«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 863622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #2220 : 24 Октябрь 2016, 15:46:23 »

Тоже боюсь тампонов...
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Эти дни
« Ответ #2221 : 24 Октябрь 2016, 16:17:31 »

Тоже не люблю тампоны, пользуюсь ток на крайний случай. Тем более у меня шейка с эрозией, разорванная после родов. Так что тампоны мне некомфортно даже морально. А прокладки, особенно летом, тоже бееее. Так и терпишь каждый месяц, чаще подмываться и влажные салфетки всегда с собой
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2222 : 24 Октябрь 2016, 16:25:35 »

Тоже боюсь тампонов...
И я..
А прокладки, особенно летом, тоже бееее. Так и терпишь каждый месяц, чаще подмываться и влажные салфетки всегда с собой
Вот-вот, прокладки неприятны по-любому, в жару вообще жесть, но деваться некуда, тоже терплю((
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #2223 : 24 Октябрь 2016, 16:54:41 »

Зачем вы сокращаете менстру препаратами и травками? у вас по три полные прокладки за час уходит иль больше... Если нет, то я не понимаю таких действий, зачем?
Вот я полностью согласна с Норингой!
Да, я тоже в децтве застала время, когда никаких прокладок не было, приходилось вату, тряпки закладывать,
А КД в децтве у меня были очень обильные, т.к. не было еще овуляций,
И вот, приходилось с уроков сбегать домой, т.к. проблемы с прокладками были)
А в остальном - самочувствие было отличное, как и в обычные дни) не парилась и не накручивала насчет кровопотерь)
 
Мне моя гиня говорила, что дура та баба, что дает себе истечь кровью. Это ее слова.
А вот моя мамка, помимо ежемесячных кровопотерь - еще и донором была)))
Говорила, что это полезно - кровь должна обновляться, и доноры дольше живут))

А вот как-то из-за воспаления придатков было у меня аномальное кровотечение,
Так вот назначили мне Этамзилат - кровотечение он остановил, НО потом обострение воспаления было......
И пила я его тогда больше от того, что страшно было, а не потому, что плохо было от кровотечений.....

эндометрий заменится, а крови по минимуму.
Апреля, тебе ли не знать, что по-минимому выходит при норм. цикле, если есть повышенная свертываемость крови!!!
Вот у меня всегда почти так было - цикл норм 28 дней - во время КД всего 5-6 прокладок на одну менстру уходило.....
И это один-единственный единственный плюс)))
У меня гиперкоагуляция, и вот зато головные боли долбали, склонность к  ВЗК отсюда же.....
С подсаживанием на салофальк все изменилось - писала уже).

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Эти дни
« Ответ #2224 : 24 Октябрь 2016, 17:07:38 »

я пока жила в таиланде - я там вообще кровью истекала. месячные шли раньше времени, цикл сократился, лилось три дня как из ведра. В России вот они идут дольше но не такие обильные, а там видимо из-за очень жаркого климата все прорывало нах. Но скажу я вам, пока я там жила никаких спазмов нигде не было.. видимо из-за теплышка. Самое непонятное, вот вы в курсе чтоу меня болезненные месячные, я почти каждый месяц тут ною как болит ужасно. А в таиланде я даже не замечала как они приходили. просто лились и все о_О ни разу там обезбол от месячных не выпивала. вот это для меня загадка..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #2225 : 24 Октябрь 2016, 17:28:06 »

я пока жила в таиланде - я там вообще кровью истекала. месячные шли раньше времени, цикл сократился, лилось три дня как из ведра. В России вот они идут дольше но не такие обильные, а там видимо из-за очень жаркого климата все прорывало нах.
ДА! yes
Из-за жары может измениться работа мозга, гипофиза, гипоталамуса, а потому циклы из нормальных овуляторных
Могут стать нерегулярными и ановуляторными..... отсюда сильная обильность

Но скажу я вам, пока я там жила никаких спазмов нигде не было.. видимо из-за теплышка.
Да-да! Правильно все думаешь! yes
Из-за него!!!
Воспалительные процессы в тепле утихают,
Кровь нормально начинает доходить.....
Читала исследование, что в холодном климате кишки, ну о органы малого таза наверное, просто обделяются кровью.....

