«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 930575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1350 : 14 Июль 2014, 18:35:48 »

Так я не могу понять, толи из-за малины или из-за жвачки все началось. С такими кишками еще и на одних овощах, ужас. тут белки нужны, а вы усугубляйте еще пуще. Зеленый стул если я не ошибаюсь, это поджелудка или что-то с тонким.

Добавлено: 14 Июль 2014, 18:37:13
Отрыжка это проблема со сфинктерами и еще и нервное.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1351 : 14 Июль 2014, 18:51:29 »

Началось все с малины,а белковое я не переношу просто,сразу в желудке война,поджелудочная кстати у меня идеальная,проблемы есть большие только с желчным,перегиб в нескольких местах,пологаю что может с тонким что-то.Я уже не знаю где причину искать,бактерии ли это,нервы,желчный или все вместе.Похоже что все вместе.Зря вы так категорично на счёт сыроедения,есть у моей мамы знакомая,которая так излечилась от срок,единственный человек которого я знаю с срк.Да пища грубая и слизистую раздражает,но положительные сдвиги есть,как это объяснить?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1352 : 14 Июль 2014, 18:57:37 »

На овощах с обострения не вылезишь, проблемы с поджелудкой так сразу не определишь, желчный у меня тоже с перегибами, да и у многих такие есть. Навязывать не чего не буду. Ну раз спрашиваете , вот и поступают ответы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1353 : 14 Июль 2014, 19:01:47 »


Отрыжка это проблема со сфинктерами и еще и нервное.
А разве не изжога есть проблема со сфинктерами? И он вроде не сфинктер называется, как-то по другому (это я не подкопался, если что, а просто спросил).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1354 : 14 Июль 2014, 19:04:01 »

как-то по другому (это я не подкопался, если что, а просто спросил).
:D


Добавлено: [time]14 июля 2014, 18:07:12[/time]
Ну я уже привыкла конечно. Но.
  Рефлюкс-эзофагит (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь    ГЭРБ) - заболевание, связанное с нарушением замыкательной    функции нижнего пищеводного сфинктера (НПС) и продолжительным    воздействием желудочного содержимого на слизистую оболочку    пищевода. То есть кислое желудочное содержимое беспрепятственно    попадает в пищевод, где в норме щелочная среда, и тем самым    вызывает воспаление.
Распространенность рефлюкс-эзофагита

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит) – одно из наиболее распространенных, потенциально серьезных заболеваний пищевода, имеющее тенденцию к увеличению частоты поражения людей, способное значительно ухудшить качество их жизни, по мере прогрессирования приводящее к появлению опасных осложнений, в том числе рака пищевода.

ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит) встречается у 20% людей. Среди взрослого населения  частота изжоги, основного симптома рефлюкс-эзофагита, составляет 20 - 40%, однако только 2% получают лечение по этому поводу. По данным исследователей из Великобритании, из 7428 обследованных пациентов, выбранных наугад, изжога отмечалась у 40%, причем 24% страдали от изжоги более 10 лет и только четверть из них консультировались по этому поводу с врачами. Симптомы заболевания отмечаются одинаково часто как у мужчин, так и у женщин.

Причины развития рефлюкс-эзофагита.

Поскольку давление в желудке выше, чем в грудной полости, рефлюкс желудочного содержимого в пищевод должен быть явлением постоянным. Однако благодаря запирательным механизмам кардии (сфинктер в месте перехода пищевода в желудок) он возникает редко, на короткое время (менее 5 мин) и вследствие этого не рассматривается как патология. Пищеводный рефлюкс следует считать патологическим, если время, на которое желудочное содержимое попадает в пищевод, превышает 4,2% за сутки (то есть около 1 часа за сутки).

ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит) - многофакторное заболевание. В настоящее время выделяют следующие предрасполагающие факторы:
стресс;
поза;
ожирение;
беременность;
курение;
грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
лекарства (антагонисты кальция, антихолинергические препараты, бетаблокаторы и др.).

Рефлюкс-эзофагит связывают с рядом причин:

•  с недостаточностью нижнего эзофагеального сфинктера;
•  с рефлюксом желудочного и дуоденального содержимого в пищевод;
•  со снижением пищеводного клиренса (увеличение времени прохождения пищи по пищеводу);
•  с уменьшением защитных свойств слизистой пищевода.

Непосредственной причиной рефлюкс-эзофагита является длительный контакт желудочного (соляная кислота, пепсин) или дуоденального содержимого (желчные кислоты, трипсин) со слизистой оболочкой пищевода.

