«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 863594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Эти дни
« Ответ #420 : 03 Июль 2011, 21:35:32 »

И не усваиваются и едим их маловато. Я в прошлом году тоже сдавала кровь на минералы - были проблемы с позвоночником небольшие, врач сказал можно в космос с моими анализами лететь и ничего не выписал :). Однако при ПМС магний всегда помогал мне, но только пока пьешь, бросаешь и все возвращается :(. Кстати я и отекаю всегда при ПМС, наверное это мой случай - водная интоксикация.
Но Кальцимин однозначно помогает мне, я пила минимальную дозу 1 табл в сутки.  good Эффект был в первые же мес.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #421 : 03 Июль 2011, 21:44:19 »

наверное это мой случай - водная интоксикация.

Ага! И мой, скорее всего - тоже.)))) Только я отекаю ни перед месячными, а в середине цикла. Но дифицит микроэлементов явно присутствует.) И то, что едим этих "элементов" мало - тоже верно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nino

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Эти дни
« Ответ #422 : 15 Июль 2011, 10:31:22 »

И я отекаю в середине цикла(((. Ноги ватные
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #423 : 15 Июль 2011, 10:40:18 »

Я думаю, что отёки из-за прогестерона, всё-таки он повышается, хоть и в норме. Я давила прогестерон, чтоб у меня кишечник работал, раньше к концу цикла он просто замирал и усугублялся З, лекартсва помогали, жизкость не задерживалась, вес снижался. Что до микроэлементов-пила донат магний, ела отруби, пила кефирчик, т.е. пища была богата этими минералами и ничего не изменялось, пока кишки не заработали. Правда, я стала более психованной во время пмс. Имхо, отёки и тяжесть пмс зависят от работы кишеника.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #424 : 16 Июль 2011, 16:00:26 »

Я думаю, что отёки из-за прогестерона,
Кто мне не верит, что Прогестерон обладает мочегонным действием - проведем ликбез -
вот несколько ссылок:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Кстати, в третий ссылке дана интересная табличка - как действуют гормоны Эстроген и Прогестерон.
Ну, кому лень изучать, цитирую:

При дефиците прогестерона отмечаются:
задержка жидкости, отеки;
синдром хронической усталости, снижение либидо, депрессия;
кистозно-фиброзная мастопатия, миома матки;
расстройства менструального цикла (дисменорея, кровотечения);
снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз), ожирение;
нарушение минерального обмена (остеопороз).
------------
Прогестерон сжигает жиры и, кроме того, действует противовоспалительно. И то и другое защищает коронарные артерии сердца. Прогестерон обладает мочегонным действием, улучшает сон, помогает справиться со стрессом.
-------------------
Влияние эстрогена - Стимулирует задержку солей и жидкости в тканях
Влияние прогестерона - Действует как естественное мочегонное средство.

 :)

Добавлено: 16 Июль 2011, 16:01:39
И я отекаю в середине цикла(((. Ноги ватные
Приятно знать, что не одна я такая.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #425 : 17 Июль 2011, 11:28:40 »


Кто мне не верит, что Прогестерон обладает мочегонным действием - проведем ликбез -
вот несколько ссылок:

Верю.

Интересно, почему тогда мне становилось намного лучше после приёма препарата, снижающего прогестерон? Насколько я поняла, симптомы нед-ка и изб. похожи: нерег. менструации, кровотечения, смена настроения.
 В принципе, могу сказать, что если изб, то из-за усиленного действия прогестерона как мочег., жидк. начинает задерживаться в силу опасения обезвоживания, думаю, дуло даже не в пргестероне, а в том, что изм. конц. горм. надпочечников, АДГ и др., кортикостероидов и др., что и приводит к задержки жидкости, хотя я не уверена, просто предполагаю.
И ещё, мне когда-то кололи прогестерон, это вызвал отёк, увеличение веса.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #426 : 17 Июль 2011, 12:22:36 »

киса!
И у тебя был избыток Прогестерона? По анализам? А что за препарат - снижающий Прогестерон? (первый раз про такое слышу).
А вообще - все это - индивидуальные особенности, ИМХО. И отек, которому способствуют эстрогены - плохо, и избыточное выведение воды - тоже, да - после обезвоживания может начаться отек.
ИМХО - чтобы выяснить причину проблем, нужно делать анализ крови на микроэлементы в той фазе цикла, когда бывают проблемы.
Я вот уже делала, правда без учета фазы МЦ - получился недосток Магния и гипотетически - недостаток Кальция.
Т.к. у меня гормональное равновесие, то во вторую фазу МЦ чувствую себя намного лучше, чем в середине МЦ. Думаю, мне вот не помешает сделать анализ на микроэлементы именно в середине МЦ, тогда можно будет и "противоядие" подобрать.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #427 : 17 Июль 2011, 14:15:02 »