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2226 : 24 Октябрь 2016, 17:38:33 »

по-минимому выходит при норм. цикле, если есть повышенная свертываемость крови!!!
Вот у меня всегда почти так было - цикл норм 28 дней - во время КД всего 5-6 прокладок на одну менстру уходило.....
И это один-единственный единственный плюс)))
У меня гиперкоагуляция, и вот зато головные боли долбали, склонность к  ВЗК отсюда же.....
С подсаживанием на салофальк все изменилось - писала уже).
То есть если М обильные - это нормально? А если скудные, то плохо что ли?
А почему тогда от витаминок не так льёт, как из ведра? Или это проблемы уже с сосудами? Что-то запуталась))

Добавлено: 24 Октябрь 2016, 17:39:28
Надо было лучше рождаться мужиком, в общем))) :D Без всяких этих дней))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Эти дни
« Ответ #2227 : 24 Октябрь 2016, 18:09:13 »

я пока жила в таиланде - я там вообще кровью истекала. месячные шли раньше времени, цикл сократился, лилось три дня как из ведра. В России вот они идут дольше но не такие обильные, а там видимо из-за очень жаркого климата все прорывало нах. Но скажу я вам, пока я там жила никаких спазмов нигде не было.. видимо из-за теплышка. Самое непонятное, вот вы в курсе чтоу меня болезненные месячные, я почти каждый месяц тут ною как болит ужасно. А в таиланде я даже не замечала как они приходили. просто лились и все о_О ни разу там обезбол от месячных не выпивала. вот это для меня загадка..
Оля, вы там жили по типу дауншифтинга?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Эти дни
« Ответ #2228 : 24 Октябрь 2016, 18:48:36 »

Оля, вы там жили по типу дауншифтинга?
работала там, командировка 3 месяца
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2229 : 24 Октябрь 2016, 18:49:08 »

. а на ночь с тампонами нельзя никому.
мне норм. На тампоны из натуральной ткани не вызывают уже стш, это из синтетики вызывали. На тампонах бактерии не успевают размножиться, как на прокладках. На прокладках с огромной скоростью. В вагинке-то их мало, а на вульве много.

У меня в этот раз большая часть крови в первый же день вылилась, дофига ее было.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Эти дни
« Ответ #2230 : 24 Октябрь 2016, 19:04:46 »

работала там, командировка 3 месяца
Понравилось там жить? Сколько приблизительно денег на жизнь в месяц тратится? в среднем
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Эти дни
« Ответ #2231 : 24 Октябрь 2016, 19:18:45 »

На тампоны из натуральной ткани не вызывают уже стш, это из синтетики вызывали. На тампонах бактерии не успевают размножиться, как на прокладках. На прокладках с огромной скоростью. В вагинке-то их мало, а на вульве много.
То есть этот шок бывает не из-за бактерий, а только из-за ткани, синтетики? А я думала, что именно из-за бактерий..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #2232 : 24 Октябрь 2016, 19:34:03 »

бактерии на синтетике лучше размножаются
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #2233 : 24 Октябрь 2016, 20:04:35 »

А почему тогда от витаминок не так льёт, как из ведра? Или это проблемы уже с сосудами? Что-то запуталась))
Ну, заочно тут невозможно сказать - из-за цикла или сосудов))))
Вот насчет цикла - если он 28-30 дней, у кого-то 35 дней длится - это на 90% овуляции есть, т.е. все норм.
Если очень сбивается и при этом обильные КД - это признак ановуляции....

Насчет тампонов - вообще не пользуюсь, только если на речку, на природу идти в эти дни, пользовалась,
Но потом замечала что, лимфоузлы паховые увеличивались.....
Вообще использую их только с лечебной целью, с гидрокортизоном......

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Эти дни
« Ответ #2234 : 24 Октябрь 2016, 20:35:49 »

Я тоже до 25лет боялась связываться с тампонами, а потом пожалела, это ж сколько неотплаванных на море дней! Когда начала их использовать (юзаю только O.b.), то пожалела, что столько лет мучилась...никаких аллергий, слава богу, тут главное, чтоб все стерильно было. Менстра у меня обильная и болезненная, по женской линии у всех почти такая...но, о чудо, с тампоном не так болит))) вот все у меня не как у людей! Подруга прикалывается, мол, он у меня выполняет функцию вагинальных шариков ахах
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 23:08:36 от Tatiana »
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 51.