«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929650 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #735 : 10 Ноябрь 2012, 12:56:48 »

откуда знаешь ? ты проверяла эластазу ? а насчет желчи то в твоем случае можно выяснить сделав дуоденальное фракционное зондирование.у тебя будет  правда две порции - А и С (с протоков и печеночная) .если желчь плохо или не вовремя выходит панкреатические ферменты в тонком не могут работать.

часть поджелудки удалена.сдавать эластазу не вижу смысла. итак все ясно. да и наверное не делают такое у нас.
так легко говорите о зондировании,как буд то это как за хлебушком сходить)))
можно и инфекцию получить и обострение и вообще это тяжело. а смысл?
проще пить желчегонные,они и покажут избыток или недостаток желчи.при застое билирубины будут повышены,так что тоже не мой случай
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #736 : 10 Ноябрь 2012, 13:07:39 »


часть поджелудки удалена.сдавать эластазу не вижу смысла. итак все ясно. да и наверное не делают такое у нас.
так легко говорите о зондировании,как буд то это как за хлебушком сходить)))
можно и инфекцию получить и обострение и вообще это тяжело. а смысл?
проще пить желчегонные,они и покажут избыток или недостаток желчи.при застое билирубины будут повышены,так что тоже не мой случай

зондирование не простая процедура изза того что трудно трубочку глотать.просто у нас на языке( на корне) рвотные рецепторы. для того чтоб их на некоторое время отключить надо массажировать корень языка. и глотать трубочку будет со всем не трудно. насчет инфекции от зондирования- вероятность не больше чем от того что скушаете чтото с инфекцией, зондики продаются стерильные одноразовые.

насчет эластазы. да действительно ее еще не везде делают, тест новый . но он довольно точный и неинвазивный.
у нас в городе тоже пока не делают, но в обласных центрах это уже не проблема.

у меня тоже билирубин в пределах нормы. а желчь выделяется в 5 раз меньше чем надо.так что билирубин не показатель. желчегонные пил но особого толку не видил. изза дозировки которая как оказалось была слишком маленькая для такого запущеного случая. по этому по приему желчегонных трудно судить о реальном состоянии в желчевыделении.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #737 : 10 Ноябрь 2012, 14:21:21 »

Андрей,билирубин сколько раз сдавал,АЛТ и АСТ-норма?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #738 : 10 Ноябрь 2012, 14:35:28 »

Андрей,билирубин сколько раз сдавал,АЛТ и АСТ-норма?

несколько раз сдавал, все в пределах нормы. печень не увеличена, структура однородная, все печеночные пробы (8 показателей) в норме. при этом желчный сокращается на 15 % после 90гр масла. вместо 80 % (УЗИ) .при дуоденальном фракционном зондировании желчь тоже еле шла. пришлось двойные дозы магнезия вшпрыкивать.  в пузырной жеклчи находят лейкоциты и эпителий, желчь сильно загущена. что говорит о воспалит процессе, который , кстати на узи не видно было. вот почему я рекомендую дуоденальное фракционное зондирование с анализом желчи.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 14:46:47 от andrey108 »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #739 : 10 Ноябрь 2012, 16:22:47 »

я рекомендую дуоденальное фракционное зондирование с анализом желчи.
делала, сказали под микроскопом видно начало жкб
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #740 : 13 Ноябрь 2012, 09:07:42 »

andrey108!
Вот интересное средство нашла:
Сорбита раствор для инъекций 20%
Sorbit solution for injections 20%
Производитель:     Биохимик ОАО
Международное название:     Сорбитол
Sorbitol
Страна:     Россия
Дата регистрации:     17.12.1992
Дата аннулирования:     05.02.2008
Состояние регистрационного учёта:     Истекло

