«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Злость, агрессия..  (Прочитано 91826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2012, 21:37:04 »

кура-не самое умное животное
вот это в самую точку.  yes
Поэтому и говорю, те, кто не с куриными мозгами, всегда имеют свое мнение на происходящее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #136 : 20 Декабрь 2012, 09:45:15 »

Я сёдня до 5 утра не спал поэтому я зол нивьепенно
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #137 : 24 Апрель 2013, 19:45:54 »

"Битва в сетях"

Все чаще можно наблюдать сцену как на форумах и в различны соц.сетях люди крайне агрессивны и враждебно настроены друг к другу. И что самое казуистичное во всем этом, что совершенно не важна главная тема дискуссии, и не важны ссылки, доводы, ответы, главная цель оппонентов – это «слить» накопившуюся (невыраженную в нужном месте) агрессию и самоутвердиться растерев собеседника. И ведь что характерно, наверняка при встрече это будут совершенно милые и улыбчивые люди, так что же происходит с человеком когда он попадает в мир клавиш и экрана? Каковы причины столь желчно-жестокого обращения друг с другом?
Ответ напрашивается сам по себе, человек попросту не находит выхода эмоциям в своей главной нерешенной проблеме, например мужчина не удовлетворен сексуально или финансово, или женщина не самоутвердившаяся как личность и не состоявшаяся как жена и мать. Да или попросту человек пребывая в маске под названием «я хороший» элементарно должен найти выход своему подавленному гневу. А интернет пространство самый безобидный и безопасный способ слить все «экскременты»
Раньше люди делали это в жил конторах, поликлиниках и на базарах, сейчас к счастью есть более подходящее для этого место «интернет-пространство».
И вот что еще интересно, почему то есть категория людей которых ругань развлекает и успокаивает, они буквально что называется «отводят душу», на других же подобная брань действует крайне разрушительно, человек после конфликта впадает в некую печаль и опустошенность. Удивительно, как вроде бы одинаково устроенные психологические механизмы способны выдавать такие разные реакции.
Все это даже чем то напоминает психотерапевтическую группу, где каждый выцепляет что -то до боли свое, не чей-то, а именно свой раздражитель и прицепившись к ни в чем не повинной бедолаге человек впадает в ярость и деструктивный монолог, так же и в чатах, кто то вычленяет кого то и начинает клевать именно его не обращая никакого эмоционального внимания на другого. Нельзя не заметить , что здесь явно срабатывает проективный механизм «меня цепляет то, что я не принимаю в себе»
Завершая эссе, пару пожеланий, друзья мои, когда вас несет куда то и что то цепляет, задайте себе вопрос «что со мной происходит?» Быть может ответ на него прояснит волнующую вас картину, и даст вам новые ресурсы к самоанализу и личностному росту.
Автор: Вероника Степанова
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #138 : 24 Апрель 2013, 20:11:28 »

наверняка при встрече это будут совершенно милые и улыбчивые люди,
не факт
Каковы причины столь желчно-жестокого обращения друг с другом?
человек пребывая в маске под названием «я хороший» элементарно должен найти выход своему подавленному гневу.
ну вот опять джвп ))))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #139 : 03 Май 2013, 18:04:54 »

Вероника Степанова
Ну ничего себе какое "эссе"!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #140 : 03 Май 2013, 18:38:47 »

Битва в сетях"
Ха, классно, так оно и есть... good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #141 : 03 Май 2013, 19:38:51 »

Да всяких хватает людей,что в реале,что в виртуале)соглашусь в том,что некоторые более агрессивно и несдержанно себя ведут,а все потому что безнаказанность свою чувствуют,не получат "возмездия" как в реале-не дотянуться до них и не дать им по тыкве))Вот и изголяются,да выеживаются))а вообще,мне кажется тут все больше от культуры и воспитания человека зависит.Хамло оно и в Африке хамло...
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #142 : 04 Май 2013, 18:00:59 »

Я по жизни в общем спокойная и неэмоциональная, но бывают моменты, когда взрываюсь просто ужасно. Причём гнев бывает неконтролируемый.

