тут и так народу 5.5 человек
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #13 : 01 Апрель 2020, 09:52:22 »

плюсую. таким  простым способом  такую проблему не решить.
ты пока еще даже не знаешь, что за способ и прост ли он.
я тут недавно пост находила с советом: не нервничать!
вот это было сильно.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #14 : 01 Апрель 2020, 10:04:23 »

интрига.. я уже с попкорном..   8)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 54.