«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #585 : 25 Октябрь 2012, 02:24:00 »

у меня были бактерии и не было вообще лакто и бифидобактерий, а живот все равно только вздувался

так вот лакто и бифидобактерии обрабатывая пищу не выделяют С02, а патагенная миклофлора выделяет С02 и другие газы. когда молоко ставите в теплое место, сначала становится кифиром. а подержите его недельку еще.. начнет выделять пузырьки газа. в воздухе тысячи бактерий которые завоевывают территорию замещая бифидо и лактобактерии.тоже и в кишечнике.  желчь не дает разрастаться другим бактериям, по этому у нормальных людей практич нет газов. вот такая у меня теория.
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #586 : 25 Октябрь 2012, 02:29:17 »

Но в вашем случае (с дискинезией) нужно всего лишь сдать пару раз маркеры ферментов желчного (печени). Там сразу говорят есть у вас нарушение по этой линии или нет.
у меня не дискинезия, а холицистит , а что за маркеры? Мне не предлагали , это трубку глотать?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #587 : 25 Октябрь 2012, 02:31:33 »

у меня были бактерии и не было вообще лакто и бифидобактерий, а живот все равно только вздувался

Вы когда Морщинскую пьете живот вздувается и соблюдаете ли Вы диету? Я почти не соблюдаю- надоело

меньше вздувается. из диеты соблюдаю только то что стараюсь не есть горох, баклажаны, сою,тортики. когда ем жирное ,жареное, соленое , кислое и острое то лучше чувствую.
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #588 : 25 Октябрь 2012, 02:32:12 »

желчь не дает разрастаться другим бактериям, по этому у нормальных людей практич нет газов. вот такая у меня теория.
это верно. Еще с патогенными бактериями борется и кишечная флора, а у меня ее никогда нет. Делаю себе постоянно закваски(йогурты), но полезных бактерий все равно нет


Добавлено: 25 Октябрь 2012, 02:33:01
меньше вздувается. из диеты соблюдаю только то что стараюсь не есть горох, баклажаны, сою,тортики. когда ем жирное ,жареное, соленое , кислое и острое то лучше чувствую.
у Вас наверное кислотность понижена
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #589 : 25 Октябрь 2012, 02:34:22 »

вот такая у меня теория.
А теперь посчитайте сколько времени нужно пище, чтоб закиснуть при температуре 36 градусов, да ещё и газы начать выпускать. Прожуйте пищу выплюньте её в банку, заткните гидрозатвором как вино (когда оно бродит) и наблюдайте, считайте сколько газиков выйдет.
Потом сколько времени она находится в ЖКТ? Ну сколько часов, 8? 10? У меня иногда 3 часа и вздутый живот, да даже раньше начинается процесс?
Выводы напиши!


Добавлено: 25 Октябрь 2012, 02:34:58
это трубку глотать?
Это по крови.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #590 : 25 Октябрь 2012, 02:39:01 »

А теперь посчитайте сколько времени нужно пище, чтоб закиснуть при температуре 36 градусов, да ещё и газы начать выпускать. Прожуйте пищу выплюньте её в банку, заткните гидрозатвором как вино (когда оно бродит) и наблюдайте, считайте сколько газиков выйдет.
Потом сколько времени она находится в ЖКТ? Ну сколько часов, 8? 10? У меня иногда 3 часа и вздутый живот, да даже раньше начинается процесс?
Выводы напиши!


Добавлено: [time]25 октября 2012, 01:34:58[/time]
Это по крови.


а вы бросьте  дрожжи и посмотрите как быстро оно начнет бродить. у вас в кишечнике уже достаточно патогенной  миклофлоры чтоб процесс брожения не начинался с нуля, а просто продолжался дальше. вы ведь не сегодня заболели.
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #591 : 25 Октябрь 2012, 02:41:08 »

У меня иногда 3 часа и вздутый живот, да даже раньше начинается процесс?
я съела чайную ложку клетчатки (перемолотые семена тыквы) и вздутие началось через несколько секунд
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #592 : 25 Октябрь 2012, 02:44:17 »

я съела чайную ложку клетчатки (перемолотые семена тыквы) и вздутие началось через несколько секунд

просто совпало. газы выделяются в основном в толстом кишечнике, изза того что там больше всего микроорганизмов.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #593 : 25 Октябрь 2012, 02:46:02 »

а вы бросьте  дрожжи и посмотрите как быстро оно начнет бродить. у вас в кишечнике уже достаточно патогенной  миклофлоры чтоб процесс брожения не начинался с нуля, а просто продолжался дальше. вы ведь не сегодня заболели.
Никакие бактерии за такое короткое время не образуют такого количества газов. Впрочем, в вашем случае, может быть, их немного.


Добавлено: [time]25 октября 2012, 01:46:45[/time]
газы выделяются в основном в толстом кишечнике
Я читал, что в тонком. Только там активное выталкивание их в толстый, где и происходит вздутие. Почему, потому что перистальтика там менее активная.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #594 : 25 Октябрь 2012, 02:47:28 »

Никакие бактерии за такое короткое время не образуют такого количества газов.
а , что тогда образует?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #595 : 25 Октябрь 2012, 02:48:28 »

Никакие бактерии за такое короткое время не образуют такого количества газов. Впрочем, в вашем случае, может быть, их немного.


газы в кишечнике только и могут образоваться в процессе дыхания бактерий. никак иначе. если конечно вы их не заглатываете) ладно, всем спокойной ночи, и скорейшего выздоровления!)
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #596 : 25 Октябрь 2012, 02:48:55 »

а , что тогда образует?
Догадайтесь с 3 раз. Эта задачка имеет ответ.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #597 : 25 Октябрь 2012, 02:53:21 »

Догадайтесь с 3 раз. Эта задачка имеет ответ.
нет я не отгадаю, если знаете скажите, хотя , если бы знали то не болели бы


Добавлено: 25 Октябрь 2012, 02:56:15
всем спокойной ночи, и скорейшего выздоровления!)
И Вам спокойной ночи и не болеть!)
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #598 : 25 Октябрь 2012, 03:01:19 »



Добавлено: [time]25 октября 2012, 01:46:45[/time]
Я читал, что в тонком. Только там активное выталкивание их в толстый, где и происходит вздутие. Почему, потому что перистальтика там менее активная.


да, и в желудке тоже могут образовываться газы при брожении. и в 12 перстной. но в толстой их всетаки больше всего образуется...

а вот как образуются газы уже в желудке, это видео фиброгастроскопии.

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #599 : 25 Октябрь 2012, 08:16:07 »

иду, ускоряю шаг и живот начинает вздуваться, при этом ничего не ела еще, ну понятно , если б поела-желчный не работает, а отчего при физической нагрузке вздувается?
Вот доказательство,что дело в крови,тк билирубин образуется из разрушенных эритроцитов-ГЕМОЛИЗ эритроцитов,поэтому вздувает живот.Дальше ройте.
Кто не верит пересдайте кровь и посмотрите на количество эритроцитов и сопоставьте со свободным гемоглобином.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 52.