Лекарственная форма 
раствор для внутривенного введения
Фармакологическое действие 
Осмотически активный препарат; оказывает диуретическое, дезинтоксикационное, желчегонное, спазмолитическое и слабительное действие. Изотонический раствор сорбитола вводят для пополнения организма жидкостью. Энергетическая ценность составляет 4 ккал/г (одинаковая с растворами декстрозы и фруктозы). Не вызывает повышения гликемии, не увеличивает глюкозурию. При приеме внутрь оказывает холеретическое и холецистокинетическое действие; в высоких дозах тормозит желчеотделение и вызывает слабительный эффект.
Показания 
Шок, гипогликемия, сахарный диабет, хронический холецистит, дискинезия желчных путей по гипокинетическому типу; хронический колит со склонностью к запорам.
Противопоказания 
Гиперчувствительность, непереносимость фруктозы (фруктоземия); асцит, колит, холелитиаз, синдром раздраженной толстой кишки.
Режим дозирования 
В/в капельно, скорость введения 5% раствора - 60-10 кап/мин/кг; 10% раствора - 40-50 кап/мин/кг.
Побочные эффекты 
Слабость, тошнота, головокружение, метеоризм, диарея, гипергликемия (у больных декомпенсированным сахарным диабетом).
Особые указания 
У больных сахарным диабетом необходим контроль гликемии. Не рекомендуется длительное применение в качестве слабительного. Возможно применение при СН (только в комбинации с петлевыми диуретиками) и при гипертоническом кризе с энцефалопатией.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Обратить внимание! С дозироввкой нужно правильно угадать!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #741 : 13 Ноябрь 2012, 11:33:59 »

При приеме внутрь оказывает холеретическое и холецистокинетическое действие; в высоких дозах тормозит желчеотделение и вызывает слабительный эффект.[/u]
при нормальном и гипер желчном, при входе сорбита в 12п происходит сильный выброс холицистокинина, который может или спазмировать сф Одди, на время, что притормозит желчь. при гипо  такого не произойдет так как изначально там значительно снижена выработка холицистокинина. но здесь у большинства скорее гипомоторика желчного.   при гипермоторике желчного я б рекомендовал гепабене пару месяцев попить.  а вот слабительный эффект от сорбита в любом случае будет, это не  зависит от желчи, там просто когда сорбит дальше по кишечнику идет он стимулирует перестатику .
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #742 : 13 Ноябрь 2012, 13:00:36 »

при нормальном и гипер желчном, при входе сорбита в 12п происходит сильный выброс холицистокинина, который может или спазмировать сф Одди, на время, что притормозит желчь. при гипо  такого не произойдет так как изначально там значительно снижена выработка холицистокинина. но здесь у большинства скорее гипомоторика желчного.   при гипермоторике желчного я б рекомендовал гепабене пару месяцев попить. 
Или антидепрессанты с антихолинергическим эффектом,что некоторые и делают.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #743 : 13 Ноябрь 2012, 14:53:33 »

Применение препарата хофитол для коррекции нарушений моторики желчных путей у детей
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #744 : 13 Ноябрь 2012, 15:17:50 »

здесь есть ветка про желчный, почитайте последних страниц 15, не могу дать рекомендацию по желчному пока нет исследований в этом направлении (узи моторики желчного по крайней мере)
узи желчного с определением функции это оно?
одестон - спазмалитик Одди, разрабротаный на основе фенхеля. если у вас гипотоничная форма желчного то спазмалитики врядли помогут..скорее еще больше расслабят его
  ооооо :o ohmy я еще не то что надо принимаю :'( куда бежать, кому отдаться? :'(
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #745 : 13 Ноябрь 2012, 15:24:29 »

узи желчного с определением функции это оно?
да, а если хотите еще более точный метод  то сделайте дуоденальное фракционное зондирование с анализом желчи. не бойтесь глотнуть эту трубочку, ведь можете сэкономить годы напрасных эксперементов
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #746 : 13 Ноябрь 2012, 15:26:08 »

хочу, но не могу пока, не делают у нас :(
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #747 : 13 Ноябрь 2012, 15:28:48 »

найдите где можно сделать это не какая уж высокотехнологичная процедура, в нормальной больнице есть спец кабинет для этого
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #748 : 13 Ноябрь 2012, 16:18:07 »

не бойтесь глотнуть эту трубочку, ведь можете сэкономить годы напрасных эксперементов
тебе бы рекламным агентом в какой-то клинике, где делают такие обследования делают, работать :)))))

вместе с Академиком, он будет массаж попы колоноскопом рекламировать :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #749 : 13 Ноябрь 2012, 16:36:36 »

вместе с Академиком, он будет массаж попы колоноскопом рекламировать

насчет твоего гемороя, вспомнил, кстати когда на йогу ходил у нас была женщина которая вылечила геморой йогой. не помню как эта поза называется, ну в общем садишся на пол, ногу под себя,на пятку промежность, сидиш 3 мин 3 раза в день, это типа массажа происходит там. улучшается кровообращение, можеш попробовать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 52.