«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!  (Прочитано 58367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2011, 22:22:57 »

Да. антитела к герпесу у меня высокие довольно, и растут... но всю х**ню с кишечником могут вызывать и другие - даже еще неизвестные науке вирусы...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2011, 00:48:37 »

мне кажется герпес недооценивают...ну герпес и герпес..типа поболит и пройдет...у меня в самом самом начале, перед CPK было жуткое обострение...вернее он у меня вылез в первый раз в жизи, и обострил все, цистит, эрозию, короче ужас че было! вот с этого то все и началось! либо И С ЭТОГО В ТОМ ЧИСЛЕ...ибо причину происходящего я до сих пор не знаю) могу только догадываться
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2011, 04:06:27 »

Наська, это вряд ли... У меня никогда герпеса не было... Боюсь статистика срк после герпеса не оправдает себя.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2011, 10:28:15 »

не, я не говорю что он есть причина..я просто говорю что его недооценивают...возможно в моем случае он сработал как спусковой механизм.. у кого то это может быть другой вирус или инфекция
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2011, 21:04:22 »

мне кажется герпес недооценивают...ну герпес и герпес..типа поболит и пройдет...у меня в самом самом начале, перед CPK было жуткое обострение...вернее он у меня вылез в первый раз в жизи, и обострил все, цистит, эрозию, короче ужас че было! вот с этого то все и началось! либо И С ЭТОГО В ТОМ ЧИСЛЕ...ибо причину происходящего я до сих пор не знаю) могу только догадываться
Наска!
Да. права! Только у меня. кажеться - началом всех проблем был все-таки ВЭБ. 4 года назад. то. что я принимала за "очень тяжелую ангину" - судя по всему - был ВЭБ. И после этого все началось - и хр. воспаление по-гинекологии (именно с этого времени началось!), и постоянно чуть воспаленное горло (а если что хлебнешь холоднее комнатной температуры - то и не чуть))). А герпес, кстате, после этого у меня стал проявляться так: кроме обычных высыпаний на губе/подбородке вдруг начинало сильно колбасить - температура за 39, головная боль, тошнота, дурнота (по-медицински это все наз. синдром интоксикации), я могла в такие дни только лежать на постели, если вставала - начинала сильно кружиться голова и тошнить. stars
Но за пару дней все это полностью проходило. Такие сосотояния были у меня где-то в 2007-2008 г, а потом это истощило иммунную систему. видимо. И у меня сейчас при любых ОРВИ, простудах бывает только субфебрильная температура (да и не только при простудах)), но все имеет тенденцию к затяжному течению и осложнениям...
Это иммунные нарушения, очевидно...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2011, 16:17:48 »

Ну вот, сегодня получила результаты уже ОБЫЧНЫХ анализов на дисбак - так по ним вообще красота получается! :o crazy
Кишечная палочка с типичными свойствами 10 в 7 (норма 10в5 - 10в9)
из них:
лактозанегативная - 10% (нориа до 10%)
гемолитеческая - нет (норма до 20)
Бифидобактерии - 10 в 9 (н 10в8-10в11)
Лактобактерии - 10в6 (н 10в6- 10в10)
Бактероиды - нет
Стрептококки - 10 в 7 (н 10в3 - 10в5) - чуть повышены)
Кандида Альбиканс - 10 в 3 (н - до 10в3)
И много еще каких других там было написано - Протей, Клебсиелла, и та же самамя Синегнойная палочка(!) - напротив них стояло - нет.)))
Все чисто, как у младенца! :D crazy

Так что - остается только смутно догадываться - почему анализ на дисбак, который я делала полтора года назад - показывал дисбак 3-й степени, а никаких проблем, симптомов тогда не было.
И почему сейчас, когда по ЭТИМ ЖЕ анализам получается вообще "красота" - проблемы есть?!
Вот такой парадокс - у человека с явными симптомами воспаления - боль, слизь, тенезмы, задержка газов итд, с воспалением, подтвержденным РРС, и Синегнойной палочкой, высеенной из слизи - получается - дисбака нет... wacko
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2011, 16:20:32 »

Скорее всего неправильно сделали анализ
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #67 : 29 Ноябрь 2011, 16:21:21 »

У меня в дисбаках почти норма. Есть то же чему удивляться! Почему и называют болезни неспецифические!
Не выявляют возбудителя! Нет его в анализах. Это не говорит что его нет. Не разработаны методики и прочее как их выявлять. Исследования по кишечной микрофлоре будут лет через 5 закончены.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2011, 16:23:57 »

Академик Хотите сказать не всех паразитов видят анализы?  ::)
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2011, 16:29:39 »

Скорее всего неправильно сделали анализ
И такой вариант мог быть)))
Жалко вообще, что влепила 320 рублей за этот анализ на т. наз дисбактериоз.... :(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 16:39:45 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2011, 17:15:35 »

