«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 91760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2008, 21:11:18 »

Да многие частные клиники только и делают, что обманывают пациентов, чаще всего только усугубляя состояние здоровья. Нужно сначала тщательно "зондировать" куда пойти (если уж хочется в частную), узнавать у знакомых, коллег и тд. Я сам знаю случаи, когда после огромных трат на лечение, людей госпитализировали и буквально реанимировали уже в городском мед учреждении.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2008, 04:17:24 »

 За год болезни ,я поняла одно ,что надо лечиться у проверенных врачей,например через знакомого врача ,я нашла хорошего гастроэнтеролога.До того как я попала к нормальному доктору,мне пришлось воспользоваться услугами 6-ти гастроэнтерологов,3-х гинекологов,2-х терапевтов,и то я не совсем доверяю своему врачу no.Сто раз проверю,перед тем как следовать указаниям.А что касаемо  новейших методов обследования в частных клиниках,считаю полным бредом и обдираловкой,никогда не соглашаюсь на такие провакаци no
 В общем могу точно сказать не стоит идти на поводу у врачей,они сами иногда не думают,что говорят и что выписывают >:D
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2008, 16:30:25 »

Работа на дому.я пробовала,но к сожалению нормальной работы на дому нет=( 
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2008, 00:13:05 »

Мои близкие считают, что я приувеличиваю свое состояние.....   Мой папа предложил одну вещь, которая мне утром помогает... сначала я не верила, но потом....            Короче, утром за полчаса-час перед выходом я выпиваю стакан холодной воды... это ускоряет перестальтику кишечника (его работу)... Затем я принимаю персен (успокаивающее)....   потом полчаса готовлюсь к выходу на работу (что обычно делают), при этом стараюсь не накручивать себе что не справлюсь с поездкой.... За это время (для проверки) схожу в туалет и еду на работу... Успокаиваю (если возникают нервы) себя тем, что ничего в кишечнике нет и что остальные люди в транспорте не обратят внимания на мои проблемы, т.к. им все-равно.... и это помогает мне.... Но, знакомые и родственники, хоть и сочувствуют мне, все равно не понимают меня....    думают, что я приувеличиваю...              Я и курить начала из-за этой проблемы!  Верю, что наша с вами проблема решима и мы справимся с ней....   Просто мне кажется мы все очень добрые и стараемся все прощать, хотя нам для нервной системы и срк это делает плохо....    Надо просто пересмотреть что-то в своей жизни и конечно-же мы избавимся от этой глупой привычки нашего организма справляться с бедами таким способом!!!
Это не значит, что прощать не надо, просто надо относиться ко всему спокойней....            Короче это моя точка зрения...
Мы вполне здоровые и адекватные люди, просто по глупостям переживаем очень много!!!!
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2008, 03:04:06 »

Qwesta, я тоже об этом думаю, что мы что-то неправильно делаем. Люди, делитесь своими мыслями по этому поводу. Я, как и Qwesta, могу отметить, что постоянно переживаю за всё и действительно чересчур добрая, скорее даже жалостливая. Ещё часто думаю, что наша болезнь - уход от всего мира. Также СРК как бы там ни было даёт нам ощущение уникальности. Мы не такие как все.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2008, 03:15:48 »

Мы просто очень эмоциональные люди, есть люди холоднокровные, которые не переживают за все на свете, а вот нам до всего дело есть, в этом нет ничего плохого, разве плохо быть добрым, отзавчивым и т.д. А сильные эмоции всегда ведут к стрессу, думаю, характер очень сложно переделать, но научится сдерживать эмоции наверно возможно. А насчет уникальности - каждый человек уникален, какой бы он не был, клонов нет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2008, 04:15:20 »

