«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #270 : 17 Март 2012, 23:10:19 »

И похоже что-то поджелудочная не так себя ведет.
Она страдает обычно из-за желчного, а не сама по себе....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #271 : 17 Март 2012, 23:17:54 »

Она страдает обычно из-за желчного, а не сама по себе.
согласна. yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #272 : 18 Март 2012, 01:03:11 »

И что делать? Опять переться к гастро? Или пить желчегонные? До Мотилиума цвет был нормальный, это вот только недавно началось такое.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #273 : 18 Март 2012, 01:08:36 »

а у меня стал сбоить желчный, выпила я аллохол и стала Д, аллохол отменила, на диету села, стал опять сбоить желчный, так я добавила в рацион овощи,  с желчным стало все ОК

теперь я из желчегонных применяю только овощи и иногда травы (хотя травы без овощей не помогают)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #274 : 18 Март 2012, 10:03:36 »

хотя травы без овощей не помогают
Ленивый кишечник похоже.Овощи увеличивают объем пищевого комка,и работают как щетка.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #275 : 18 Март 2012, 12:26:28 »

Сегодня буду готовить овощи на пару. плюс травы.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #276 : 18 Март 2012, 12:34:37 »

проблема в том, что почти все овощи сейчас импортные и их страшно покупать. улыбайка, ты тоже с лета овощи морозишь?
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #277 : 18 Март 2012, 15:20:46 »

улыбайка, ты тоже с лета овощи морозишь?
Ага. В этом году планируем купить третий морозильник, чисто под овощи. У нас же малой теперь - ему надо в первую очередь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #278 : 18 Март 2012, 15:51:06 »

Когда есть морозильник, тогда конечно нет проблем с овощами. Но я вот сейчас мучаюсь диллемой, быть без овощей, хотя мне без них явно хуже, либо рисковать и поглощать привезенные овощи, политые нитратами)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #279 : 20 Март 2012, 12:49:14 »

Так, товарищи!
У кого есть холестаз - застой желчи?
Расскажите, пожалуйста, в чем он проявляется, какие симптомы, жалобы дает. Если можно, поподробнее). Только без флуда, пожалуйста).
Прошу отписаться тех, кто реально имеет такие проблемы, подтвержденные исследованиями.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #280 : 21 Март 2012, 13:32:15 »

У меня холестаз, т. к. одна стенка желчного утолщена. Когда ситуация критическая, т. е. когда желчи уже накопилось очень много, начинаются сильные боли с желчной рвотой. И обычно сопутствует диарея. Но это когда совсем много желчи накопилось, и она долго не выбрасывалась. При этом у меня в такие моменты стул светлый. Точнее жёлтый какой-то. А если небольшой застой, то болит живот. Боль тупая, нелокализованная, тошнота, температура небольшая, слабость. Температура из-за того, что желчный растянут и воспалён. Чтобы избежать застоя желчи, раньше я делала тюбажи, но мне после них почему-то плохо. Проносит сильно, слабость, тошнота. Поэтому сейчас просто соблюдаю диету № 5, хотя иногда и позволяю себе отрываться в плане еды, но не часто и не сильно. Ещё мне прописывали курс лекарств (желчегонных), но желчегонные усиливают перистальтику кишечника, срачка 4 раза на дню. Напрягает очень. Мне диета вполне помогает. И ещё - регулярное питание, каждые три часа, чтоб желчь всё время выбрасывалась и не скапливалась.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #281 : 21 Март 2012, 14:25:20 »

