«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (чай, компоты, соки)  (Прочитано 119192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Вчера сварила компот из вишни, добавила туда немножко малины яблочко и персик, без сахара, пошло нормально, правда изжога была небольшая наверное изза того что вишня кислая, хотя компот был не кислый
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я сомневаюсь, что у нас продают нормальные чаи - что черный, что зеленый.
Да и на востоке не дураки, у них существует целая чайная церемония. А чаепитие пришло к нам оттуда. Это не наша культура. Даже заваривать чай - и то куча нюансов.
А в России и странах СНГ как пьют чай? Тазиками! А заваривают? Заварили на 2 дня и разбавляют заварку кипятком. А потом откуда не возьмись - камни в почках. Некоторые вобще кипятят заварку, кто то соль в нее добавляет, кто то сахар, кто-то еще травы 2 кг. Про пакетики промолчу вобще - есть такие, кто пакетик не раз заваривает. Для чая даже посуда нужна определенная.
Я понимаю конечно пытливый и смекалистый русский ум, но на хрена вносить изменения в то, что оттачивалось столетиями! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

чтобы получить значительную дозу витамин, нужно выпивать по 7 чашек в день и то это покроет только суточную потребность в витамине С и никотинке.
Кофеина в чае около 30 процентов.

Я не имею в виду, что чай-бесполезный продукт, нет, но он не настолько полезен, как о нём думают. Если вам помогает чай-пейте на здоровье!

Лично мне от него плохо, с его приёма началось срк.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А в России и странах СНГ как пьют чай? Тазиками! А заваривают? Заварили на 2 дня и разбавляют заварку кипятком. А потом откуда не возьмись - камни в почках. Некоторые вобще кипятят заварку, кто то соль в нее добавляет,
Да, я тазиками чай пью. Ни дня без чая. Камни в почках от чая с молоком. Мои земляки-все пьют чай с молоком. А я терпеть его не могу этот молокочай. Буряты соль добавляют. yes

Добавлено: 30 Август 2011, 15:14:47
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Нифика, сколько калорий! >:D
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (m
« Ответ #94 : 30 Август 2011, 15:15:37 »

Стужа, это в 100г сухой заварки!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Всё равно многа!!!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Всё равно многа!!!
тогда чашка будет в 20 раз меньше содержать, а зелёный обладает нулевой калорийностью.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

В любом случае зеленый чай не выводит никаких витаминов и пить его больше 2 чашек в день нельзя. Можно только курсами, для промывки почек. Киса, причем здесь 8 чашек в день? Мы же помимо чая еще что-то и кушаем...
Николь, по поводу хорошего чая. А куда ж он девается то? Его экспортируют в основном в Россию и Украину. В Европе не принято пить чаи, если и есть где чай, то только в пакетиках, и то, наверное, для туристов.  Я пью только крупнолистовой без ароматизаторов. Самый дешевый чай, который я покупаю, это 50 грн за 100 гр.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

зелёный обладает нулевой калорийностью.
В чашке-2 калории...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (m
« Ответ #99 : 30 Август 2011, 21:50:19 »

Камни в почках от чая с молоком.
Не владею точной инфой, но читала, что камни в почках от способа заваривания черного чая. Это когда заварят чайник заварочный и используют эту заварку в течении суток, разбавляют кипятком.
По поводу чая с молоком - раньше врачи предполагали, что он полезен при заболевании печени. Сейчас доказали, что фигня все это. Ничего полезного нет.
Стужа, я тоже пью много чая. Но только черный пью. Зеленый даже не пробовала ни разу. Почему-то думаю, что он мне не понравится. Когда его стали все вокруг употреблять, прочитала, что он имеет послабляющий эффект, ну и я даже пробовать не стала, т.к. тогда как раз срк в самом расцвете был.
Flower, наверно продажа чая зависит от региона. Там, где я проживала до недавнего времени - хорошего чая нет. Покупала всегда черный или Монарх, или Гринфилд. Остальные - веники блин. Про зеленый - даже и не знаю, по моему он весь пакетированный был. Ну кроме Гринфилда.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А в России и странах СНГ как пьют чай? Тазиками!

Объем чашечки для чайной церемонии (китайской) где-то 20-30 мл. За церемонию выпивается минимум 3 чашечки, оптимально 6-7, если больше 10 - уже перебор (мои впечатления).

Чай (улун, пуэр) может завариваться во время церемонии до 10-12 раз (оптимально 3-4), всмысле один и тот же чай. Каждая следующая чашечка, следующая заварка.

Однажды компанией встречали Новый год у знакомого чайного мастера - всю ночь пили все подряд, кроме чая :), а с утра он заварил чай, настоящий конечно. Похмелья через 10 минут не было не у кого, я не особый чаеман, но после этого случая верю в лечебные свойства зеленого чая :), только это не тот чай, что в супермаркетах продается.

« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 00:01:41 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я раньше черный чай пила...причем заваривала как моя мама..на газовой плите греешь пока не вспенится...пахнет класно! чай привозила с казахстана..благо там какой не возьми чай, он хоть чаем пахнет, а не как здесь. Сейчас перешла на зеленый, не знаю почему...просто говорят полезнее..да и имею дурную привычку перед сном пить чай...вот от черного я заснуть не могла до 2х ночи. Пришлось отменить. Мама чайовница, пьет черный черный чай с молоком и часто...но ни камней ни других отклонений пока замечено не было ттт
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня давненько одно время побаливал желудок (в основном из-за жуткого питания) спасалась зеленым чаем с молоком - очень быстро убирал рези и ваобще на желудок хорошо действует мой такое сочетание.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Киса, причем здесь 8 чашек в день?
Вот я вполне могу столько выпить. Чай пьём зеленый, родители из Китая привозят.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, причем здесь 8 чашек в день?
притом, что из 2 чашек очень мало получит отрагизм витаминов.
А вымываются витамины за счёт кофеина в чае. Поэтому и стоит пить курсами, а не каждый день.

Я слышала, что язвенникам нельзя его пить, приступы вызывает, но информация разная-кому как.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.889 секунд. Запросов: 52.