мне гастролог говорит что анализ на дисбак не объективен..можно 10 раз за день сдать и получишь 10 разных результатов..и не потому что делают плохо..а потому что это не объективная диагностика...слишком длинный путь проходят эти бактерии вместе с калловыми массами( иногда он конечно дает какую то патогенную палку..но как правило все это бесмысленно..сколько раз получала чт дисбака нет, а несло при это как фанеру над парижем..пьешь пробиотики или антибиотики и становится лучше..вот и понимай как хочешь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2011, 18:07:51 »

да, наверно многие гады, успешно проживающие в кишечнике, успевают сдохнуть по дороге в лабораторию
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2011, 23:18:00 »

Кстати у буржуев этот анализ вообще не делают. Они сеют только инфекции. Считается не информативным тестом.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2011, 19:43:13 »

Кстати у буржуев этот анализ вообще не делают. Они сеют только инфекции. Считается не информативным тестом.
Да-да! По-моему - только в Рашке и странах бывшего СНГ пока только есть такой анализ, да и сам термин "дисбактериоз"!
Он необъективен вот почему: анализ на дисбак показывает именно просветную флору (т.е. то, что мы скушали и что потом вышло). А вот микрофлору пристеночную - которая и определяет здоровье кишечника - он не показывает! Пристеночная - это как раз те микробы, которые живут в стенках кишечника.)
У меня в дисбаках почти норма. Есть то же чему удивляться! Почему и называют болезни неспецифические!
Не выявляют возбудителя! Нет его в анализах. Это не говорит что его нет.
Хах! Т.е. в ОБЫЧНЫХ анализах на дисбак у Вас ничего "такого" тоже нет? ok А на первой странице писали, что когда сдавали слизь, то высеивалась и Синегнойка, и еще много чего....
О чем это говорит, ммм?
Это говорит только о том, что с просветной флорой у нас все чисто, потому, что мы следим за питанием и соблюдаем диету. Не так ли? wink
А вот с пристеночной (которая выделяется по слизи - у нас не совсем....)
А вот полтора года назад, когда я питалась не совсем здоровой пищей - у меня и получился по анализам сильный дисбак. Но как раз с самим кишечником тогда все было нормально....

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 19:49:17
Помещаю снова отрывок из статьи:
Микрофлора кишечника в функциональном отношении делится на две основные группы: пристеночную и просветную. Просветная или транзиторная микрофлора входит в состав фекальной микрофлоры. Ее основными представителями являются аэробные и факультативно аэробные микроорганизмы, в основном представители семейства Enterobacteriaceae. Состав просветной микрофлоры непостоянен и варьирует в зависимости от характера питания, качества пищевых продуктов, функционального состояния кишечника, частоты стула. В связи с этим, бактериологическое изучение микрофлоры фекалий по стандартной методике (Методические рекомендации МЗ СССР № 10-11/31 от 14.04.1986 г) - это исследование той части бактериального спектра, которой либо уже нет, либо не будет в ближайшее время. Наибольшее значение последнее обстоятельство имеет при трактовке результатов бактериологической посева кала при так называемых "функциональных" заболеваниях кишечника. В частности, при синдроме раздраженной кишки с диареей происходит постоянное "вымывание" просветной микрофлоры и вряд ли можно достоверно судить о каком-то ее постоянстве и, следовательно, о патологическом воздействии на слизистую оболочку.

Пристеночная микрофлора на 99% представлена неспорообразующими анаэробными и факультативно анаэробными бактериями (бифидо- и лактобактерии, бактероиды, молочнокислые стрептококки и др.) Пристеночная флора - "фиксированная". Представители нормальной микрофлоры прикреплены к поверхностным рецепторам эпителиальных клеток. Она более стабильна, представляет собой устойчивую систему, разрушить которую довольно трудно.

Учитывая тот факт, что расселение популяций сапрофитов на протяжении толстой кишки различно даже в норме (Микельсаар М.Э., 1990), а в фекальном содержимом доминирует транзиторная микрофлора, а также трудности бактериологической оценки спектра пристеночной микрофлоры кишечника, весьма некорректно судить об изменениях в микробном ценозе только по результатам бактериологического исследования фекалий. В связи с этим, важно оценить именно пристеночную микрофлору толстой кишки. Осуществить это можно как бактериологически, методом посева колонобиоптата на питательные среды, так и гистобактериоскопически при световой микроскопии окрашенных по специальной методике препаратов.

Полный текст здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хотя все равно исследование. про которое пишеться в статье - нигде ни проводят, похоже, ни у нас, ни у буржуев. :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2011, 23:00:19 »

Насколько я знаю кроме стандартной биопсии тоже не делают они подобных тестов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 52.