«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 956162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Какое у вас по кишечнику воспаление - эрозии - язвы!? Температура тела какая у вас ?! Чем вы занимаетесь по жизни (работа - хобби , дети есть) , где живёте , курите - выпиваете , времени нет здесь спрашивать - это долгая писанина в личку опишите полностью о себе+результаты анализов .
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Васян, кандидоз чем рекомендуешь лечить?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Кандидоз врач лечит - я не могу рекомендовать , а вообще кандидоз только по колоно или ФГС можно определить взяв мазок со слизистой и посмотреть какие участки поражены им !  Вообще кандидоз развивается в основном от таблеток или неправильного питания . А вообще если часто чай с листом смородины пить или с шиповником - он проходит сам. Нужно обследоваться по достоверности кандидоза - только тогда лечить его . Идите к врачу своему.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

в личку опишите полностью о себе+результаты анализов .
ну это Вы зря! у нас тут ящики не безграничны! ведь сейчас многие вышлют!
На самом деле лучше здесь, что б все видели и понимали. Можно отдельной темой - консультация онлайн
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Кандидоз врач лечит - я не могу рекомендовать , а вообще кандидоз только по колоно или ФГС можно определить взяв мазок со слизистой и посмотреть какие участки поражены им !  Вообще кандидоз развивается в основном от таблеток или неправильного питания . А вообще если часто чай с листом смородины пить или с шиповником - он проходит сам. Нужно обследоваться по достоверности кандидоза - только тогда лечить его . Идите к врачу своему.
А че толку? Ходил и не к одному врачу. Лечу кандидоз, помогает где-то на месяц, потом он снова возвращается(

Добавлено: 08 Июль 2015, 10:58:21
Но мне все равно нужно знать.... Возможно, в состав этих самых витаминов входит какая-то добавочка, она-то и лечит колит! ) И возможно даже, ее можно купить уже за копейки...)
Так что глянь, плиз! )
Ну что, кто смотрел состав? Что в этих витаминах такого необычного?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 10:58:21 от Саня Борода »
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Лечу кандидоз, помогает где-то на месяц, потом он снова возвращается(
а чем лечили? какие схемы? Сонечка говорила что при кандидозе важно не есть сахар и дрожжи. Я пролечила кандиту на пару с инфекцией в горле и ттт наконец то не болит горло, я уже столько мороженного съела!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Эээ, я тоже мороженку хочу!
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Так, витамины такие ViMiLine CHAMPION'S DIETS, 60 шт. в банке. Покупал а ашане в отделе для качков за 600 руб.
Посмотрела я эти витамины. Ну вобщем, действовать они могут за счет сбалансированного содержания микроэлементов.... только из-за этого....
Был у нас в городе профессор один, ныне покойный уже, так вот он лечил, бывало очень сложные случаи самых разных болезней набором микроэлементов! И бывали "чудесные" случаи излечений у него, когда ничего другое не помогало.... :)
________________
Короче, сегодня побывала с оч-оч. кратким визитом у нашего инфекциониста).
Т.к. времени было вобрез, он только дал направления на анализы, насчет лечения дисбака/СИБРА сказал - надо сначала провериться на другие "заразы", и если ничего более серьезного не найдется - то лечить дисбак-СИБР. Записал на повторный прием на 20-е число, дал анализы на паразитов, вирусы, гепатиты, биохимию. Вот теперь, чес говоря - даже мандражирую - а вдруг что-нибудь найдется? Ну, даже пусть мелочь какая-нибудь типа Лямблий, а все равно неприятно))
Т.к. это уже будет не причина ВЗК. а что-то "вдовесок".... и антибиотики всякие мои кишки не любят).
Иляна, а не помнишь - в какой ты дозировке бактериофаг от стафилококка пила?


Добавлено: 08 Июль 2015, 19:20:41
Я пролечила кандиту на пару с инфекцией в горле и ттт наконец то не болит горло, я уже столько мороженного съела!
Класс! good)
Это у тебя в последний раз Кандида из горла высеивалась? Наверняка, это было такое осложнение антибиотикотерапии))
А чем кандидоз лечила?

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Написала в теме про иммунные нарушения) Ты же тоже сдаешь иерсинеоз и прочее
Сдала на иерсинии первый раз, на дисбак еще сдала и посевы(в третий и последний раз) , и на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию
Больше сдавать ничего не собираюсь, всё бестолку
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Всё это пролечила стафилококком и биогенным бактериофагом двумя схемами по очереди, сначала 10 дней стафилококковый, потом пиогенный 5 дней , так же пропила курс нормаспектрум, хилак форте, тыквеол.  Потом пропила иммунно флору и нео иммунно баланс
Пила по целому пузырьку фаг, там 20 мл!

мазок из зева кандида 10*6, катаральные микрококки 10*3, энтерококки 10*4
Пролечила рассасывала пимафуцин, потом добавила а/б ципробай, промывала у лора, мазала кадит и мирамистином. Горло не болит! Не знаю что там по АСЛо и мазкам, но пока радуюсь!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

а чем лечили? какие схемы? Сонечка говорила что при кандидозе важно не есть сахар и дрожжи. Я пролечила кандиту на пару с инфекцией в горле и ттт наконец то не болит горло, я уже столько мороженного съела!
Схема простая. Пью флуконазол 150 мг, затем мажу все причинные места 7-10 дней мазью кандид-б, либо, если не помогает, пимафукорт, затем ещё одну капсулу флуконазола. Помогает где-то на месяц.
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Прилетел мой анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе:

АТ к тканевой трансглутаминазе, IgA 0.02 отн. ед/мл <20
АТ к тканевой трансглутаминазе, IgG 0.04 инд. поз. <1.0
 <1.0 - отрицательный
1.0 - 2.0 - слабоположительный
>2.0 - 5.0 - положительный
> 5.0 - высокоположительный

АТ к эндомизию IgA, IgG <1:2,5 титр см.комм.
 <1:2.5 - отрицательно
1:2.5 - 1:40 - сомнительно

Опять ноль зацепок(((от чего вздувает так хз, мне даже сложно сидеть , т.к. вспучены кишки(((
мучное, макароны не ем уже дней пять, по-моему еще хуже стало, блин

Добавлено: 10 Июль 2015, 18:59:04
и еще долетел анализ на иерсинии -
anti-Yersinia enterocolitica IgA ОТРИЦАТ.
anti-Yersinia enterocolitica IgG ОТРИЦАТ
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пока кортизол будет высокий, не будет нормального иммунитета, и кандида расти будет, Саня

Васяга учится читать, видимо)

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Пока кортизол будет высокий, не будет нормального иммунитета, и кандида расти будет, Саня

Васяга учится читать, видимо)
А кортизол не надо провоцировать истощением гликогена.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 20:51:00 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Опять ноль зацепок(((от чего вздувает так хз, мне даже сложно сидеть , т.к. вспучены кишки(((мучное, макароны не ем уже дней пять, по-моему еще хуже стало, блин
Тебе же сказали в Мониках вроде, что это начальная стадия Крона.....
Мое мнение - Крон-не Крон - ХЗ, а вот воспаление есть 100%
Апрелька, объясни еще вот это:
я так обычно делаю, чтоб прошло. Потому что знаю, что если ЛУ опухли, то и горло хочет заболеть
Действительно, если, допустим, причина воспаления - микробы в горле, то почему действия с целью уменьшения лимфоузлов могут остановить это воспаление??? Версия какая-нибудь есть?)


Добавлено: 10 Июль 2015, 20:46:45
А Вася что, забанен?)
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 51.