киса!
И у тебя был избыток Прогестерона? По анализам? А что за препарат - снижающий Прогестерон? (первый раз про такое слышу).
А вообще - все это - индивидуальные особенности, ИМХО. И отек, которому способствуют эстрогены - плохо, и избыточное выведение воды - тоже, да - после обезвоживания может начаться отек.
ИМХО - чтобы выяснить причину проблем, нужно делать анализ крови на микроэлементы в той фазе цикла, когда бывают проблемы.
Я вот уже делала, правда без учета фазы МЦ - получился недосток Магния и гипотетически - недостаток Кальция.
Т.к. у меня гормональное равновесие, то во вторую фазу МЦ чувствую себя намного лучше, чем в середине МЦ. Думаю, мне вот не помешает сделать анализ на микроэлементы именно в середине МЦ, тогда можно будет и "противоядие" подобрать.
я не сдавала анализы, я даже не знаю, был ли изб., но думаю, что был. Я спец. подавляла прогестерон, чтобы не страдать от З, к концу цикла было просто невыносимо, т.к. кишечник совсем не сокращался. нарастало вздутие, дело доходило до истерик.
Прогестерон подавляется антагонистами дофаминовых рецепторов, есть такие препараты, название писать не буду (я -не врач), потому что он вредный и принимать его бездумно-опасно. Если вам понадобится, поищите, поинтересуйтесь в аптеке или у врачей. Мне препарат помогал, но я боялась пить его курсами, как положено, т.к. сильные побочки м.б. и он повышает фертильность, что для меня нежелательно. От психов при пмс он тоже помогает, но я его не пью сейчас, т.к. он теперь мне вызывает З и необходимость в нём отпала, кишечник перестал реагировать на фазы цикла.
Наск. я знаю, врачи не считают изб. прогестерона паталогией и не назначают никакого лечения, если он высокий.
Когда я сдавала биохимию, анализы на микроэл. были в норме. Я сдавала только 1 раз для гастроэнтеролога.

По поводу отёков я имела в виду, что на них влияет не только прогестерон, когда изм. гормональный фон, сразу меняется конц. почти всех гормонов, выделяемых эндокринным аппаратом человека, таких гормонов много и все они могут вызвать отёк.

Вот сайт о прогестероне (таблица там косячная, смещён вниз на строку правый столбец).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эти дни
« Ответ #428 : 19 Июль 2011, 01:35:28 »

Киса,карточка за оверквотинг.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #429 : 25 Июль 2011, 23:24:52 »

помогите разобраться, я не знаю месячные у меня, овуляция или просто бели текут. У меня 29 день цикла, сегодня заболел живот и на трусах коричневая капелька. Но на месячные не похоже, так как они всегда идут как из ведра.
По циклу вроде должны быть, хотя прошлый раз у меня начались на 49 день.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #430 : 26 Июль 2011, 00:38:29 »

Мимоза, менструация это, скорее всего, подожди, завтра-после завтра польт. Почему у тебя такой цикл? 49 дней, это ненормально. Это связано с чем-то? причина известна?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Эти дни
« Ответ #431 : 26 Июль 2011, 00:41:20 »

помогите разобраться, я не знаю месячные у меня, овуляция или просто бели текут

Купи в аптеке тесты для определения овуляции и узнаешь точно
Записан
Дорогу осилит идущий

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #432 : 26 Июль 2011, 00:48:01 »

При овуляци возможна мазня, это если фолликул не лопается и яйцеклетка не выходит. Но на это есть причины, например, приём ОК.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #433 : 26 Июль 2011, 00:54:38 »

Ну если цикл 49 дней, то в 29 день возможна овуляция, и конечно возможна мазня. Но все равно это не есть хорошо. К тому же ты не рожавшая и то, что месячные обильные - или наследственно так (спроси у мамы), или заболевание.
Почему такой цикл большой? у тебя он всегда такой?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #434 : 26 Июль 2011, 01:07:25 »


киса, у меня месячные нерегулярные и цикла вообще нет, но 49 это была задержка, обычно у меня цикл 25-35 дней..

Добавлено: [time]25 июля 2011, 23:07:55[/time]

Lily, как название?

Добавлено: 26 Июль 2011, 01:09:16
у мамы и у бабушки обильные и нерегулярные, не у той, не у другой не установился цикл, у мамы в молодости по году были задержки, но у нее была киста
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 51.