«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 956155 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но у меня путь введения особый - через кожу)
компрессы?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мда.... в редких случаях, но такое м.б. что он есть (по ПЦР, например), а по антителам нет, обычно у кого антителообразование снижено....
я думаю, что все же не вирусное у меня, т.к. лимфоциты всегда стремятся к нижней границе, такого не бывает при вирусах


Добавлено: [time]04 июля 2016, 13:43:18[/time]
У меня норма - 4! И не больше, нормы, что пишут - фигня в нек-рых случаях) 14 у меня при воспалениии с темпой бывает.
У тебя какой самый низкий был?
Я за 3 недели до анализа как раз с темпой болела, я прочитала что соэ самое высокое как раз через 2-3 недели от заболевания, в отличия от лейкоцитов, которые быстро повышаются в первые дни и быстро снижаются.

Самый низкий был 1:)


Добавлено: [time]04 июля 2016, 13:46:13[/time]
у меня сейчас тоже без мокроты,а был вначале мокрый,после ингаляций стал сухой. мне лор гэрб приписывает,хотя все началось после орви,слизи много стекает по глотке,я думаю дело в ней,а терапевт отправляет к аллергологу .
я еще ходила на электрофорез с кальцием хлорид,не помогло
Ой, у меня папа столкнулся с аллерголагами, говорит, они все дураки..
У меня мокрого не было вобще.. да возможно что аллергия, тем более когда я кровь сдала, мне сказала лаборантка "у вас эозинофилы", хотя у них там в скобочек нет норм, и по инетовским нормам это не страшно, верхняя граница.. но читала что при местной аллергии, горло, нос - как раз такие бывают. Вот у папы сильная аллергия, так когда лежал в больнице с экземой в тяжелой форме, эозинофилы были 30
Но у меня хр.гранулезный фарингит, думаю, с ним надо разбираться, а все эти аллергии следствие. Только сейчас не до этого, жкт на первом плане
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 13:51:58 от Pretty Kitty »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я думаю, что все же не вирусное у меня, т.к. лимфоциты всегда стремятся к нижней границе, такого не бывает при вирусах
Вполне логично!

Я за 3 недели до анализа как раз с темпой болела, я прочитала что соэ самое высокое как раз через 2-3 недели от заболевания, в отличия от лейкоцитов, которые быстро повышаются в первые дни и быстро снижаются.
Хм, вот я тоже примерно за 2 недели до того, как сдавала последний анализ - болела ангиной с высокой темпой) + кишечник у меня обострялся, как всегда при температуре, о чем уже писала)
Так вот СОЭ по последнему анализу все равно 6 всего.... да и лейкоциты - 4.8, гемогл. только низковат....
Но я старательно убирала все "остаточные явления простуды", потому на момент сдачи анализов их уже и НЕ БЫЛО!) Воду со льдом могу пить спокойно).


Самый низкий был 1:)
Ого, какой разброс!
От 1 до 14.....
Нет, фигня это все, что 14 норма)

Но у меня хр.гранулезный фарингит, думаю, с ним надо разбираться, а все эти аллергии следствие.
Ну вот сама же пишешь, что хр. воспаление есть.... :))

Только сейчас не до этого, жкт на первом плане
После антибиотиков пошло ухудшение или после Триптофана?.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Спала без сплитака-горло не болит, кашля нет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а не сплитак-причина тонзиллита?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Может быть. Но когда не было, тоже был((
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

10-15-20 - и это для меня высоко
как-то сдала общий анализ в один день,с разницей в час,в гос.поликлинике и в инвитро.в результате в поликлинике - соэ повышено, в инвитре-норма )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Один час вполне может все изменить в нашем случае. Еще когда я допускал себя до ПА и таскался по врачам как вы, все же выяснил, что позже 2 часов после ПА, сдавать анализы бессмысленно.
Впрочем их и вообще то сдавать бессмысленно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Один час вполне может все изменить в нашем случае. Еще когда я допускал себя до ПА и таскался по врачам как вы, все же выяснил, что позже 2 часов после ПА, сдавать анализы бессмысленно.
в гос поликлинике я например нервничала, в инвитре спокойная была. стресс влияет на соэ ?смотрю по анализам и часто разные результаты,в поликлинике СОЭ всегда выше, м.б разные аппараты для подсчета,реактивы итп
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Фишка скорее всего в том, что в поликлинику вход свободный. Если ты понимаешь, о чем я.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Фишка скорее всего в том, что в поликлинику вход свободный. Если ты понимаешь, о чем я.)
Док, опять вы про слежку )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

И в мыслях не было)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Еще когда я допускал себя до ПА и таскался по врачам как вы, все же выяснил, что позже 2 часов после ПА, сдавать анализы бессмысленно.
да их надо сдавать сразу во время ПА
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

в гос поликлинике я например нервничала, в инвитре спокойная была. стресс влияет на соэ ?смотрю по анализам и часто разные результаты,в поликлинике СОЭ всегда выше, м.б разные аппараты для подсчета,реактивы итп
Вот я никогда не нервничаю, так что не знаю)
Но был тоже случай, давно уже - в разных поликлиниках сдавала ОАК с разницей в день или 2,
В одной получилась анемия
В другой - гем 165 аж)
Больше доверяла 2-м результатам, т.к. пила прописанный мне препарат железа).
Могут быть казусы - пробирку перепутать, например.
М.б. реактивы разные
Или еще - как мне сказали в той же Инвитре - результаты достовернее там, где после забора крови сразу же начинают делать анализ, а если отвозят за много км. в лабораторию - достоверность многих анализов теряется.....
Но сейчас в нашей поликлинике вполне все достоверно.
Т.к. я смотрю именно по отражению клинических симптомов + анализов - и тут полное совпадение! (кроме копрограмм)
Например, если у меня горит во рту ночью, сушняк, тошнота, потеря аппетита - то всегда повышен Биллирубин.
Ну воспаление тоже отражается так или иначе).


Добавлено: 04 Июль 2016, 21:09:40
да их надо сдавать сразу во время ПА
А вернее называть это явление интоксикацией)
Нее, сложно в поликлинику дойти)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я и говорю в целом, бессмысленно. Вообще они рехнулись на этих анализах, думают они заменят им мозги. Раньше вон без всяких анализов лечили... Мастер..врач по пятнам на лице может определить, что с вами, а этим хоть тонну анализов сдай все в воду.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 52.