   Мне кажется, главная наша беда - не столько в излишней эмоциональности, сколько в склонности эти эмоции сдерживать. Кишечник ведь - самая большая полость в организме, вот видать мы туда все наши подавленные эмоции и складываем. Вот вы можете представить, что такой человек...из категории "кому всё пофиг", кто может громко где-то по-глупому заржать, если смешно, и пусть даже не к месту; если его обидели - в открытую заплакать, сразу же (а не когда он пришёл к себе домой и закрылся от всех), или разораться, если что не так, кто, короче, смотрит на вещи очень просто (при этом вполне возможно, что изъясняется не очень грамотно и т.д.) - что такой человек заболеет СРК? Я - нет. Но хотя может дело и не только в этом, и вообще я, наверно, сужу по себе:)
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2008, 16:17:06 »

Кира, я тоже не могу представить такого человека больным СРК, но не потому, что он не сдерживается, а потому что ему просто пофиг на окружающих, наглый он что ли. Таких никакая болячка не берёт. А мы люди с тонким душевным устройством, вот и страдаем. Я вообще в последнее время не знаю что делать. Вижу бездомного животного или бабушку старенькую, считающую копейки в магазине - меня на слёзы прошибает и не знаю что делать, чем помочь. Если буду богатой обязательно буду заниматься благотворительностью, а пока понимаю, что реально ничем помочь не могу, а жалость аж душит. Я скоро с ума сойду.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2008, 16:25:26 »

Дорогая Стася, всему миру не поможешь, даже если у тебя миллионы будут, ну и равнодушным быть конечно нельзя. Поэтому, если ты действительно хочешь чем то помочь, пусть не деньгами, а каким то делом, посмотри вокруг, может с тобой по соседству живет старый одинокий больной человек, предложи свою помощь, сходить в магазин, убрать в квартире, постирать, помыть окна и т.д. От этого будет толк, и человеку поможешь и на душе хорошо будет. А желеть всех подряд и рыдать, какой прок от этого?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2008, 19:16:04 »

  Стася, мне кажется, что сострадать - это, конечно, хорошо, но если так случилось, что мы заболели - значит, где-то мы действуем себе во вред, и организм пытается нам об этом через симптомы сообщить. Может быть, вам во вред идёт то, что вы так растрачиваете себя, когда жалеете других, мне - что я слишком контролирую себя, сдерживаю, ну и т.д. - причины, наверно, могут быть разными.
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2008, 02:20:14 »

Полностью  согласна с вам, Натали и Кира. Надо вообщем жить так, чтоб всегда комфортно на душе было, в гармонии с собой, тогда и здоровье может восстановится.
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #41 : 24 Февраль 2009, 02:25:10 »

Меня очень хорошо понимает бабушка, т.к. сама страдает от того же; и муж. А вот родители вообще не понимают, поначалу , когда не знала что со мной, и жаловалась, они только отмахивались, говорили придумала, это у тебя от сидения дома, т.е. от безделья ( хотя работаю бухгалтером в трех организациях, и зарабатываю с мужем наравне, просто в силу обстоятельств на работу с 9до6 ходить не могу). Когда уже узнала что со мной, жаловаться перестала, все равно не поймут.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #42 : 16 Март 2009, 12:31:08 »

Даа, моим родителям не объяснить, что это за болезнь. Каждый раз объясняю по новому, но все равно не достучаться. Поэтому приходится только на себя расчитывать.
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #43 : 24 Март 2009, 22:51:37 »

Мои родители не понимают меня считают, что я симулянтка. Что проблему я выдумала, что просто ленивая и безинциативная. Папа угрожает, что отправит меня в дурку, если еще раз буду ныть и доставать Маму. Они и так делает для меня все, что только можно, а я такая бестыжая прихожу на взводе и начинаю доставать их из-за того что у меня там где-то вздулось и булькнуло. Ругают, что пью много таблеток и неем все то, что они едят. (((( Вообщем сил не хватает у меня. И так психологически плохо так еще и родители...*смахиваю слезу*
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Blessed

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #44 : 24 Март 2009, 23:01:35 »

Саламандра, а ты подсунь им статью про СРК. Они поймут что надуманого здесь мало. Я так и сделала. А вчера мама предложила мне помощь - записать к хорошему врачу-психологу. Вот так.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 51.