«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 863596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2070 : 09 Июнь 2016, 18:24:18 »

Моника, а чем вообще кроме гормонов, можно себе помочь? Только что-то кровоостанавливающее, типа крапивы? Для меня что-то слабовата как-то.. Тут смотрела урологические прокладки, они больше гораздо впитывают, но там крылышек вообще нет, такие будут сминаться, либо с крылышками, но короткие - такие сзади протекут.. Печально, может, хоть такие бы подошли мне, чтобы не бояться протечек.. А сейчас обычными "Олвейс" пользуюсь.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Эти дни
« Ответ #2071 : 09 Июнь 2016, 19:05:45 »

Моника, а чем вообще кроме гормонов, можно себе помочь?
Ну еще про циклодинон врач говорила. Но его надо долго пить и он дорогой. А у меня тут на кишки столько денег идет.(((((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2072 : 10 Июнь 2016, 03:31:03 »

Даже не знала про такой) А долго - это сколько? Да, с этими кишками разоришься, это точно...
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Эти дни
« Ответ #2073 : 10 Июнь 2016, 10:08:30 »

Даже не знала про такой)
Да, знаете, это компания Бионорика, Германия. Она еще Канефрон выпускает про заболеваниях мочеполовой системы. У меня он у дочки без антибиотиков  острый цистит вылечил, до сих пор тьфу, тьфу... А говорили, что если еще раз перейдет в хронику. Все их препараты на травах и на спирту конечно. Правда я читала как то, а может слышала, что эти препараты, например Мастодинон типа онкологию вызывают. Но я думаю, что это происки конкурентов. У меня негатива они не вызвали. Правда дороги, Германия все таки.  Хочу купить циклодинон, он именно для восстановления цикла, убирает боли, обильные выделения. Но пока денег нет. А еще с мужем поссорилась.

Добавлено: 10 Июнь 2016, 10:10:53
А да, есть еще в таблетированной форме, без спирта. Но мне на спирту больше понравилось, действеннее что ли. По крайней мере я давала ребенку Канефрон - он помог. А тонзилгон в таблетках - как то не очень. Да кстати - это не реклама. Пишу исходя из своего жизненного опыта. Может кому то и не подойдет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2074 : 10 Июнь 2016, 10:32:16 »

да, у меня тоже у кишечника месячные. В мастодиноне доза больше, чем в циклодиноне. Но от него голова болит.

Из-за больной печени и кишечника эндометриозы
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2075 : 10 Июнь 2016, 14:57:19 »

Хочу купить циклодинон, он именно для восстановления цикла, убирает боли, обильные выделения. Но пока денег нет.
Моника, Спасибо!  rose Тоже попробую, но придётся попозже, тк с деньгами тоже сейчас напряг..
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Эти дни
« Ответ #2076 : 10 Июнь 2016, 17:30:01 »

Моника, Спасибо!  rose Тоже попробую, но придётся попозже, тк с деньгами тоже сейчас напряг..
Всегда пожалуйста. Буду рада если поможет.  wink
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Эти дни
« Ответ #2077 : 26 Июнь 2016, 18:47:17 »

У меня доходило до того что кололи обезболивающие((( И так годами, пока не стала принимать контрацептивы гормональные (но не агитирую, это дело мне привели в порядок, за то гормональный фон подпортили((( ). Уже не принимаю больше года, но пока все в норме - и стали не обильные и без болей сумасшедших (ну конечно чувствую, но не более)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2078 : 03 Июль 2016, 18:40:22 »

сгустки-это нормально или патология?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Эти дни
« Ответ #2079 : 03 Июль 2016, 19:27:32 »

Меня это тоже интересует, кстати. Так эти товарищи у меня частые гости.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #2080 : 03 Июль 2016, 19:48:56 »

Если у женщины месячные проходят как обычно, то одноразовые случаи появления сгустков не должно ее особо волновать. Подобные кровяные образования являются лишь продуктом отслаивания эпидермиса от стенок матки -обычный физиологический процесс. Месячные со сгустками крови могут выходить при появлении некоторой патологические перегородки. К примеру, загиб шейки матки может стать своеобразным «шлагбаумом», при котором кровяные выделения не смогут выйти естественным путем. Поэтому кровь внутри свертывается и превращается в сгустки: в этом случае главное, чтобы полученный сгусток не накапливался внутри, а, в конце концов, вышел.

Вышеуказанную аномалию можно будет выявить при обычном осмотре гинекологом.Если похожего ничего обнаружено не будет, то повторяющиеся сгустки при месячных могут свидетельствовать о наличии анемии. Это заболевание встречается вместе с обильной менструации. В данном случае женщина обязана внимательно следить, сколько примерно крови выделяется в период месячных.
Пытаясь ответить на вопрос, почему во время месячных выходят сгустки, женщины порой забывают, что при активной деятельности кровь из влагалища выделяется быстрее и обильнее. А вот в спокойном состоянии (лежа или сидя) выделения выходят медленнее. За счет этого свойства образуются кровяные сгустки, которые и пугают женщин при резком подъеме из горизонтального положения. В данном случае подобный процесс считается нормой. Не стоит особо волноваться по поводу сгустков, если их выход не будет сопровождаться болями.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ЗЫ: У меня никаких миом, полипов и тп. цикл как по часам, гормоны в шоколаде, а сгустки тоже бывают, значит норма)
Правда, пишется еще, что при чрезмерном свертывании крови м.б., а у меня есть такая тенденция.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2081 : 03 Июль 2016, 20:18:23 »

по идее же кровь должна свертываться, когда попадает на поверхность, отличную от стенки сосуда?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2082 : 03 Июль 2016, 20:37:20 »

Если похожего ничего обнаружено не будет, то повторяющиеся сгустки при месячных могут свидетельствовать о наличии анемии. Это заболевание встречается вместе с обильной менструации.
У меня анемия частенько бывает, и сгустки у меня постоянно в КД, и месячные обильные..
при активной деятельности кровь из влагалища выделяется быстрее и обильнее. А вот в спокойном состоянии (лежа или сидя) выделения выходят медленнее. За счет этого свойства образуются кровяные сгустки, которые и пугают женщин при резком подъеме из горизонтального положения.
Если сидела, или особенно лежала, и встать, то прямо как "кранчик" открывается, и резко прямо как ливанёт сильно, поэтому обычные прокладки для меня в первые дни вообще слабоваты.. Хоть памперс надевай..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2083 : 03 Июль 2016, 20:40:53 »

Если сидела, или особенно лежала, и встать, то прямо как "кранчик" открывается, и резко прямо как ливанёт сильно, поэтому обычные прокладки для меня в первые дни вообще слабоваты.. Хоть памперс надевай..
с печенью проблемы, наверное, там же свертывающие вещества синтезируются
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Эти дни
« Ответ #2084 : 03 Июль 2016, 20:45:26 »

Если сидела, или особенно лежала, и встать, то прямо как "кранчик" открывается, и резко прямо как ливанёт сильно, поэтому обычные прокладки для меня в первые дни вообще слабоваты..
То же самое, только прокладки со школы не переношу. Знаю, что вредно, но пользуюсь тампонами.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 51.