Механизм развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

 

Добавлено: [time]14 июля 2014, 18:09:45[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 14 Июль 2014, 19:10:37
Там дальше продолжение. 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1355 : 14 Июль 2014, 19:23:37 »

А я думал, сфинктер — это в жопе.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1356 : 14 Июль 2014, 19:25:42 »

А я думал, сфинктер — это в жопе.
Посмотри анатомию. Я раньше тоже много чего не знала где находится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1357 : 14 Июль 2014, 19:34:19 »

Я так понимаю проблему с сфинктером решить невозможно?Хотя я вообще запуталась что у меня,как и у  большинства на этом форуме...Кстати кто-нибудь знает стафилококк как-то может быть связан с срк?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1358 : 14 Июль 2014, 21:08:12 »

А чего тут путаться, просто начался функциональный сбой по ходу. не могу утверждать так как не врач и не компетентна в силе того что образование другое и не могу точно отвечать и только поверхностно.  А так сказать что допустим понервничала, в связи с этим произошел спазм в желчном(так как он реагирует на стрессы) а потом немного успокоилась или поела накопленная желч   более чем положенно. пошел заброс не только в кишечник и могла долбануть по поджелуке, много пошло в тонкий вот еще от поносишь, не считая того что слишком уж дофига ешь овощей, что с такими проблемами не желательно, а всего навсего нужно сбалансированное питание. Почитай как работает желчный и все поймешь про что я имею ввиду, так как твой желчный не хило реагирует на стресс.

Добавлено: 14 Июль 2014, 21:09:09
.Кстати кто-нибудь знает стафилококк как-то может быть связан с срк?
Еще раз повторюсь что СРК это следствие от основного или набора заболеваний.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

amfira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1359 : 14 Июль 2014, 21:35:14 »

В принципе все что вы написали я думаю верно,нервы у меня точно замешаны,но на них ничего не действует,как теперь с этим справляться.Полагаю что у меня  все-таки  в психосоматику все упирается,человек по жизни я волнительный.У меня остаётся только вариант что есть проблема с гормонами,которая может влиять здорово на эмоциональный фон и вариант что есть защимление нерва на уровне кишечника,один врач говорил что позвоночник может вызывать полный сбой в жкт,на форуме тоже ветку про позвоночник нашла...
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1360 : 18 Август 2014, 18:48:01 »

Народ, подскажите, плиз. Желчный совсем разыгрался, пила аллохол, но желчь видимо не понравилась кишечнику. Хочу заменить на Карсил, но побаиваюсь. Кто-т пил, не подскажите, его до еды не опасно (как в инструкции)? И как он вообще себя ведет как желчегонное, в инструкции только про гепапротекторные свойства указано. Аллохол - после, вот я и опасаюсь, как бы хуже не стало. В среду пойду к гастро, но, боюсь, толку опять будет "0". И в
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1361 : 18 Август 2014, 18:57:57 »

желчный у меня тоже с перегибами, да и у многих такие есть.
Я вот уже не у первого человека это встречаю.У самой такие же проблемы.Но вот интересно,что желчный не всегда перегнутый бывает,он время от времени выпрямляется или принимает другую форму.От чего это зависит фиг поймешь.У меня то пишут на УЗИ с перегибом то грушевидной формы,то крючкообразный.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1362 : 18 Август 2014, 19:20:12 »

Какой он у тебя..)) танцульки любит :)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1363 : 18 Август 2014, 19:23:27 »

танцульки любит Улыбка
Да,пожоже на то.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1364 : 18 Август 2014, 19:49:54 »

Хочу заменить на Карсил, но побаиваюсь. Кто-т пил, не подскажите, его до еды не опасно (как в инструкции)?
Раз в инструкции написано до еды, то лучше так и пить.
Мне лично нравится артихол, мягко действует, никаких побочек. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А так же когда-то, благодаря Фокси, открыла для себя  такое натуральное желчегонное, как Liv-Gall Cleance. Заказывала его на IHerb.com
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 В составе: Молочный чертополох (Расторопша пятнистая), силимарин, артишок(лист),куркума (Куркума Лонга) экстракт (корневище),Одуванчик лекарственный экстракт (корень), инулин.
Тоже довольно неплохое средство, работает посильнее артихола.

PS: Хотя все зависит от дозировки. Ее нужно подбирать индивидуально для каждого желчегонного.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 52.