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #143 : 14 Июнь 2013, 08:46:57 »

Я тоже спокойно себя веду обычно,особенно с коллегами,клиентами..Но...внутри порой бывает совершенно другое,а потом когда меня срывает-другой человек сидит в шоке.А не хрен думать,что я все стерплю..я живой человек,котор тоже должен давать выход эмоциям..сейчас работаю над этим,так как это очень разрушительная энергия...агрессия была во мне с детства,хотя она мне нужна скорее как защита..я сама нападать не буду на человека...если начала,то значит уже" нагрета" на него и скорее заслуженно...например коллега поддевает всячески..пока молчу,но чувствую скоро ппц ей настанет

Добавлено: 14 Июнь 2013, 08:48:47
и как Волчица пишет,у меня тоже бывает неконтролир гнев..в общем сразу впадаю в аффект...не понимаю как могу говорить такие гадости и даже пытаться побить,если не прибить
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #144 : 15 Июнь 2013, 11:41:07 »

хочется кому-нибудь врезать... аж ноги чешутся....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #145 : 15 Июнь 2013, 11:42:55 »

У тельцов обычно ноги красивые-у обоих полов. Надо беречь. У меня позавчера кулачки чесались)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #146 : 15 Июль 2013, 13:39:15 »

Депривация ( лат deprivatio — потеря, лишение) — психическое состояние, при котором люди испытывают недостаточное удовлетворение своих потребностей. В социологии используются понятия абсолютной и относительной депривации. В социальной психологии используют понятие относительной депривации и фрустрации.

Абсолютная депривация — невозможность для индивида или социальной группы удовлетворять свои базовые потребности из-за отсутствия доступа к основным материальным благам и социальным ресурсам: продуктам питания, жилищу, медицине, образованию и т. д.

Относительная депривация представляет собой субъективно воспринимаемое и болезненно переживаемое несовпадение «ценностных ожиданий» (блага и условия жизни, которые, как полагают люди, они заслуживают по справедливости) и «ценностных возможностей» (блага и условия жизни, которые люди, как опять же им представляется, могут получить в реальности).

Депривация отличается от фрустрации тем, что при депривации человек ранее не обладал благом, которого и сейчас лишён (общение в высшем свете, большие деньги, велосипед). При фрустрации человек ранее хорошо знаком с благом, которое хочет получить вновь (еда, зарплата без задержки, уважение, супружеская верность, здоровье, социальная стабильность, живые близкие, собственная жизнь).

Депривация вызывает агрессию.
Вектор агрессии может быть направлен наружу (часто, на объект, который создаёт относительную депривацию (очень богатые люди, знаменитости), либо на совершенно не относящиеся к ситуации, случайные объекты — предметы, животные, люди). Тот же вектор агрессии может быть направлен и внутрь, на самого человека, который испытывает депривацию. Это выражается в суициде, в самоповреждениях без цели суицида, а также в скрытых формах аутоагрессии — соматических болезнях, алкоголизме, наркоманиях, курении.

С медицинской точки зрения (социобиология, этология и медицина) в социуме наиболее частым вариантом выхода-выплеска агрессии (которая является врожденным инстинктом), являются в первую очередь соматические болезни. Если в обществе по понятным причинам человек лишен возможности безнаказанно выплеснуть агрессию наружу — убить обидчика, избить и т. д., лишен алкоголя или наркотиков, временно заглушающих приступы агрессии (либо его моральные установки не позволяют ему их принимать), то агрессия направится вовнутрь, вызовет изменения в парасимпатической иннервации гладкомышечных органов и возникнут все известные под названием «психосоматика» заболевания. Вначале повышенная конфликтность, раздражительность, бессонница, субдепрессии, нейро-циркуляторная дистония, нарушения месячных, далее следует качественный скачок и появятся гипертония, инфаркт, инсульт, астма, выкидыши и т. д. Поражаются все гладкомышечные органы имеющие парасимпатическую иннервацию.

Подключение мощной внешней «угрозы» — гиперактивные занятия спортом, гиперхолодовое закаливание, мощные острые стрессы (война, угроза жизни, другая болезнь и т. д.) — включает общепопуляционные механизмы выживания, как следствие, временно, отключает механизмы депривации и выработки агрессии. Полностью механизмы депривации-фрустрации-агрессии у социального индивидуума могут быть исключены только при приведении в соответствие имеющихся «жизненных» установок с реально сложившимся «жизненным» положением.

вики
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #147 : 15 Июль 2013, 14:18:18 »

Абсолютная депривация — невозможность для индивида или социальной группы удовлетворять свои базовые потребности из-за отсутствия доступа к основным материальным благам и социальным ресурсам: продуктам питания, жилищу, медицине, образованию и т. д.
так вот ты какой, северный олень!.......невозможность нормально питаться и жить, не думая о горшке, а также невозможность избавиться от телесных страданий делают меня раздражительным человеком......и это бесит, как ни странно.....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #148 : 15 Июль 2013, 16:54:03 »

Есть те, которым всего хватает, но они проявляют агрессию, таким ногой по хавальнику не грех дать.

Добавлено: 15 Июль 2013, 16:54:58
Еще болеть из-за всяких мудозвонов. Пусть лучше они сдохнут.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #149 : 15 Июль 2013, 17:13:18 »

а у меня есть депривация однозначно
и агрессия криво выведенная тоже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 54.