Так, товарищи!
У кого есть холестаз - застой желчи?
Расскажите, пожалуйста, в чем он проявляется, какие симптомы, жалобы дает. Если можно, поподробнее)
Про меня ты наверно и так хорошо помнишь)) Но напишу все же, вдруг что-то забыла))
УЗИ желчного. Стенка 5.2 мм. Замазкообразная желчь
Диагноз: УЗ признаки холецистита
В это время были острые боли постоянные в правом подреберье, тошнота и небольшая рвота, слабость, повышены лейкоциты в крови, субфебрильная t, которая сама нормализовалась. До диеты ещё было сильное вздутие.
Стул, что самое интересное, был в норме, оформленный 1р/день, коричневый, что связано с диетой.
Диета была примерно такая:
завтрак: котлета или яйца
обед: салат из огурца с подсолнечным маслом, котлета
ужин: кефир с печеньем, или творожный сырок, или котлета, или ничего
Т.е. в диете при холецистите было написано ограничение или исключение углеводов, и я не ела никаких каш.
Но у меня от каш психологическая зависимость, мне кажется, поэтому я записалась к пт, поговорю с ним об этом))
Это вобщем-то по теме, стул при холестазе

Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #282 : 21 Март 2012, 14:39:45 »

И что делать? Опять переться к гастро? Или пить желчегонные? До Мотилиума цвет был нормальный, это вот только недавно началось такое.
Попробуй аллохол (если камней нет в желчном). От него эффект быстро наступает. Я уже поняла, что без него не могу... Сейчас пью его в паре с урсосаном. good
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #283 : 21 Март 2012, 16:33:11 »

Мимоза, а мне по диете котлеты жареные запретили.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #284 : 21 Март 2012, 18:07:29 »

Волчица и Мимоза!
Спс. за подробные разъяснения))
Вобщем, мне Стужа вчера "поставила" причиной всех проблем холестаз.
Пытаюсь разобраться)))))
Когда ситуация критическая, т. е. когда желчи уже накопилось очень много, начинаются сильные боли с желчной рвотой. И обычно сопутствует диарея. Но это когда совсем много желчи накопилось, и она долго не выбрасывалась. При этом у меня в такие моменты стул светлый. Точнее жёлтый какой-то.
В это время были острые боли постоянные в правом подреберье, тошнота и небольшая рвота, слабость, повышены лейкоциты в крови, субфебрильная t, которая сама нормализовалась. До диеты ещё было сильное вздутие.Стул, что самое интересное, был в норме, оформленный 1р/день, коричневый, что связано с диетой.
Вот в моем случае наверное, отсутствие боли может вообще ни о чем не говорить, т.к. у меня, походу - пониженная болевая чувствительность вообще, все боли чувствуются притупленно (даже при отравлениях не было сильных болей), а на первое место выступают другие сопутствующие симптомы.... например, сушняк и горечь во рту... отсутствие аппетита.
Насчет того, что у меня было ДО хрени кишечной:
Стул раз в 2-3-4 дня обычно, часто светлый, да ближе к желтому,
Но задержки газов и ложных позывов не было(!), потому не считала З такой уж большой проблемой.
Ни о каких диетах, конеш, не было и речи - ела всегда по аппетиту, но в прошлом он бывал у меня гораздо чаще))))). Часто ела дрожжевое тесто, и много еще чего не очень полезного - газообразование было выше, но проблем не создавало)))))))
Сушняка во рту тоже почти никогда не было, точнее - это могло быть несколько дней в месяц в середине цикла, когда из-за гормональных влияний ЖП мог "сбиваться".

Сейчас что имеем - все время принимаю Карсил (Аллахол реже), а это должно устранять застой желчи.... Ибо когда ни принимаю их - все вообще пипец((((((
Стул каждый день (варианты - раз в 2 дня или 2 раза в день - это варианты нормы), но почти всегда шнурками, НО, постоянная задержка газов и ложные позывы - задолбало! >:D Да, светло-желтого цвета стула теперь почти никогда не бывает - что бы это значило?...
Сушняк во рту по ночам почти постоянно - бывает, просыпаешься и все горит((((
аппетита почти никогда нет, легкое поташнивание бывает часто тогда, когда кишечник совсем "переполнен", и интересно, что исчезает после отхождения газов.
Биллирубин у меня не всегда повышен, но бывает и повышен, вместе с Холестерином.
Температура субфебрильная почти всегда....
На УЗИ никогда признаков холицистита не находили - только перегиб желчного.... и все чистенько....
Вот и думаю - какая у меня хрень - кишечная или печеночная ::))))))))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 51.